Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Саутгемптон, Натан Джонс и угроза вылета клубной стратегии

    Sports

    Саутгемптон, Натан Джонс и угроза вылета клубной стратегии

    Натан Джонс оказывается под давлением всего после четырех игр. Фото: Ян Уолтон/REUTERS

    Существует программа анализа данных, очень влиятельный в футболе, который оценивает работу менеджера по отношению к таким факторам, как расходы на трансферы и фонд заработной платы. Ближайшим к вершине на протяжении большей части прошлого года был Кьетил Кнутсен, датский тренер норвежской команды Bodo/Glimt, что может объяснить, почему в последнее время он так много работает бегуном.

    Роберто Де Зерби, новый тренер «Брайтона», высоко оценен, как и Бруно Лаге, ранее игравший в «Вулверхэмптон Уондерерс». В пятерке лучших в прошлом году был тренер «Лутон Таун» Натан Джонс, и этот фактор оказал ключевое влияние на его назначение в «Саутгемптоне» в ноябре. Новый футбольный директор клуба Расмус Анкерсен, ранее работавший в Брентфорде, а теперь входящий в состав Sport Republic, нового владельца Saints, увидел в данных Джонса именно то, что, по его мнению, было нужно клубу.

    В среду, в годовщину поглощения Saints компанией Sport Republic из инертного владения китайского инвестора Гао Цзишэна, команда Джонса из Саутгемптона потерпела четвертое поражение в его новой эре. Это был шестой по счету клуб. Это задело гораздо сильнее за то, что он был дома в «Ноттингем Форест», и домашняя публика гневно отреагировала. Sport Republic в основном финансируется основателем Драганом Солаком, сербским миллиардером. Они вложили в клуб дополнительные средства, но на поле результативность постепенно снижалась.

    В этом месяце им придется снова сделать это с повышением трансферного окна до 30 миллионов фунтов стерлингов, которое начнется с нападающего сборной Хорватии Мислава Оршича, который прошел курс лечения в четверг перед переходом из загребского «Динамо» за 6 миллионов фунтов стерлингов. Клуб присматривается к опытному центральному защитнику, такому как Майкл Кин, который летом не смог подписать контракт с Конором Коди. Они посмотрели на Терема Моффи, 23-летнего нигерийского нападающего французского «Лорьяна». Они безуспешно пытались убедить Дэнни Ингса вернуться. Они даже могут привезти с мороза Яна Беднарека, арендованного в «Астон Вилле».

    В этом экстренном окне для Святых есть тема, проходящая через цели: опытные, пожилые игроки. Оршичу 30 лет. Для Святых, которые летом подписали шесть игроков в возрасте до 21 года, это признание того, что не все решения новых владельцев сработали.

    2022 год был плохим для Святых. Изменения должны были прийти. К осени у Ральфа Хазенхюттля, меланхоличного австрийца, который так доблестно работал, чтобы сохранить клуб в Премьер-лиге в течение четырех сезонов, закончились силы. Игрокам также был нужен новый голос. Sport Republic потратила около 200 миллионов фунтов стерлингов на поглощение, включая погашение долга, и с тех пор было больше инвестиций в инфраструктуру. Они хотели делать все по-своему.

    Время Ральфа Хазенхатла истекло, несмотря на то, что Саутгемптон остался в Премьер-лиге в течение нескольких сезонов. Фото: Робин Джонс/GETTY IMAGES

    Анкерсен теперь руководит футбольной частью клуба. Он ввел благоговейное отношение к данным, особенно в преследовании преемника Хазенхюттля. Хотя сейчас все клубы в той или иной степени полагаются на данные, выбор тренера и в лучшие времена является неточной наукой. Sport Republic хотел найти менеджера, который смог бы заставить их стратегию работать и превзойти его бюджет. Данные идентифицировали Джонса.

    Более широкий план Saints заключается в том, чтобы подписать молодых игроков, которых впоследствии можно было бы продать с прибылью. Многие подписания выглядят так, как будто они будут успешными в долгосрочной перспективе. 18-летний Ромео Лавиа стал предметом интереса «Челси» всего после пяти игр в своей карьере. Армель Белла-Котчап попал в состав сборной Германии на чемпионат мира. Тино Ливраменто, перешедший прошлым летом из «Челси», в возрасте 18 лет был ключевой фигурой, пока не получил травму.

    Физические требования Премьер-лиги были проблемой для многих молодых игроков. Лавия и Хуан Лариос, выпускники академии «Манчестер Сити», получили травмы. 20-летний вратарь Гэвин Базуну, также выпускник городской академии, в последнее время борется за форму. Сэм Эдози, четвертый выпускник городской академии, подписанный этим летом, нуждался в подготовке и теперь оказывает влияние на первую команду.

    Ромео Лавиа, перешедший из «Манчестер Сити», привлек внимание своими выступлениями в начале сезона. Фото: Винс Миньотт/SHUTTERSTOCK

    Однако для Джонса адаптация оказалась не такой легкой. В прошлом сезоне в «Лутон Таун» он вышел в плей-офф чемпионата, имея бюджет в несколько раз меньше, чем у других клубов. Означало ли это, что он был квалифицирован, чтобы поддерживать хрупкое существование Saints в высшем дивизионе в качестве новичка в Премьер-лиге, еще неизвестно. Это первые дни для него, но не для Святых. Приближается середина сезона. «Саутгемптон» всегда был неудачником из-за неприятностей, даже во времена Маурисио Почеттино и Рональда Кумана, когда они ненадолго угрожали элите, а затем продавали им своих лучших игроков. Это сложный клуб, но другие доказали, что это возможно.

    До поглощения Sport Republic первой командой руководили Хазенхуттль и Мартин Семменс, исполнительный директор. Академией руководил директор по футбольным операциям Мэтт Крокер, бывший коллега Гарета Саутгейта по Футбольной ассоциации. После поглощения во главе с председателем Sport Republic Хенриком Крафтом все эти фигуры либо ушли, либо были отодвинуты в сторону.

    Хазенхюттль ушел. Крокер уйдет в конце сезона. Семменс больше не имеет влияния на подписание, как когда-то, хотя владельцы все еще прислушиваются к нему. Коммерческий директор Дэвид Томас также должен покинуть клуб. Это большие перемены в клубе, который, несмотря на все свои недостатки, выступает в 11-м сезоне подряд в Премьер-лиге. Не все в Saints было не так.

    Sport Republic не повезло в том смысле, что их лучший сотрудник, глава отдела по подбору персонала Джо Шилдс, тоже из Сити, был быстро переманен Челси. Шилдс рассказал о лучших молодых игроках, многие из которых были подготовлены в его бывшем клубе. Тем не менее, с уходом летом опытных фигур старшего возраста, таких как Ориол Ромеу и Шейн Лонг, в команде «Саутгемптона» появился еще один элемент, который необходимо было решить.

    Перед решающей игрой в Премьер-лиге на выезде в Премьер-лиге впереди две ничьих. «Эвертону» на неделю в субботу, и к тому времени ожидается еще два дополнения в защите и полузащите, а также Оршич. Новые владельцы «Саутгемптона» были вынуждены по ходу дела узнать о сложностях выживания в Премьер-лиге. Им и их новому менеджеру придется надеяться, что еще не поздно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...