Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Они не захотят сюда приходить»: в раздевалке «Оксфорд» готовился к ..

    Sports

    «Они не захотят сюда приходить»: в раздевалке «Оксфорд» готовился к «Арсеналу»

    Команда первой лиги «Оксфорд Юнайтед» проиграла матч третьего раунда Кубка Англии с «Арсеналом» в понедельник вечером. Фото: Джефф Гилберт

    Половина -время во время матча третьего раунда Кубка Англии «Арсенала» с «Оксфорд Юнайтед» и командой первой лиги с лучшей командой страны потрясло. В холодном воздухе чувствуется запах знаменитой опрокинутой чашки, и Микель Артета чувствует это, шагая по туннелю. Восемь клубов Премьер-лиги уже выбыли из турнира. Может ли «Арсенал» стать девятым?

    «Теперь я говорю вам, что он стонал и стонал», — говорит менеджер «Оксфорда» Карл Робинсон своим игрокам в домашней раздевалке, куда Telegraph Sport был предоставлен эксклюзивный доступ за кулисами.

    Менеджер «Арсенала» позже расскажет об этом. разозлить Робинсона обвинением Оксфорда в том, что они «прямы» и «физичны», что крайне несправедливо, учитывая их мимолетный стиль. Это долгий путь — и большие деньги — от 15-го места в третьем эшелоне до вершины Премьер-лиги, но статистика подтверждает Робинсона, показывая, что «Арсенал» сыграл 54 длинных мяча против 53 «Оксфорда».

    Наконец они замолкают после нескольких минут возбужденной болтовни, во время которой они жуют Харибо и глотают энергетические гели.

    «Меньше болтовни, больше восстановления, пожалуйста», — говорит Робинсон, прежде чем он и его тренерский штаб собираются в соседней комнате. говорить о тактике. «Эй, оставайтесь в игре», — кричит полузащитник Кэмерон Брэннаган. «Черт возьми, верь, и у нас будут шансы», — добавляет нападающий Мэтти Тейлор.

    Мэтти Тейлор расслабляется на массажном столе перед игрой. Фото: Джефф Гилберт

    Наконец появляется Робинзон. «Я думаю, что они [Арсенал] играют в пятнашки», — говорит он, подчеркнув абсолютную необходимость того, чтобы его команда сохраняла свою форму и дисциплину, как это было впечатляюще, чтобы расстроить, а также угрожать лидерам Премьер-лиги в первые 45 минут. «Потому что если вы прикоснетесь к одному из них, они просят обо всем», — говорит Робинсон.

    Менеджер «Оксфорд Юнайтед» Робинсон призывает своих игроков выигрывать больше отборов во втором тайме. Фото: Джефф Гилберт

    Найдя свой ритм, его голос поднимается до ревущего, но контролируемого крещендо, когда звучит зуммер, чтобы предупредить игроков, что пора возвращаться, Робинсон подхлестывает свою команду: «Если есть захват, который нужно выиграть, вы идете и выиграть это. Мы проявляем уважение. И уважение будет конкурировать и бросать вызов правильным образом. Но вы должны верить. Ты должен. Если вы начинаете беспокоиться о том, кто они, тогда это становится невыполнимой задачей. Вы хорошие ребята, черт возьми. Но вам нужно больше. А у вас больше. Как-нибудь найди. Внутри вас. И задайте гребаный вопрос. Давай!»

    Раздается коллективный рев. Игроки «Оксфорда» верят.

    Это история о том, как «Оксфорд» готовился к встрече с Артетой и его командой, которые в этом сезоне были в отличной форме — от домашней раздевалки до стадиона. землянке и технической зоне до, во время и после игры.

    «Мы хотим войти в топ-30 клубов в ближайшие пять лет»

    Сейчас 17:20, и Робинсон сидит в своем скромном кабинете менеджера на стадионе «Кассам», нелюбимом трехстороннем стадионе, который Оксфорд должен покинуть к 2026 году. На самом деле, каким бы важным ни был этот кубковый матч, в этом месяце есть гораздо более важная дата, 24 января, когда Совет графства Оксфордшир голосует за то, разрешить ли клубу переехать на север города, недалеко от Кидлингтона, где они хотят построить новый стадион на 18 000 мест.

