Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Детей заставляют носить маски из-за опасений, что учителя могут не ..

    Politics

    Детей заставляют носить маски из-за опасений, что учителя могут не прийти

    Ученикам сказали носить маски в классах, коридорах и любых других помещениях. Фото: Тоби Мелвилл/Reuters

    Детей заставили вернуться в масках во время пандемии после того, как официальные лица предупредили, что в противном случае учителя могут не выйти на работу, как показывают правительственные документы.

    Учащимся было приказано носить маски в классах, коридорах и любых других внутренних помещениях, когда они возвращались в среднюю школу. школу в январе прошлого года на фоне растущих опасений по поводу новой волны Covid-19.

    Решение было принято, несмотря на предупреждения ученых о том, что маски вряд ли остановят распространение варианта омикрон.

    В то время тогдашний министр образования Надхим Захави сказал, что эта мера была разработана, чтобы помочь «максимально увеличить количество детей в школах и колледжах в течение максимального периода времени».

    Однако внутренняя информационная записка Уайтхолла, с которой ознакомилась The Telegraph, показывает, насколько серьезно Министерство образования (DfE) отнеслось к угрозам со стороны профсоюзов из-за масок в преддверии принятия решения.

    В то время министр образования Надхим Захави сказал, что маска для лица была разработана, чтобы помочь «максимально увеличить количество детей в школе и колледже за максимальное время». Аластер Грант/AP

    Профсоюзы учителей предупреждали, что учителя приостановят свою работу, если не будут чувствовать себя достаточно защищенными на рабочем месте.

    За несколько недель до объявления о повторном введении масок в школах чиновники DfE проконсультировались с государственными юристами по этому поводу. риск того, что учителя будут ссылаться на статью 44 Закона о правах на работу 1996 года, в соответствии с которой они имеют право отказаться выходить на работу, если чувствуют себя небезопасно.

    Должностные лица получили юридическую консультацию о том, что «было бы трудно утверждать, что сотрудник, ссылающийся на статью 44, действовал необоснованно» в нынешних условиях в школах.

    В информационной записке добавлено: «Мы знаем, что большинство профсоюзов не думаю, что наши нынешние меры заходят достаточно далеко — в частности, в отношении вентиляции и покрытий для лица (в частности, их использования в классах).

    «Появление варианта омикрон означало, что призывы к дальнейшим мерам усилились. Мэри Баустед (совместный генеральный секретарь NEU) на прошлой неделе много писала в Твиттере о доказательствах, подтверждающих использование масок для лица».

    Далее официальные лица добавили, что принятие «дальнейших мер» в школах «вероятно повысит доверие к этому сектору перед возвращением и может использовать s44. менее вероятно”.

    В примечании делается вывод: «Учитывая значительные риски отсутствия сотрудников в начале нового срока, мы должны рассмотреть любые действия, которые могут еще больше снизить риск использования сотрудниками их s44. данные права усугубят нехватку персонала».

    Справочная записка была частью пакета документов, опубликованных после запроса о свободе информации от родительской группы кампании UsForThem, в котором спрашивалось, какую оценку риска DfE провела в отношении масок в школах.

    Документы также включали сводка доказательств эффективности масок для лица в снижении распространения Covid-19.

    DfE сначала отказалось публиковать документы, но в конечном итоге сделало это после нескольких обращений, в том числе раздела о профсоюзах, которые оно намеревался отредактировать, но случайно включил в свой ответ.

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер Консервативной партии, сказал, что министрам «жалко» «уступать» угрозам со стороны профсоюзов учителей Фото: Рии Шроер.

    Сэр Иэн Дункан Смит, бывший лидер Консервативной партии, сказал, что министрам «жалко» «уступать» перед угрозами со стороны профсоюзов учителей.

    «В то время многие из нас предупреждали, что [маски для лица в школах] нанесут ужасный вред детям, их образованию и благополучию», — сказал он. «Похоже, что они отказались от риска для детей в пользу угроз со стороны воинствующих учителей».

    Мириам Кейтс, член парламента, председатель консервативного комитета по образованию, сказала, что документы раскрывают «один из многих способов, которыми Правительство решило, что дети не важны, и их благополучие и нужды можно отложить в сторону».

    Она добавила: «К тому времени было хорошо известно о разрушительных последствиях закрытия школ. Я могу себе представить, что они думали, что идут на разумный компромисс, чтобы школы оставались открытыми.

    “Но они должны были твердо стоять на своем и ставить детей на первое место. Это свидетельствует о более широком отношении к детям во время пандемии, что их интересы могут быть принесены в жертву».

    Молли Кингсли, соучредитель UsForThem, сказала: «Мы все время подозревали, что некоторые из этих ключевых решений о школы были созданы под давлением профсоюзов – и это доказывает.

    «Это показывает реальное отсутствие кого-либо, представляющего интересы детей на этих переговорах. Где был противовес профсоюзному давлению? Это безрассудный и непростительный способ ведения политики».

    Представитель DfE сказал: «На каждом этапе пандемии мы уравновешивали риски, связанные с вирусом, воздействием, которое меры по смягчению последствий и меры безопасности оказывают на молодых людей. образование и благополучие.

    «Решения о ношении лицевых покрытий в средних школах были приняты по рекомендации Агентства здравоохранения Великобритании, основанной на рекомендациях общественного здравоохранения того времени с учетом риска заражения Covid-19». NEU отказался от комментариев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...