Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Флагманский кроссовер Haval H-Dog готовится к старту продаж

    Auto

    Флагманский кроссовер Haval H-Dog готовится к старту продаж

    Сама марка пока заявила только подзаряжаемую гибридную версию, однако уже известно, что у SUV также будет «традиционный» вариант с бензиновым двухлитровым турбомотором.

    Мировая премьера кросса Haval H-Dog состоялась в августе прошлого года на автосалоне в Чэнду. Теперь же бренд начал активно продвигать модель: ее также продемонстрировали на выставках в Гуанчжоу (проходила с 30 декабря 2022-го по 8 января 2023-го) и Хайкоу (с 6 по 9 января), вдобавок опубликованы дополнительные фото. В Китае продажи SUV стартуют в первом квартале текущего года. К слову, марка продолжает использовать имя H-Dog, но не исключено, что на рынок кроссовер все же выйдет под другим названием. Ну и напомним, что это будет третья – и флагманская – модель семейства брутальных паркетников Haval, она присоединится к DaGou (он же Big Dog, а в РФ – Dargo) и KuGou (Cool Dog, в России официально не представлен).

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Как и другие «собаки», новый SUV построен на платформе Lemon с базовым передним приводом. При этом H-Dog оказался самым крупным из братьев, его длина равна 4705 мм, ширина – 1908 мм, высота – 1780 мм, расстояние между осями – 2810 мм. Для сравнения, размеры предназначенного для Поднебесной стандартного кросса Haval DaGou (на родине марки еще доступен «внедорожный» вариант): 4620/1910/1780 мм, колесная база – 2738 мм (Haval KuGou компактнее). Паспортный дорожный просвет H-Dog – 200 мм, угол въезда составляет 24 градуса, съезда – 30 градусов, а заявленная глубина преодолеваемого брода – 560 мм.

    Внешность сделали в стиле остальных кроссоверов семейства: новинке достались фирменные круглые фары, «заквадраченные» колесные арки и наружные зеркала на отдельных ножках. Фишки именно Haval H-Dog – более покатая линия крыши и круглые же задние фонари с установленными поверх широкими горизонтальными секциями.

    1 / 6 2 / 6 3 / 6 4 / 6 5 / 6 6 / 6

    Внутри – отдельная цифровая приборка с прилепленным дополнительным экраном, гигантский сенсорный дисплей мультимедиа-системы и рычаг коробки, как у Tank 300 (марки Haval и Tank принадлежат концерну Great Wall). Китайские СМИ также пишут, что для кроссовера предусмотрены система дистанционной парковки (управляется со смартфона), некий «умный холодильник» и детское кресло с обогревом и вентиляцией.

    Сам Haval пока продвигает лишь полноприводный подзаряжаемый гибрид H-Dog с установкой Lemon DHT-PHEV, в ее состав входят бензиновый турбодвигатель 1.5 и пара электромоторов, совокупная отдача – 326 л.с. и 530 Нм. Система способна работать как в параллельном, так и в последовательном режиме, а только на электротяге гибридный SUV якобы может проехать примерно 100 км. Между тем у модели будет и «традиционная» версия, ее еще минувшей осенью внесли в базу китайского минпрома: такой Haval H-Dog предложат с «турбочетверкой» 2.0 мощностью 238 л.с. Чисто бензиновый кроссовер тоже бывает с полным приводом.

    1 / 7 2 / 7 3 / 7 4 / 7 5 / 7 6 / 7 7 / 7

    Новый Haval H-Dog должны отправить и на экспорт (скорее всего, под другим именем), а вот доберется ли модель до России – неизвестно: в местном офисе марки не раскрывают дальнейшие планы «в отношении продуктовой политики».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...