Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Казначейство сократит пакет поддержки бизнеса по счетам за электроэнергию на ..

    Politics

    Казначейство сократит пакет поддержки бизнеса по счетам за электроэнергию на 85%

    Казначейство будет утверждать, что сокращение частично является результатом недавнего падения оптовых цен на газ и электроэнергию. Фото: Стефан Руссо/PA < p>Риши Сунак готов сократить поддержку счетов за электроэнергию для предприятий на 85%, что нанесет удар по миллионам компаний, испытывающих затруднения, поскольку министры изо всех сил пытаются защитить государственные финансы.

    Номера 10 и 11 договорились о капитальной поддержке бизнеса в апреле, потратив 18 миллиардов фунтов стерлингов на шестимесячный пакет всесторонней поддержки.

    Понятно, что помощь в следующем году уменьшится до около 5 миллиардов фунтов стерлингов. Это соответствует 2,5 млрд фунтов стерлингов каждые шесть месяцев, что на 85 процентов меньше.

    Новый план должен быть обнародован в начале следующей недели, и смета в основном согласована, согласно многочисленным источникам в правительстве, задействованным в переговорах.< /р> <р>В настоящее время оптовые затраты на электроэнергию для предприятий ограничены на уровне 21,1 пенсов за киловатт-час (кВтч) для газа и 7,5 пенсов за кВтч для электроэнергии, при этом правительство оплачивает разницу между этим уровнем и высокими реальными ценами. Однако этот уровень поддержки должен быть снижен.

    Премьер-министр и канцлер Джереми Хант должны окончательно утвердить сделку, указав точную цифру сокращения газа и электричества. цены еще не полностью зафиксированы.

    Казначейство будет утверждать, что сокращение частично является результатом недавнего падения оптовых цен на газ и электроэнергию, а это означает, что для поддержания низких счетов требуется меньше денег налогоплательщиков.

    Источники в правительстве также защищали этот шаг, аргументируя это нереалистично продолжать ограничивать расходы на электроэнергию для бизнеса, учитывая другие цели Министерства финансов, включая снижение налогов.

    Но некоторые деятели бизнес-индустрии утверждают, что снижение оптовых цен не полностью передается в ценах, предлагаемых энергетические фирмы компаниям.

    0501 Цена на газ

    Высокопоставленный правительственный источник, знакомый с планами, сказал: «Правительство субсидирует каждое домашнее хозяйство и бизнес с их затратами на электроэнергию.

    «Это не является устойчивым в долгосрочной перспективе. Это означает, что у правительства меньше возможностей сосредоточиться на других приоритетах, таких как снижение налогового бремени. Это грубая реальность».

    Огромные интервенции на энергетическом рынке, как для домашних хозяйств, так и для предприятий, были куплены Лиз Трасс вскоре после того, как она стала премьер-министром в сентябре.

    Будущий план для домохозяйств был объявлен перед Рождеством, при этом гарантированная цена на электроэнергию будет действовать до апреля 2024 года.

    Типичный годовой счет домохозяйства составит 3000 фунтов стерлингов по сравнению с 2500 фунтов стерлингов этой зимой.

    План для предприятий, как ожидается, будет объявлен на следующей неделе. Он также будет продлен на год, а поддержка будет продлена до апреля 2024 года, но масштабы поддержки резко сократятся.

    The Telegraph понимает, что план останется универсальным, то есть все британские предприятия будут продолжают получать некоторую поддержку, как и в настоящее время.

    Денежные выплаты правительства в этом году

    Также будет более щедрое предложение для энергоемких отраслей, таких как сталелитейная, керамическая, бумажная, стекольная и цементная.

    Оптовые цены на энергоносители упали на этой неделе из-за необычно теплой погоды и, согласно оценкам, использованным правительством, в ближайшие месяцы падение продолжится.

    Но будущее оптовой торговли цены непредсказуемы, особенно с учетом неопределенности событий в Украине, и есть опасения, что энергетические компании не передадут скидки клиентам.

    Компании, как правило, заключают срочные энергетические контракты, а это означает, что любой эффект от новой схемы поддержки повлияет на фирмы, когда эти контракты будут продлены.

    Кейт Николлс, исполнительный директор UK Hospitality, отраслевой организации, представляющей 100 000 пабов, баров и ресторанов выразили обеспокоенность по поводу изменений.

    Г-жа Николлс сказала: «Гостиничный бизнес был признан правительством особенно уязвимым сектором из-за последствий блокировок Covid и сбоев в работе железных дорог из-за забастовок. Это означает, что мы гораздо более уязвимы, чем другие сектора.

    «Половина нашего бизнеса работает на уровне или ниже безубыточности. Для наших участников счета за электроэнергию резко выросли и стали определяющим фактором, определяющим их жизнеспособность или нет.

    «Поэтому любое очень быстрое сокращение поддержки счетов за электроэнергию будет особенно разрушительным. Мы уже несколько недель доводим это до сведения Министерства финансов».

    Другие бизнесмены признали, что масштабы поддержки, которую Министерство финансов в настоящее время оказывает для ограничения счетов за электроэнергию, в долгосрочной перспективе недоступны для правительства.< /p>

    Источник в ведущем бизнес-сообществе сказал: «Это расширение принесет облегчение многим предприятиям, особенно малым и средним предприятиям».

    «Схема облегчения счетов за электроэнергию была основным элементом поддержку, но нереально поддерживать его в нынешнем виде из-за стоимости.

    «Большой вопрос сейчас будет заключаться в том, будет ли дополнительная поддержка тем отраслям, которые потребляют много энергии».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...