Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Энди Мюррей выбыл из сборной Великобритании по Кубку Дэвиса

    Sports

    Энди Мюррей выбыл из сборной Великобритании по Кубку Дэвиса

    Энди Мюррей не будет играть за Великобританию в матче Кубка Дэвиса против Колумбии в следующем месяце. Фото: Shutterstock

    Энди Мюррей не указан из британской команды Кубка Дэвиса в преддверии отборочного матча против Колумбии в следующем месяце.

    Хотя известно, что Мюррей был доступен для выбора на февральский матч, капитан Леон Смит выбрал новую кровь в 21-летнем возрасте. – старый новичок Кубка Дэвиса Джек Дрейпер.

    Кэмерон Норри и специалисты по парному разряду Джо Солсбери и Нил Скупски сохранили свои места, как и Дэн Эванс — сюрприз, учитывая его публичную критику Смита в прошлом году.

    35-летний Мюррей привел Британию к феноменальному титулу в командных соревнованиях в 2015 году — их первых за 79 лет — и участвовали в матчах группового этапа в Глазго в сентябре прошлого года как в одиночном, так и в парном разряде.

    Это были его первые выступления на турнире с 2019 года, и в то время он признался, что испытал эмоции после победы над Дмитрием Поповым из Казахстана, поскольку понял, что это может быть его последняя возможность сыграть в турнире.
    < br/>Пятничные номинации от Смита подтвердили, что высокие результаты Мюррея в соревнованиях больше не гарантируют отбора, тем более что теперь он занимает четвертое место среди британцев в мужском одиночном рейтинге.

    Энди Мюррей был частью команды Кубка Дэвида, которая проиграла Нидерландам в сентябре. Фото: Getty Images

    После разочаровывающего выступления британцев в Глазго, где они не смогли пройти в финал турнира из-за серьезных поражений от США. и Нидерландах, Смит решил изменить состав команды.

    Решение не обязательно окончательное, поскольку Смит все еще может внести до трех изменений в свой выбор перед февральским матчем, который состоится в феврале. 3 и 4 в Коте, недалеко от столицы Колумбии Боготы.

    Это трудный поворот, как с точки зрения времени (поскольку он проходит менее чем через неделю после финала Открытого чемпионата Австралии по теннису 29 января), так и с точки зрения покрытия: от кортов с твердым покрытием до кортов с грунтовым покрытием в течение нескольких дней.

    Этот элемент мог быть фактором, повлиявшим на отмену выбора Мюррея. С 2017 года — до того, как он выбыл из игры почти на два года из-за серьезной травмы бедра — он сыграл всего три матча на грунте. В прошлом году он дважды играл в Мадриде, прежде чем из-за травмы снялся с соревнований и пропустил Открытый чемпионат Франции, чтобы получить фору на траве.

    Дрейперу также не повезло, что он пропустил отбор в сентябре, поскольку турнир в Глазго сразу последовал за US Open, где он снялся с матча третьего раунда из-за травмы.

    В 2022 году он поднялся более чем на 200 позиций в рейтинге и теперь занимает 42-е место — на семь позиций выше Мюррея — и вызов Смита был лишь вопросом времени. Между тем, Скупски и Солсбери находятся на вершине рейтинга в парном разряде, занимая первое и четвертое места соответственно, поэтому их трудно не учитывать.

    Однако включение британского номер 2 Эванса ни в коем случае не было гарантированным. В конце прошлого года он вызвал опасения по поводу раскола внутри команды, когда упомянул о принятии решений Смитом, в частности о решении британского капитана выбрать Солсбери для игры в парном разряде в Глазго, где он и Мюррей проиграли оба решающих каучука против США и Нидерланды.

    Дэн Эванс (слева) критиковал капитана Кубка Дэвиса Леона Смита (справа), что вызвало опасения раскола в британской команде. Фото: Reuters

    Выступая в октябре, Эванс сказал, что это «немного оскорбительно», и предложил заняли место Солсбери в парном разряде, и что он дважды подумает об участии в будущем.

    «Это чертовски раздражает,» — сказал тогда Эванс. "Это разочаровывает. Честно говоря, немного оскорбительно и то, что меня никогда не выбирали для участия в Кубке Дэвиса [в парном разряде]. Мне нужно подумать о том, чтобы двигаться вперед, если я хочу снова поставить себя в такое положение, чтобы продолжать идти туда [к Кубку Дэвиса], и мы не получаем нужных результатов»,

    Смит – который возглавлял Великобританию с 2010 года, – внешне хранил молчание по этому поводу, но скандал продолжался.

    Когда они оба провели неделю на турнире Paris Masters в ноябре, не говоря ни слова, вероятность того, что Эванс потянет Похоже, что число претендентов на участие в февральском матче увеличилось.

    Затем Эванс удвоил свои комментарии в прошлом месяце, заявив: «Я думаю, это справедливо, что капитан получает некоторую критику. Я не думаю, что сделал что-то слишком неправильное [высказываясь об этом], Леон достаточно большой и взрослый, чтобы выдержать это».

    В феврале он выразил сомнения по поводу игры, но его неожиданное назначение в пятницу предполагает, что он снова на стороне. В отсутствие Мюррея 32-летний Эванс стал самым опытным британским игроком Кубка Дэвиса в команде, которая сыграет с несеяными колумбийцами, чьим лучшим игроком является 67-й номер ракетки мира Даниэль Галан.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...