Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Дети, вооруженные оружием, поскольку наркокартель сына Эль Чапо жаждет мести

    News

    Дети, вооруженные оружием, поскольку наркокартель сына Эль Чапо жаждет мести

    На кадрах видно, как двое маленьких мальчиков вооружены винтовками

    Мексиканский картель Синалоа вооружает детей винтовками для борьбы с силами безопасности после его лидер Овидио Гусман был арестован в четверг после кровавой перестрелки.

    Улицы Кулиакана на северо-западе страны погрузились в хаос после того, как члены картеля подожгли автомобили и грузовики на нескольких перекрестках. в городе, создав не менее 19 блокпостов в ответ на поимку Гусмана, сына наркобарона Хоакина «Эль Чапо»; Гусман, который сам находится в американской тюрьме.

    Школы, общественные здания и многие частные предприятия закрыты. В пятницу в регион должны были прибыть еще 1000 военнослужащих для усиления безопасности, но есть опасения, что насилие может еще больше обостриться.

    Овидио Гусмана обвиняют в том, что он является одним из лидеров печально известного картеля Синалоа, который несет ответственность за отправку в США тысяч килограммов смертоносного фентанила и других наркотиков, а также за другие насильственные преступления в Мексике. Скорее всего, его экстрадируют, и он может оказаться в американской тюрьме, как и его отец.

    Овидио Гусман' Арест спровоцировал волну насилия. Фото: Shutterstock

    В то время как картель Синалоа готовится отомстить мексиканским силам безопасности, на одном видео видно, как два мальчика с винтовками сидят на переднем пассажирском сиденье автомобиля, в то время как пожилой мужчина, по-видимому, координирует свои действия с другими членами банды по радио. На их лицах написан страх.

    В других видео показаны бронированные грузовики с пулеметами, которые используются для создания блокпостов.

    Войны картелей

    Десять солдат и 19 предполагаемых членов банды погибли в ходе масштабной операции по аресту лидера картеля Гусмана, известного как «Эль-Ратон», сообщило в пятницу правительство Мексики. Перестрелка повредила три самолета и посеяла ужас в местном аэропорту.

    Среди погибших был полковник, командовавший пехотным батальоном. После задержания его команда подверглась нападению.

    Еще 35 военнослужащих получили огнестрельные ранения и были доставлены в госпиталь, а 21 боевик задержан.

    Автомобили были подожжены в Кулиакане. Фото: ap

    Луис Сандовал, министр обороны, сказал, что пассажирский самолет, который как раз собирался вылететь из аэропорта Кулиакана, а также два самолета мексиканских ВВС были сбиты, когда члены картеля Синалоа начали яростное наступление, чтобы спасти своего захваченного босса.

    Самолетам ВВС «пришлось совершить аварийную посадку»; после получения “значительного количества ударов”, сказал г-н Сандоваль.

    В результате авиаударов никто не пострадал, и Гусман был доставлен в Мехико, а затем в тюрьму строгого режима Альтиплано.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....