Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Влияние Пепа Линдерса доказывает, что не только Юрген Клопп дергает ..

    Sports

    Влияние Пепа Линдерса доказывает, что не только Юрген Клопп дергает за ниточки в «Ливерпуле».

    Пеп Линдерс (справа) вернулся в Ливерпуль после непродолжительного пребывания в Голландии, где он руководил NEC. Фото: Getty Images/Andrew Powell

    Подписание контракта с Коди Гакпо, блестящим молодым голландским талантом, звездой чемпионата мира и, пожалуй, наиболее обнадеживающим для «Ливерпуля» долгосрочной целью «Манчестер Юнайтед», стало захватывающим началом нового года для клуба, который изо всех сил пытался сохраняйте свой обычный темп в Премьер-лиге.

    Тем не менее, даже трансферный переворот Гакпо в «Ливерпуле» показал, как клуб был вынужден решать краткосрочные проблемы на трансферном рынке, в то время как травмы ключевых игроков накапливались. К тому времени, когда в понедельник клуб потерпел поражение от «Брентфорда», отставая от лидера «Арсенала» на 15 очков к концу ночи в западном Лондоне, дело было уже не в тех, кто отсутствовал. Гакпо, вероятно, начнет свою карьеру в «Ливерпуле» против «Вулверхэмптона Уондерерс» в третьем раунде Кубка Англии в субботу, и его клубу нужно, чтобы он стартовал как можно быстрее.

    Трое отсутствующих с серьезными травмами — Луис Диас, Диого Хота и Роберто Фирмино, и их реабилитация была удручающе медленной. Диас и Фирмино получили травмы на тренировке. Жота, которого унесли в матче с «Манчестер Сити» 16 октября, уже восстановился после травмы на предсезонке, и он был не единственным, кто отсутствовал в августе. Поскольку «Ливерпуль» провел вторую половину сезона с неуверенностью в том, когда эти три нападающих снова будут доступны, сделка с Гакпо с потенциальной полной стоимостью 45 миллионов фунтов стерлингов была лучшим вариантом для клуба.

    Что случилось с великой командой той эпохи Юргена Клоппа? Только они серьезно бросили вызов господству поддерживаемого Абу-Даби города Пепа Гвардиолы. Без Клоппа и его игроков это была бы пятилетняя гегемония титула «Сити». За это время «Ливерпуль» стал чемпионом Европы по чистым расходам, которые в феврале прошлого года занимали лишь 14-е место в европейской игре за предыдущее десятилетие. Им приходилось сражаться с целым рядом клубов, которые постоянно превосходили их по расходам. Тем не менее, теперь им предстоит борьба за место в Лиге чемпионов, соревнование, в котором они выходили в финал в течение трех из предыдущих пяти лет.

    В понедельник вечером на канале Sky Sports обозревателю Telegraph Sport Джейми Каррагеру не понравилось то, что он только что увидел в «Ливерпуле», и он задался вопросом об изменении их стиля на менее жесткий и более техничный подход. «Я не знаю, есть ли влияние Пепа Линдерса, второго номера Юргена Клоппа, который оказывает огромное влияние на то, что происходит», — сказал Каррагер. «Возможно, голландский способ мышления; привлечение игроков к мячу».

    Безусловно, Лейндерс играет важную роль в принятии ключевых решений в «Ливерпуле». Он вернулся в клуб из Нидерландов после непродолжительного пребывания в качестве менеджера NEC летом 2018 года в начале двух выдающихся сезонов, в которых «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, а затем первый чемпионат клуба за 30 лет. По мере того, как в «Ливерпуле» менялась картина найма, влияние Лейндерса на эту сторону клуба росло в геометрической прогрессии. Технический директор Майкл Эдвардс сообщил о своем предстоящем уходе в ноябре 2021 года, а его преемник Джулиан Уорд сейчас работает над своим уведомлением, приняв на себя эту роль только в июле.

