Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Нацистская золотая карта вызвала цунами охотников за сокровищами в голландскую ..

    News

    Нацистская золотая карта вызвала цунами охотников за сокровищами в голландскую деревню

    Обнародована карта, которая может показать, где нацисты спрятали награбленные богатства. Фото: Сем ван дер Валь/EPA-EFE/Shutterstock

    Охотникам за сокровищами было приказано держаться подальше от голландской деревни, где они раскапывали огороды и общественные земли в поисках клада нацистского золота.

    Пятнадцать человек получили предупреждение от полиции, а 100 – в том числе Британцы — были обнаружены с лопатой в руке, часто ночью, в поисках добычи времен Второй мировой войны в деревне Оммерен.

    Охотники за сокровищами начали раскопки после того, как Национальный архив Нидерландов обнародовал серию документов после 75 лет действия закона о государственной тайне.

    Документы включали правительственный файл о нацистских сокровищах, свидетельские показания и нарисованную от руки карту. – где X обозначает место между Оммереном и Линденом в Гелдерланде.

    По данным голландских СМИ, карту нарисовал Гельмут Сондер, мебельщик из Баден-Бадена, который находился в составе немецкого парашютного полка недалеко от линии фронта во время операции Market Garden. Он сказал, что его бригада зарыла награбленные ожерелья, драгоценности, часы и деньги под тополем на обочине дороги.

    X обозначает место между Оммереном и Лиенденом в Гелдерланде, где, как считается, может находиться сокровище. Кредит: Национальный архив/Новости. рассказал The Telegraph.

    «Они услышали слух от немецкого солдата в Германии о том, что там спрятаны сокровища, они решили провести расследование, и это файл, который у нас есть, с 1946 по 1947 год.

    «Когда мы нашли эту запись, и карта сокровищ, мы были поражены. Голландцы задались вопросом, могут ли они положиться на карту и его историю, и, похоже, поверили ему».

    Драгоценные металлы, произведения искусства и деньги были украдены немецкими оккупационными войсками во время войны, вдохновляя фильмы из Индианы. Джонс и в поисках утерянного ковчега – людям памятников.

    Доктор Йоост Розендал, историк из Радбаудского института культуры и истории, рассказал The Telegraph: «Немцы заставили всех жителей Арнема покинуть город, все дома были пусты, и немцы могли весело грабить.

    «За несколько месяцев сгорело здание банка, опустошили подвал, взломали и украли сейфовые ячейки. Миллионы были разграблены и увезены… и мы не знаем, куда делась большая их часть».

    Послевоенный Голландский институт управления активами и имуществом счел историю немецкого солдата достоверной, поскольку он, возможно, сотрудничал, чтобы уменьшить срок тюремного заключения.

    «Они предприняли три попытки, но не смогли найти добыча», — сказала г-жа Уокенс. «В первом случае земля была мерзлая, поэтому копать было нельзя, во втором металлоискатели не работали, а в третьем привезли немецкого солдата, чтобы он указал, где он зарыт».

    Оммерен, Нидерланды. Фото: Reuters/Пирошка ван де Вау

    Никакие сокровища не были обнаружены публично. Власти предупредили, что запрещено использовать металлоискатели или копать без разрешения, и что о находках необходимо сообщать.

    «Вы не можете просто ходить с металлоискателями», — сказала Биргит ван Акен, представитель Gemeente Buren. «Это археологический район. Мы хотим защитить землю».

    Тем временем голландская полиция предупредила об «опасностях, связанных с возможностью неразорвавшихся бомб, наземных мин и гранат».

    Доктор Самуэль Круизинга, старший преподаватель в военных исследованиях в Амстердамском университете, сказал, что, хотя еврейское имущество, в частности, было конфисковано, клад, хранящийся под Гелдерландом, «кажется маловероятным».

    Доктор Розендал добавил: «Вполне вероятно, что что-то было захоронено в Оммерене, но шанс, что его не подобрали немцы или что его не нашли канадцы, американцы или голландцы, я думаю, относительно невелик».

    Некоторых кладоискателей это не испугало. . «Сейчас не совсем золотые времена», — сказал один из них голландским СМИ. «Но мы продолжим поиски».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...