    Если голосование пойдет против Оксфорда, то плана Б не будет, и их будущее повиснет в воздухе. Перед началом матча за одними воротами разворачивается большой транспарант с надписью: «Поддержите наш стадион, защитите наше будущее». Менеджер Робинсон и его тренерский штаб ожидали, что им предстоит столкнуться с сильным составом «Арсенала».Когда команда «Арсенала» была подтверждена, «Оксфорд» смог завершить свой план действий. Автор фото: Джефф Гилберт

    «Мы хотим войти в число 30 лучших клубов в ближайшие пять лет. Для этого нам нужен новый стадион», — позже говорит Робинсон. Он глубоко заботится о будущем клуба после почти пяти лет руководства. Целостный, прогрессивный тренер, 42-летний тренер уже провел около 700 профессиональных игр, будучи назначенным MK Dons в 2010 году в возрасте 29 лет самым молодым менеджером в Футбольной лиге. Там, в 2015 году, он сногсшибательно обыграл «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гала со счетом 4:0 в Кубке Лиги.

    Но пока Робинсон не хочет говорить о футболе. Не на несколько минут. За несколько часов до начала матча самые долгие часы, и Робинсон говорит о кино, поскольку накануне вечером он смотрел в кинотеатре новый биографический фильм Уитни Хьюстон со своей дочерью-подростком Жасмин. «Я забыл, что должен был быть на Talksport в 9 вечера», — смеется он.

    Основная задача состоит в том, чтобы убедиться, что все, кому нужны билеты, имеют их на матч, который Оксфорд мог бы распродать четыре раза на стадионе, вмещающем чуть более 11 500 человек. Среди них бывшие жокеи-чемпионы А. П. Маккой, Ричард Хьюз и Джон Франком, которые следуют за Робинсоном в раздевалку Оксфорда. «Я никогда не видел А. П. Маккоя таким потрясенным», — говорит Робинсон, когда команда «Арсенала» прибывает в 18:30.

    У Робинсона большие планы на будущее в «Оксфорд Юнайтед». Автор: Джефф Гилберт

    Вскоре выясняется, что «Арсенал» набирает силу. Действительно, за 75 минут до начала матча в телефоне ассистента Робинсона, уважаемого бывшего защитника «Эвертона» и «Блэкберн Роверс» Крейга Шорта всплывает их командный лист. Он улыбается.

    Тем временем Эдди Дентон, глава отдела анализа эффективности Оксфорда, зачитывает XI, чтобы аналитик Исаак Алдер мог включить его в свою презентацию. «Сака!» Олдер говорит, когда будет объявлено имя Букайо Сака — добавить к Мартинелли и Эдди Нкетии. Это самая сильная доступная тройка нападающих «Арсенала». Часы обратного отсчета показывают, что до разминки осталось 35 минут.

    Оксфорд ожидал появления команды “Арсенал”, Робинсона и его сотрудников, включая тренера первой команды Леона Блэкмора-Сача, тренера вратарей Уэйна Брауна и опытного клуба. Капитан Джон Мусиньо сформулировал детальный тактический план.

    «Арсенал» очень хорош, они также экспромтом»

    Суббота, 9:30 утра, до старта осталось меньше 60 часов, а Робинсон и его тренеры в своем кабинете на тренировочной базе. Они просматривают отрывки из недавних игр «Арсенала» против «Вест Хэма», «Брайтона» и «Ньюкасла», и им нравится, как «Брайтон», в частности, давил на сторону Артеты и, вероятно, ему не повезло проиграть. «Брайтону хватило смелости выйти один на один, чтобы помешать «Арсеналу» разыграть мяч», — отмечает Робинсон. Игроки и тренеры #39 были на тренировочной базе в субботу, готовясь к матчу в понедельник вечером. Фото: Джефф Гилберт

    Они правильно решают, что Александр Зинченко не выйдет. «Если Зинченко играет, ему гораздо комфортнее заходить внутрь, и это совершенно другая команда. Но очевидно, что независимо от того, кто играет, они хороши», — говорит Робинсон.

    [Арсенал забивает свой первый гол через две минуты после того, как Зинченко выходит на замену] «Он такой хороший игрок», — говорит Робинсон о Украинец перед тем, как добавить: «Они очень хороши, Коротышка, они еще и импровизированные».

    Пока он говорит, вингер Джош Мерфи проходит мимо его открытой двери. «Сегодня без статистов», — кричит Робинсон. «Заверните его в вату!»

    Мерфи, у которого были проблемы с травмой, останавливается.

    «Вы забили против них?» — спрашивает Робинсон.

    «Да, вы можете посмотреть это на YouTube, если хотите!» Мерфи наносит ответный удар, ссылаясь на ловко забитый гол на Кубке лиги шесть лет назад, когда он играл за «Норвич Сити».

