Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лорд Лоусон, «революционный» канцлер Маргарет Тэтчер, объявляет о завершении парламентской ..

    Politics

    Лорд Лоусон, «революционный» канцлер Маргарет Тэтчер, объявляет о завершении парламентской карьеры

    Лорд Лоусон, изображенный возле Палаты лордов в 2011 году, также сыграл ведущую роль в кампании по голосованию за отказ. Фото: Хитклифф О&#39 ;Malley

    Лорд Лоусон из Блаби, бывший канцлер по сокращению налогов, которого Маргарет Тэтчер назвала «революционером», ушел из Палаты лордов, завершив свою парламентскую карьеру, насчитывающую почти пять десятилетий.

    90-летний пэр был канцлером баронессы Тэтчер с 1983 по 1989 год. Он сделал себе имя в Министерстве финансов, снизив базовую ставку подоходного налога с 30 процентов в 1983 году до 25 процентов к 1988 году. максимальная ставка увеличена с 60 до 40 процентов.

    Эта новость появилась после того, как в прошлом году лорд Теббит, еще один член кабинета Тэтчер, ушел из состава лордов. В прошлом месяце скончался лорд Янг из Граффэма, который, как и сэр Дэвид Янг, помогал управлять государственной программой приватизации баронессы Тэтчер.

    Конор Бернс, член парламента от консерваторов, сказал The Telegraph в понедельник вечером: «Миссис Тэтчер всегда говорила мне, что если составить список консервативных или тэтчеровских революционеров, никто не сможет отрицать, что Найджел Лоусон находится в верхней части списка».

    Джейкоб Рис-Могг, бывший министр кабинета, сказал: «Найджел Лоусон — самый выдающийся канцлер в современной истории. Он преобразовал налоговую систему и вывел экономику на путь четвертьвекового роста».

    «Важно для Брексита»

    Лорд Лоусон также сыграл ведущую роль в кампании «Голосовать за выход» с целью вывести Великобританию из Европейского Союза до референдума 2016 года.

    В последний раз пэр выступал в Палате лордов в апреле 2019 года, когда он поднял призрак «нежелательных повстанческих сил», если парламент откажется признать результаты голосования по Брекситу, и подчеркнул опасность развития «некрасивой ситуации».

    Мэттью Эллиотт, бывший исполнительный директор Vote Leave, сказал The Telegraph: «Лорд Лоусон сыграл важную роль в Brexit не только из-за роли, которую он сыграл в организации Vote Leave, но и из-за того, что он был первым высокопоставленным парламентарием, выступившим для Brexit.

    «Как один из самых успешных канцлеров Великобритании, его защита экономического обоснования изменила дебаты в СМИ и побудила многих бизнес-лидеров поддержать Brexit».

    Лорд Лоусон представлял бывший избирательный округ Лестершира Блаби в палате общин с 1974 по 1992 год, прежде чем занять свое место на красных скамейках в том же году.

    Сообщая коллегам о своей отставке, заместитель спикера баронесса Фукс сказала: «От имени Палаты , я благодарю его за его очень ценную службу. ”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...