Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Программа Министерства обороны США по беспилотным летательным аппаратам задерживается на ..

    Politics

    Программа Министерства обороны США по беспилотным летательным аппаратам задерживается на пять лет и превышает бюджет на 530 млн фунтов стерлингов

    Министерство обороны заказало 16 беспилотных летательных аппаратов Protector с намерением использовать их в операциях разведки, наблюдения, целеуказания и рекогносцировки. для Королевских ВВС Кредит: командир звена Дж. Д. Эклунд/Министерство обороны Великобритании

    Британские вооруженные силы лишились более совершенных беспилотников из-за пятилетней задержки с закупкой, которая обошлась более чем в полмиллиарда фунтов стерлингов.

    < p>Предполагалось, что новые дроны Protector появятся в продаже в 2018 году, но не раньше конца этого года, поскольку стоимость программы за это время выросла на 530 млн фунтов стерлингов.

    Министерство обороны заказало 16 беспилотных летательных аппаратов с намерением использовать их в операциях по разведке, наблюдению, наведению и рекогносцировке для ВВС Великобритании.

    Помимо обеспечения «дружеского наблюдения» за британскими подразделениями, дроны могут использоваться для размещения бомб и ракет против сил противника.

    Однако в настоящее время ожидается, что машины не будут доступны до ноября 2023 года.

    В то же время их стоимость увеличилась с 816 миллионов фунтов стерлингов в 2016 году до прогнозируемого бюджета в 1,35 миллиарда фунтов стерлингов, при этом министрам пришлось потратить дополнительные 50 миллионов фунтов стерлингов на продление срока действия существующей программы МО Reaper по беспилотникам.

    < p>Джастин Бронк, старший научный сотрудник Королевского института объединенных служб, рассказал The Telegraph, что Protector имеет ряд преимуществ перед Reaper, в том числе «более эффективное крыло и больший запас топлива, поэтому он может работать дольше и летать дальше». <р>Он сказал, что одним из главных преимуществ является то, что он «сертифицирован для работы в гражданском воздушном пространстве, в то время как Reaper — нет», что позволяет Королевским ВВС использовать их для обучения и операций в Великобритании и Европе.

    Доктор Бронк сказал, что если бы беспилотники были в наличии, их потенциально можно было бы использовать для «выполнения дополнительных разведывательных полетов вдоль границ НАТО». ” />Помимо обеспечения «дружественного наблюдения» за британскими подразделениями, дроны Protector могут использоваться для размещения бомб и ракет против сил противника. Фото: командир звена Дж. Д. Эклунд/Министерство обороны Великобритании. самолетов в охоте на российские подводные лодки.

    «Управлять активами намного проще, если они также могут летать в стране, которой они принадлежат», — сказал он.

    В 2021 году Национальный аудит Офис (NAO) заявил, что «самым большим элементом прогнозируемого увеличения затрат на Protector было решение отложить программу по причинам краткосрочной доступности, а не из-за проблем с управлением контрактами».

    Д-р Бронк сказал, что на оборонные закупки повлияла «культура предвзятого оптимизма» и что отсрочка программ из-за краткосрочной доступности была «одним из постоянных факторов, которые приводят к большому перерасходу средств в британских военных закупках».

    “В году не хватает денег, чтобы сделать все, что запрограммировано, поэтому постоянно будут проскальзывать различные вещи”, – добавил он.

    Джон Хили, теневой министр обороны лейбористов, который раскрыл обновленную стоимость Protector через парламентский вопрос, сказал, что это «последний пример того, как министры-консерваторы потеряли контроль над расходами и контрактами, а у министра обороны [Бена Уоллеса] нет плана». чтобы справиться с проблемами».

    Он продолжил: «С ростом угроз это правительство рискует оставить наши вооруженные силы без оборудования, необходимого им для выполнения наших обязательств перед НАТО».

    “ Лейбористское правительство поручит НАО провести всеобъемлющую проверку отходов Минобороны и внедрить «Тест НАТО» для всех крупных оборонных проектов в течение первых 100 дней, чтобы убедиться, что мы полностью выполняем свои обязательства перед НАТО». /p>

    Представитель Минобороны сказал: “Protector находится на переднем крае инновационных технологий и обеспечит Великобританию беспрецедентными вооруженными средствами разведки и наблюдения”.

    Он добавил, что увеличение стоимости было связано с согласованной задержкой программы и «повышением к основному датчику Protector, расширяя его боевые возможности даже больше, чем планировалось изначально».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...