    <р>Еще одна ключевая часть тактического плана Робинсона заключается в том, чтобы заполучить талантливого Мерфи, которому сейчас 27 лет и который восстанавливает свою карьеру в Оксфорде после того, как он сбился с пути после переезда в Кардифф Сити за 10 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году, когда он баллотировался против Кирана Тирни. (Данные показывают, что он успешно проделал это пять раз, но Оксфорду не удалось это использовать.)

    В 10 утра в презентационном зале без окон проходит собрание тактической группы. Подход понятен: сделать середину поля перегруженной и заставить «Арсенал» уйти далеко. Затем защищайте кроссы и сокращения. «Посмотрите, какие мы узкие», — говорит Робинсон, показывая кадры с дрона игры 11 на 11, которую он устроил накануне, когда его резервы точно воспроизводят расстановку «Арсенала». «Видишь трамвайные пути [белая лента, чтобы сузить пространство], и ты весь внутри. Это делает вас компактнее, и им трудно нанести центральный урон», — объясняет он. «Все или ничего. Либо мы сидим в банках и позволяем им управлять мячом, либо идем и действуем агрессивно».

    Пауза. “Любые вопросы?” он спрашивает. «Прямо в спортзал, джентльмен, пожалуйста, спасибо».

    — Они захотят прийти сюда? Я не думаю, что они будут».

    Сейчас в понедельник около 19:00, за час до начала матча. «Для меня, если вы играете против «Арсенала», какой смысл, если они будут играть с детьми?» Робинсон говорит с командой на гигантском экране. Музыка, выбранная монтажником Джонни Эдмундсом, была выключена. Игроки завершили «зажигание» — разогрелись и ждут.

    Когда музыка останавливается, Робинсон выступает перед матчем с командой. Кредит: Джефф Гилберт

    «Наше собственное эго и ваше собственное эго как профессиональных игроков означают, что вы хотите играть с лучшими из лучших, — говорит Робинсон. «Во-первых, это бросает вам вызов, а во-вторых, это опыт, который вы запомните на всю оставшуюся жизнь. И когда вы видите команду, которую они выбрали, это полное уважение к вам.

    «Тройка нападающих настолько сильна, насколько это возможно в Премьер-лиге — тройка нападающих, которые неделю за неделей доминируют над лучшими защитниками мира. Но подождите, сегодня вечером еще есть возможность. Мы не отступаем от своих принципов. Да, у вас есть талант, умение держать мяч. Захотят ли они приехать сюда? Не думаю, что они это сделают».

    Игроки Оксфорда растягиваются и разминаются в раздевалке. Фото: Джефф. Гилберт По мере приближения начала матча напряжение в раздевалке нарастало. Фото: Джефф Гилберт

    Мусиньо проходит через «стандарты» — оборонительные и атакующие, и игроков призывают проверять распечатки, прикрепленные к стене, показывающие позиции, которые они должны занять. После того, как он заканчивает, Робинсон вызывает его вчетвером для отдельного брифинга. Шорт и Блэкмор-Сак ходят от игрока к игроку, предлагая слова поддержки. «Теперь вы начинаете включаться», — кричит Робинсон перед тем, как капитан Эллиотт Мур выводит их на разминку.

    «Просто помните, что сегодня вы должны гордиться собой»

    «Восемь минут, ребята, — кричит Робинсон. Шестьдесят секунд спустя раздается еще один крик. «Семь минут». Потом шесть, пять, четыре, три… Он созывает всех вместе — игроков и персонал в массе, обняв друг друга за плечи. Это напряженный момент. Старт близок. «Давайте, мальчики, — говорит Тейлор. «Будь умнее, — подхватывает полузащитник Маркус МакГуэйн, начавший карьеру в «Арсенале». — Знай свои стандартные положения».

    Игроки и тренерский штаб собираются перед матчем. Фото: Джефф Гилберт

    «Одна минута, — говорит Робинсон. Зуммер идет. «Затишье перед бурей… Входим (ещё теснее прижимаются друг к другу). Если вы доверяете своему таланту, вы найдете правильный путь. Просто помните, что сегодня вечером вы будете гордиться собой… (снова звучит сигнал).

    «Шанс будет. В жизни и в футболе, и вы хорошо знаете, возможности откроются в эти 90 минут. Когда приходит наше, мы должны доставить. Когда приходят их, мы должны быть безжалостными в том, как мы защищаемся. Если у вас это есть, и вам это нравится, и вы это делаете, то у вас будет чертовски отличный вечер!»

