Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Как нововведение с применением пенальти стало последней тенденцией в регби

    Sports

    Как нововведение с применением пенальти стало последней тенденцией в регби

    Энди Кристи завершает заранее запланированный ход сарацин с пенальти. Фото: GETTY IMAGES

    Незадолго до перерыва Воскресный день во Франклинс-Гарденс, между второй и третьей из шести попыток, которые «Нортгемптон Сэйнтс» сорвали в разгроме «Арлекинов» со счетом 46–17, наступил момент, который испортил остальные выступления хозяев.

    Откуда. пенальти в пяти метрах, Алекс Уоллер стоял над мячом. Люк Пирс, судья, предупредил игроков непосредственной поддержки о формировании летающего клина, что означает, что они не могут привязаться к несущему элементу. Имея это в виду, Уоллер стучал по линии и крутил ее.

    Всю оставшуюся часть игры Saints бесстрашно двигали мяч и мучили своих уставших противников. Здесь они поплатились за свою прямоту. Двое таккеров, Том Лоудей и Арчи Уайт, упали. Третий, Алекс Домбрандт, нацелился на мяч. Он принял на себя вес Уоллера и упал назад в мертвую зону:

    Saints

    Раньше в этом сценарии Нортгемптон проводил схватку на пятиметровой дистанции. Из-за относительно новых законов, введенных в начале прошлого сезона, «Арлекины» выбыли из игры с линии ворот. Святые будут примерно на 40 метров хуже.

    Это изменение способствовало недавней волне штрафных ходов, которые были направлены на создание несоответствий на ближней дистанции — и предотвращение охвата защитников керри — с обманом. и запутанность. В прошлые выходные, примерно за 24 часа до того, как Домбрандт задержал Уоллера, к ним присоединились сарацины, чтобы одержать победу над «Эксетер Чифс».

    Последовательность фактически начинается с того, что Крейг Максвелл-Киз предлагает выбор Оуэну Фарреллу. Сарацины могут возобновить игру со штрафом за срыв под стойками или ближе к боковой линии за нарушение коридора:

    Фаррелл, кажется, поворачивается к Мако Вуниполе, прежде чем Джейми Джордж кивает, соглашаясь с тем, что было предложено. Они покидают тень постов Эксетера и выходят далеко:

    Сарацины1

    Сформировавшись, чтобы попасть в угол для коридора, Фаррелл передает мяч Мако Вуниполе, и сарацины принимают очень обдуманную форму. Над мячом находится Мако Вунипола, а по флангам – Марко Риччони и Маро Итохе. За ними Джексон Рэй. Помимо этого, есть вторая стрелка из трех человек, в которую входят Джейми Джордж, Билли Вунипола и Ник Исиекве. Ключевой человек — Энди Кристи.

    Сарацины представляют собой прямую угрозу со струком Мако Вуниполы, а затем немного более широкую угрозу с Билли Вуниполой и Исиекве в качестве живого варианта для паса, но движение Кристи без мяча приносит еще одного скрытого бегуна. Обратите внимание на стартовые позиции Джо Симмондса и Генри Слейда в линии обороны «Эксетера»:

    В шаблоне, напоминающем фазовую форму, которую можно увидеть в открытой игре, где Кристи занимает место более глубокого распределителя, два паса создают достаточно места для взятия ворот. Пас Мако Вуниполы на Билли Вуниполу обходит группу защитников «Эксетера», а затем второй откат позади Исиекве позволяет Кристи вывернуться в дыру, потому что Джо Симмондс кусает Исиекве. Посмотрите все еще раз:

    Saracens3

    После этого главный тренер Saracens Джо Шоу не присвоил себе хореографию.

    «Буду честен с вами, Марк Макколл целую вечность о том, что у нас что-то есть в рукаве», — сказал главный тренер «Сарацин». «Он возненавидит меня за то, что я говорю, что он должен получить признание, но, по сути, он пришел в понедельник и сказал: «Вот что ты делаешь». И это сработало, так что кто знает, что будет на следующей неделе».

    Так вот, подражание — это высшая форма лести, и вы часто будете слышать, как говорят, искажая цитату Марка Твена, что в регби-юнионах нет новых идей — есть только старые, которые проходят через калейдоскоп и возвращаются в моду с причудливыми названиями. . Лейнстер признает подвиги сарацинов.

    В их всеобъемлющей победе над Racing 92 в прошлом месяце Джош ван дер Флиер потянулся после прохождения угла Кристи. Кейлан Дорис — центральный персонаж, с единственной очевидной разницей в том, что он поворачивает свое тело в другом направлении, чем Билли Вунипола. Основная цель — обойти сгруппированную оборону у линии ворот — та же самая:

    «Лейнстер»

    Кажется, здесь есть цепочка, и «Буллз» должны просить гонорары. Их игра против «Эдинбурга» в начале этого сезона, по-видимому, стала катализатором этого двухволнового перехода:

    Бенеттон в Италии был еще одной командой, принявшей подобную тактику, в то время как Лестер выиграл от нее на большой сцене прошлогоднего финала Премьер-лиги, еще раз позаимствовав идею у Быков отличный эффект в преддверии попытки Джаспера Визе.

    Ричард Вигглсворт, ныне исполняющий обязанности главного тренера «Лестера», но ранее игравший тренер клуба, представил эту идею Стиву Бортвику в четверг перед финалом, когда Эллис Джендж забил пенальти и сделал движение, как будто он бежал по полю, прежде чем вместо этого ударил головой. Визе врезается в пас Вигглсворта, забивая гол на следующем этапе.

    Фредди Бернс, выступая в подкасте с RugbyPass после финала, обсудил ход и образ мышления защиты, сказав: «Обычно происходит следующее: если вы получаете пенальти на этом 15-метровом канале, лучшие защитники, которые хотят сделать тэклы стоят по направлению к стойкам, тогда как люди, которые не стоят, ближе к боковой линии. Итак, Гэнджи стучит по нему, как будто он собирается уйти вглубь поля, а затем поворачивается и уходит в дальнее поле, но также все мальчики были сгруппированы у столбов, а затем из-за угла появился Джаспер.

    «Когда ты это понимаешь, когда ты тренируйся в таких вещах, и тогда ты, в конце концов, поймаешь этот момент… вызов, я готовлюсь нанести этот удар по воротам, а затем Генджи посмотрел на меня и сказал: «Нет, приятель, это Рино». Я думаю, что колл Rhino или что-то в этом роде, и бум, две фазы, мы забили, и вы такие: «Вот оно».

    Часто эффективность в оппозиции 22 является решающим фактором. в близких матчах. Имея это в виду, мы можем ожидать больше этих изобретательных движений постукиванием в преддверии чемпионата мира и после него.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...