Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Профсоюз медсестер может согласиться на повышение заработной платы на 10 ..

    Politics

    Профсоюз медсестер может согласиться на повышение заработной платы на 10 процентов — почти половину первоначальной суммы

    Пэт Каллен, генеральный секретарь RCN, говорит, что профсоюз понимает 'экономический климат, в котором мы' работаю в' Фото: Adam Vaughan/EPA-EFE/Shutterstock

    Королевский колледж медсестер может согласиться на 10-процентное повышение заработной платы, что немногим больше половины 19-процентного повышения, которого они изначально добивались, указал лидер профсоюза.

    Пэт Каллен, генеральный секретарь профсоюза, заявил, что требование RCN о 19-процентном повышении заработной платы, которое было отклонено как “недоступное по средствам” правительством, является просто “отправной точкой”.

    В интервью подкасту The Times «Past Imperfect» она сказала: «Существует риторика, в которой говорится, что Королевский колледж медсестер нереалистичен, он ищет что-то совершенно недостижимое, он ищет 19 процентов.

    "Теперь я могу сидеть здесь весь день и рассказывать вам, что зарплата медсестер упала на 20 % за последнее десятилетие”.

    “Встретимся на полпути”

    Г-жа Каллен продолжила: "Но мы также понимаем экономический климат, в котором мы работаем. достойное дело для этих медсестер».

    Тысячи медсестер уволились 15 и 20 декабря, и RCN заявила, что ее члены снова забастуют 18 и 19 января, если переговоры не будут начаты.

    >

    Запланированная акция будет иметь место в большем количестве работодателей NHS в Англии, чем предыдущие забастовки, увеличившись с 44 до 55 трастов, согласно RCN.

    Правительство выполнило рекомендацию независимого органа по пересмотру заработной платы о повышении заработной платы на 1400 фунтов стерлингов, что, по оценкам, составляет в среднем 4,3% для квалифицированного персонала.

    Но правительство также заявило о своей готовности провести переговоры с профсоюзами об урегулировании заработной платы на 2023–2024 годы.

    Это произошло на следующий день после того, как министры обнародовали планы по введению минимальных уровней обслуживания в ключевых государственных секторах в попытке победить массовые забастовки.

    > <р>Согласно плану, работодатели смогут обеспечить базовую степень охвата и уволить сотрудников, которые отказываются явиться на работу по приказу.

    Компаниям будет предоставлена ​​возможность подать в суд на профсоюзы для получения финансовой компенсации, если они не соблюдают требуемый минимальный уровень обслуживания.

    «Законодательное оружие»

    Тем не менее, Пэт Макфадден, теневой министр финансов лейбористов , предупредил, что правительство стремится к «законодательному оружию».

    "Правительство, добиваясь законодательства в середине этой серии споров, берет паузу, когда оно должно заключать сделку, и выход из этой текущей серии споров заключается в переговорах , а не издавать законы" сказал он Би-би-си.

    "Никто не хочет видеть эти забастовки, они постоянно причиняют значительный ущерб обществу.

    "В конце концов, чтобы разрешить их, нужно договориться о сделке, которая восстановит работу железных дорог, вернет медсестер к работе и вернет людей к работе в других секторах, где происходят забастовки».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...