Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Зеленский заявил, что Путин прикрывает рождественское перемирие для России, чтобы ..

    News

    Зеленский заявил, что Путин прикрывает рождественское перемирие для России, чтобы остановить продвижение Украины

    Владимир Зеленский разговаривает по телефону с премьер-министром Дании Метте Фредериксен в своем офисе в Киеве, 4 января 2023 г.

    Владимир Зеленский Вчера вечером предупредили, что предложение Владимира Путина о рождественском перемирии было прикрытием, чтобы остановить продвижение Украины и ввести дополнительные войска и технику.

    «Теперь они хотят использовать Рождество как прикрытие, хотя и ненадолго, чтобы остановить продвижения наших ребят на Донбассе и подвести технику, боеприпасы и мобилизованные войска ближе к нашим позициям», — сказал Зеленский в своем ночном видеообращении, говоря по-русски, а не по-украински.

    «Что им это даст ? Только еще одно увеличение их общих потерь».

    Г-н Зеленский сказал, что война «закончится либо тогда, когда ваши солдаты уйдут, либо мы их выбросим».

    Это произошло после того, как г-н Путин приказал российским войскам в Украине прекратить огонь на православное Рождество, что станет первым временным приостановка боевых действий с тех пор, как он начал свое вторжение в феврале.

    Кремль заявил в своем заявлении в четверг, что одностороннее прекращение огня начнется в полдень пятницы и закончится в полночь субботы.

    <р>«Мы призываем Украину объявить о прекращении огня, чтобы (православные христиане) могли ходить в храм в Сочельник и на Рождество», — говорится в заявлении.

    Большинство православных в России и Украине празднуют Сочельник 6 января по юлианскому календарю.

    Владимир Путин в четверг распорядился о прекращении огня в канун Рождества и Рождества. Предоставлено: МИХАЭЛЬ КЛИМЕНТЬЕВ/СПУТНИК/КРЕМЛЬ ПУЛ/EPA-EFE/Shutterstock

    Объявление было сделано вскоре после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил и Путину, и Зеленскому.

    Г-н Эрдоган сказал Путину, что «призывы к миру и переговорам должны быть подкреплены односторонним прекращением огня», говорится в сообщении. заявление, опубликованное канцелярией президента Турции.

    Кремль заявил, что г-н Путин сказал г-ну Эрдогану, что Россия открыта для переговоров, если Украина примет «новые территориальные реалии».

    Украина отвергла одностороннее прекращение огня как гамбит, чтобы выиграть время для России, чтобы перегруппировать свою армию и укрепить свой контроль на оккупированной территории.

    «Это, очевидно, просто пропагандистский ход, — сказал Михайло Подоляк, советник Зеленского.

    «Россия отчаянно пытается снизить интенсивность боевых действий и наносит удары по своей логистике. центров, чтобы выиграть время для дополнительной мобилизации, ускорить строительство масштабной обороны на оккупированных территориях и перегруппировать свою армию», — сказал он.

    «Россия также хочет показать якобы «гуманитарный подход к войне» и таким образом попытаться убедить европейцев оказать на нас давление».

    «Вот циничная мысль, стоящая за указом Путина о «временном … в нем нет ни малейшего желания положить конец войне».

    Отвечая на вопрос о предложении о перемирии, президент США Джо Байден сказал, что, по его мнению, Путин «пытается найти немного кислорода».

    < р>«Я не хочу реагировать на все, что говорит Путин. Мне показалось интересным, что он был готов бомбить больницы, детские сады и церкви… 25-го числа и на Новый год». Байден сказал репортерам в Белом доме.

    Татьяна Становая, опытный наблюдатель за Кремлем, сказала, что этот шаг отражает представление г-на Путина о себе как о «светлой стороне» в войне.

    «Отчасти это также является следствием уничтожения в новогоднюю ночь бараков в Макеевке, где находились десятки или сотни российских призывников», — говорится в сообщении. она добавила. «Он очень сильно не хочет столкнуться с подобным инцидентом на Рождество».

    Россия понесла самую большую потерю с начала войны рано утром 1 января, когда в результате украинского удара по школе, используемой российской армией, погибло не менее 89 солдат.

    Украинские и некоторые российские источники утверждают, что реальное число погибших может исчисляться сотнями. Катастрофа вызвала общественную критику в адрес высших генералов России.

    Некоторые из самых агрессивных сторонников войны в России выразили гнев по поводу идеи прекращения боевых действий даже на 36 часов.

    Рыбар, Популярный провоенный Telegram-канал, связанный с частным военным подрядчиком Вагнера, написал: «Можем ли мы перестать метать бисер перед свиньями? Они этого не оценят».

    «Всем хочется, чтобы спецоперация как можно скорее завершилась каким-то логическим финалом», — сказал он. он сказал. «Но ждать (объявить перемирие) украинской провокации, а потом обвинять их в этом — не лучшая идея».

    Военный Осведомитель, провоенный Telegram-канал с полумиллионом подписчиков, в четверг назвали перемирие «откровенным безумием», которое вряд ли продержится на местах ни с одной из сторон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...