    Линдерс поддержал три из четырех крупных приобретений «Ливерпуля» за последние два сезона — Диаса, Дарвина Нуньеса, а теперь и Гакпо. Это не значит, что они были плохими приобретениями, просто голландский тренер, который провел свои формирующие тренерские годы в Португалии, тяготел к игрокам, достигшим совершеннолетия в лигах этой страны. Четвертый, Ибрахима Конате, пришел из группы Red Bull, надежного источника игроков в прошлом для Ливерпуля.

    Подписание действительно демонстрирует масштабы влияния Линдерса в клубе.

    Особенно с Майком Гордоном, президентом владельцев Fenway Sports Group, который отказался от найма и подписания контрактов, а также с уходом Яна Грэма, директора клуба по исследованиям. Кроме того, 39-летний Линдерс регулярно тренируется в основном составе. Он отказался от возможности стать менеджером в другом месте, чтобы остаться в «Ливерпуле».

    Летом «Ливерпулю» предложили подписать Кристофера Нкунку, но Клопп и Линдерс отказались. Позиционная гибкость игрока сборной Франции означала, что он мог бы стать долгосрочной заменой Фирмино и составить конкуренцию Мохамеду Салаху и Диасу на широких позициях. К тому времени, когда «Ливерпуль» столкнулся с этим новогодним кризисом травм, «Челси» уже заключил соглашение с Нкунку и его клубом «РБ Лейпциг» на лето. Такое невезение может коснуться любого клуба. Сила «Ливерпуля» последних лет в том, что они так редко ошибались.

    Клуб готов вернуться к своей летней цели Матеусу Нуньесу, игроку сборной Португалии, ранее выступавшему в лиссабонском «Спортинге», и еще одной рекомендации Линдерса, прежде чем он в конце концов перешел в «Вулверхэмптон Уондерерс».

    Ливерпуль взял на себя обязательство вернуться на 24-й сезон. -летний, атакующий полузащитник, и в настоящее время будет согласована сделка на сумму около 50 млн евро (44 млн фунтов стерлингов), чтобы он присоединился летом.

    «Ливерпулю» предстоит тяжелая битва за полузащитника Джуда Беллингема. Фото: Getty Images/Gareth Copley

    Главным призом европейского футбола в это летнее окно станет Джуд Беллингхэм, игрок, которого «Ливерпуль» хочет больше всего. Тем не менее, они будут сражаться с каждым более богатым клубом, чем они, в мировом футболе, включая «Сити». «Ливерпуль» всегда надеялся, что Беллингхэм и его семья увидят «Энфилд» лучшим местом для своего развития. В любом случае он будет очень богатым молодым человеком, кого бы он ни выбрал, и до сих пор его карьерные решения никогда не ставили деньги на первое место. Клоппа и его сотрудников беспокоит то, что «Сити» может предложить Беллингхэму лучшую подачу.

    Еще одна регулярная жалоба заключается в том, что «Ливерпуль» подписал всего одного полузащитника за последние 4,5 года: Тьяго Алькантару, еще одного из очень длинного списка травмированных в начале сезона. Тем не менее, Клопп настоял на четырехлетнем контракте с Джорданом Хендерсоном, заключенном в августе прошлого года, который сделал Хендерсона одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба. Нет сомнений в огромном вкладе Хендерсона в недавнюю историю «Ливерпуля». Больше беспокоит то, какой вклад он может внести в будущем.

    То же самое можно сказать и о Фабиньо, бразильском полузащитнике, который сыграл решающую роль в успехе команды за последние пять сезонов. Есть мнение, что он просто выдохся, но, учитывая, что в октябре ему исполнилось всего 29 лет, возникает вопрос, почему это так. Он ни в коем случае не стар по меркам современных игроков.

    История возвращается к травмам. Как скоро вернутся Хота, Фирмино и Диас? Почему так долго? В последние годы Клопп стал свидетелем ухода в свой медицинский отдел, в первую очередь клубного врача Джима Моксона, который ушел в прошлом году. Доктор Андреас Шлюмберже, давний игрок Клоппита, работавший с ним в дортмундской Боруссии, отвечает за восстановление и результативность клуба. Его работа будет заключаться в том, чтобы вернуть игроков, которые смогут укрепить сезон «Ливерпуля». С точки зрения Клоппа, он больше не может позволить себе проигрывать.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...