Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Amazon закроет три британских склада и сократит 1200 рабочих мест

    Business

    Amazon закроет три британских склада и сократит 1200 рабочих мест

    Ожидается, что около 500 сотрудников склада Hemel Hempstead будут работать поблизости. Фото: ADRIAN DENNIS/AFP

    Amazon закрывается три склада в Великобритании, что ставит под угрозу 1200 рабочих мест, поскольку гигант онлайн-торговли реструктурирует свою деятельность в Великобритании во время экономического спада.

    Гигант розничной торговли заявил, что планирует закрыть свои центры выполнения заказов в Хемел-Хемпстеде, Донкастере и Гуроке. в Шотландии.

    Реструктуризация проводится в дополнение к увольнениям 18 000 человек, объявленным американским гигантом розничной торговли на прошлой неделе, когда он объявил о планах сокращения корпоративного персонала по всему миру. Ожидается, что сокращение рабочих мест будет включать в себя рабочие места в Великобритании, в том числе в ее обычных продуктовых магазинах.

    Amazon сокращает рабочие места и урезает бюджеты, поскольку борется с глобальным замедлением потребительских расходов во всем мире.

    >

    Компания опубликовала более низкие, чем ожидалось, прогнозы роста в своих последних финансовых результатах, а ее подразделение онлайн-торговли понесло убытки. Всего за один день после того, как Amazon объявила о результатах, его рыночная стоимость была обесценена на 200 млрд долларов.

    Сотрудникам трех складов в Великобритании будут предложены рабочие места на других площадках Amazon, заявила компания, хотя многие из них потребуют от них переезда.

    Подразумевается, что около 500 сотрудников в Хемел-Хемпстеде получат работу на близлежащий объект в Данстейбле, примерно в 12 милях, а 400 сотрудников в Донкастере будут иметь возможность пересесть на близлежащий международный железнодорожный вокзал.

    Сотрудникам в Шотландии будет предложен переезд и обучение, но поблизости нет объекта Amazon. Ронни Коуэн, член Шотландской национальной партии и член парламента от Инверклайда, сказал, что сокращение рабочих мест стало «серьезным ударом» по региону.

    Он сказал: «Amazon заявил, что попытается повторно развернуть рабочих, но до сих пор не дал мне никаких твердых обязательств.

    «Само собой разумеется, что в разгар кризиса стоимости жизни это станет ударом молота по персоналу и их семьям».

    Газета Greenock Telegraph сообщила, что боссы Amazon признали, что у сотрудников, находящихся в Шотландии, будут «ограниченные возможности». Сайт компании в Гуроке был первоначально открыт в 2004 году.

    Amazon имеет около 75 000 постоянных сотрудников в Великобритании, а также нанимает временных сезонных работников в часы пик.

    Представитель Amazon сказал: «Мы всегда оцениваем нашу сеть, чтобы убедиться, что она соответствует нашим бизнес-потребностям, и улучшить опыт наших сотрудников и клиентов.

    «В рамках этих усилий мы можем закрыть старые сайты, улучшить существующие объекты или открыть новые сайты, и мы начали консультации по предлагаемому закрытию трех центров выполнения в 2023 году».

    Расширенный ее складские и розничные операции в Великобритании в течение многих лет, некоторые из ее площадок уже устарели и не используют новейшие технологии технологической компании.

    Amazon заявила, что, несмотря на сокращение рабочих мест, она по-прежнему планирует создать в общей сложности 2500 новых рабочих мест в Великобритании за счет открытия двух дополнительных центров выполнения заказов в Уэст-Мидлендсе и Стоктон-он-Тис, графство Дарем.

    Пресс-секретарь сказал: «Мы также планируем открыть два новых центра выполнения заказов, создав 2500 новых рабочих мест в течение следующих трех лет. Всем сотрудникам, затронутым консультациями по закрытию сайта, будет предложена возможность перевода на другие объекты, и мы по-прежнему привержены нашим клиентам, сотрудникам и сообществам по всей Великобритании».

    Потеря рабочих мест происходит, когда Amazon сталкивается с кризисом. недовольство британских рабочих. Он готовится к забастовке на своем складе в Ковентри, организованной GMB Union, где сотрудники требуют повышения заработной платы до 15 фунтов стерлингов в час. Их текущая ставка составляет 10,50 фунтов стерлингов в час.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...