Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Arcfox Kaola: идеальный мамамобиль от BAIC, который поможет родить и ..

    Auto

    Arcfox Kaola: идеальный мамамобиль от BAIC, который поможет родить и воспитать

    Дочерний электромобильный бренд китайского автоконцерна BAIC представил очень необычную новинку — компактвэн Arcfox Kaola, разработанный специально для молодых мам. Конструкция и компоновка компактвэна оптимизированы под специфические требования к удобству и безопасности беременных женщин и младенцев.

    BAIC запустил марку Arcfox в 2017 году, но за пять лет работы она так и не нашла пусть к успеху и не стала заметным игроком на китайском рынке. Сейчас в гамме Arcfox всего две модели — среднеразмерный кроссовер α-T (Alpha-T) и большой флагманский лифтбек α-S (Alpha-S). Дебютный городской электрокар Arcfox Life уже сошёл со сцены, а представленный в 2019 году в Женеве гиперкар Arcfox GT так и не стал серийным. Теперь молодая марка пробует свои силы в нише семейных автомобилей: представлен компактвэн Kaola, его название отсылает к мишке коала, под мордочку этого легендарного австралийского животного стилизована собственная эмблема модели, но буквы «о» и «а» в названии почему-то поменяны местами (при этом на фирменных фотографиях на подголовниках кресел второго ряда видим правильную надпись Koala).

    1 / 6 2 / 6 3 / 6 4 / 6 5 / 6 6 / 6

    К путанному китайскому неймингу мы уже привыкли, а вот столь продуманный мамамобиль из Поднебесной видим впервые. Кузов Arcfox Kaola сделан максимально миловидным, с улыбающимся передком и прищуренными глазками-фарами. Левая задняя дверь у Kaola — обычная распашная, а правая сделана сдвижной и электрифицирована для удобства посадки/высадки.

    Предполагается, что Arcfox Kaola будет приобретаться ещё на стадии беременности. Во втором ряду установлены два раздельных кресла, правое оптимизировано для перевозки беременных женщин: в нём можно ехать полулёжа, положив ноги на опущенную вперёд спинку переднего пассажирского кресла. В мультимедийную систему интегрированы специальные медицинские приложения, контролирующие состояние здоровья будущей мамы: машина напомнит о необходимых медицинских осмотрах и анализах, предупредит о скорых родах и вообще будет, так сказать, держать руку на пульсе.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Малыш будет путешествовать на левом заднем сиденье в уникальном спроектированном с нуля вставном креслице с множеством настроек. Платформа-носитель электрифицирована и поворачивается в сторону родителя, когда нужно посадить или забрать ребёнка. Когда малыш уснёт, кресло само примет более горизонтальное положение, система климат-контроля со встроенным антибактериальным фильтром сама подберёт оптимальную температуру и влажность, а свет автоматически станет менее ярким.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Если малыш описается, встроенные в кресло датчики тут же сообщат об этом родителю. В тумбе-органайзере между передними креслами есть раскладной пеленальный столик и бокс с подогревом/охлаждением для четырёх бутылочек с питательной смесью. За ребёнком все время следит интеллектуальная камера: она может автоматически делать снимки улыбающегося малыша, а если увидит, что он плачет, активирует успокаивающий режим с негромкой музыкой.

    Боковины кузова Arcfox Kaola дополнительно усилены на случай ДТП, объём надувных занавесок достигает 37 л. Окна снабжены шторками для создания интимной атмосферы во время кормления грудью и переодевания.

    Информации о технической начинке Arcfox Kaola пока нет, равно как и о цене, но дешёвым образцовый мамамобиль точно не будет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...