Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Десятки трейдеров лондонского хедж-фонда криптовалют стали миллионерами до обвала рынка

    Technology

    Десятки трейдеров лондонского хедж-фонда криптовалют стали миллионерами до обвала рынка

    Трейдеры лондонской компании по торговле криптовалютой заработали в среднем по 2,3 млн долларов США (1,9 млн фунтов стерлингов) каждый за год, предшествовавший обвалу рынка на 1 триллион долларов, как выяснилось 

    Wintermut, один из самые быстрорастущие криптовалютные хедж-фонды в мире выплатили своим 36 британским сотрудникам в общей сложности 83 миллиона долларов в 2021 году, как показывают новые отчеты.

    Цифры показывают, что до недавнего обвала рынка компания создала 30 криптовалютных миллионеров, со средней выплатой $ 2,3 млн каждый. Крупные вознаграждения были получены до того, как 1 триллион долларов был стерт со стоимости рынка криптовалют в результате исторического краха.

    Прибыль Wintermut за 12 месяцев до декабря 2021 года составила 582 миллиона долларов, а выручка выросла с 40,4 миллиона долларов в 2020 году. до 818,5 млн долларов.

    Компания, названная в честь искусственного интеллекта из научно-фантастического романа «Нейромант» 1984 года, стала одним из ключевых маркет-мейкеров и поставщиков ликвидности в бурной криптовалютной индустрии. Wintermute — один из самых известных британских криптобизнесов, большинство крупных игроков которого базируются в США или Азии.

    Алгоритмы Wintermute нацелены на то, чтобы зарабатывать крошечные доли доллара на арбитраже или на разнице в цене. на миллионы сделок. В 2021 году он торговал криптовалютами на сумму около 1,5 трлн долларов.

    Согласно отчетам, директора, в том числе основатель Евгений Гаевой, в 2021 году разделили гонорар на сумму 31 миллион долларов. Самый высокооплачиваемый директор получил 22,5 млн долларов по сравнению с 1,6 млн долларов годом ранее. 38-летний Гаевой, который вместе со своей женой Мариной Гуревич управляет фондом, собрал первоначальные средства для Wintermute в 2018 году.

    Криптотрейдер вырос и получил образование в России, а затем переехал в Амстердам в 2006 году, а затем переехал в другое место. в Лондон в 2017 году. 

    После стремительного роста прибыли в 2021 году, когда цены выросли, в этом году доходы Wintermute упали в соответствии с рынком заправок. По данным Forbes, выручка компании за первые девять месяцев 2022 года составила 225 млн долларов.

    В сентябре он также подвергся взлому на 160 миллионов долларов, сказал тогда г-н Гаевой, в результате человеческой ошибки, из-за которой один из его цифровых кошельков оказался незащищенным.

    В настоящее время Wintermut является одним из крупнейших маркет-мейкеров на рынке цифровых валют после крах FTX и ее дочернего хедж-фонда Alameda Research. FTX объявила о банкротстве в ноябре из-за черной дыры на счетах в размере 8 миллиардов долларов после того, как она использовала депозиты клиентов для финансирования рискованных сделок в Alameda.

    Сэм Бэнкман-Фрид (в центре) предстал перед судом на прошлой неделе Фото: ДЭВИД ДИ ДЕЛЬГАДО/reuters

    Сэм Бэнкман-Фрид, основатель FTX и Alameda, был обвинен в мошенничестве за введение в заблуждение инвесторов и неправомерное использование депозитов клиентов. . На прошлой неделе он не признал себя виновным в суде в Нью-Йорке. Крах FTX оставил один миллион кредиторов без средств, в том числе несколько компаний, торгующих цифровой валютой, которые использовали его биржу.

    Wintermut имеет около 55 миллионов долларов в криптовалюте, заблокированной в процессе банкротства, как ранее сообщал г-н Гаевой.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...