    Игроки Оксфорда выглядят расслабленными, когда покидают раздевалку. Фото: Джефф Гилберт Стартовый состав «Оксфорд Юнайтед» вместе с «Арсеналом» перед выходом на поле. Фото: Джефф Гилберт. Лидеры «Юнайтед» и Премьер-лиги «Арсенал» на поле Фото: Джефф Гилберт «Это 50% работы».

    Пять минут игры, и Робинсон вопит: «Расслабьтесь с мячом».

    Оксфорд хорошо начали.

    «Выше, выше», — призывает он своих игроков, а Сака жалуется на некоторые проблемы со стороны левого защитника Сайарона Брауна. “Что это?” — спрашивает Артета четвертого судью Майкла Солсбери.

    Робинсон выкрикивает инструкции с боковой линии стадиона «Кассам». Фото: Ричард Хиткот/Getty Images < р>Но подкаты в значительной степени законны, и как раз в тот момент, когда «Арсенал» начинает быстро превращать винтовые стволы Браннагана в еще два, чтобы сместить темп обратно в пользу «Оксфорда». «Хорошо, Кэмерон», — одобрительно говорит Робинсон.

    Тактика работает. «Арсенал» не может пройти по центру, и когда они проникают по правому флангу, вратарь Эд МакГинти вырезает прострел. «Споем вам песню», — скандируют фанаты Оксфорда в переполненном, но тихом зале. «Мы построим для вас трибуну», — сразу же следует резкий ответ Робинсона, который бросается со скамейки в техническую зону, просматривая отснятый материал с Блэкмором-Сачем, который разговаривает по телефону с аналитиками на Южной трибуне.

    Есть один пропуск. Кажется, что Мур владеет мячом, блокируя удар Альберта Самби Локонги, но Вара нет.

    «Верно, уже 45 минут», — говорит Робинсон в перерыве. «Это 50 процентов работы, ради которой вы сюда пришли. Но теперь мы идем снова. Если у нас будет ничья, мы будем праздновать, но сейчас я хочу выиграть эту ничью. Может быть, я наивен. Может быть, я глуп. Может быть, я. Но я вижу тройку полузащитников, которые выглядят как игроки высшего уровня. Наша задняя четверка дисциплинирована. Для нашей передней тройки это тяжело, временами изолировано. Но у тебя есть 15 минут, чтобы поработать над своей задницей».

    «Ты был так близок… наш следующий бой во Флитвуде»

    Наступает момент. Через четыре минуты после повторного старта мяч разыгрывается. Тейлор бежит за ним. Он в игре, вдали от защитников, и на долю секунды выглядит фаворитом, чтобы обыграть вратаря Мэтта Тернера, который выбегает на край своей штрафной площади. Но 32-летний Тейлор на полную катушку просто бьет шипами по мячу. Тернер быстр, и шанс ушел. «Черт возьми», — в отчаянии говорит Робинсон, крутясь на каблуках. Там были дюймы, не больше, и он знает, что Тейлор отдал все, чтобы добраться туда. Этого просто не должно было быть.

    Робинсон быстро переключил свое внимание на следующую задачу — выездную поездку в Fleetwood Town Credit. : Джефф Гилберт

    Несмотря на это, Артета выглядит все более разочарованным. Изменения должен внести «Арсенал», назвавший опытную скамейку запасных. Зинченко и Гранит Джака выходят на поле, и, наконец, прорыв происходит, когда Мохамед Эльнени бьет головой после штрафного, назначенного за фол на «кричащем» Мартинелли.

    Оксфорд должен продолжать борьбу, но МакГуэйн отдает мяч с неточной передачей, и Нкетия забивает. Затем Нкетия снова забивает, пока Оксфорд преследует игру. Звонки со скамейки запасных, что он в офсайде, ни к чему не привели. Галстук окончен. «Арсенал» был безжалостен, как и лучшие команды, и воздух потерял смысл.

    После финального свистка Артета с уважением ждет своей очереди, чтобы поговорить с журналистами. но быстро покидает стадион. У «Арсенала» есть большие опасения по поводу дерби на севере Лондона против «Тоттенхэм Хотспур», к которому нужно готовиться в воскресенье.

    Вернувшись в раздевалку, Робинсон обращается к своим игрокам с последним обращением.

    «Самое большое разочарование заключается в том, что вы были так близки в первом тайме, а стандартная игра фактически привела к их первому голу», — говорит он. «Мяч выдающийся, и ошибка привела к их второму голу. При счете 2:0 ты гонишься, а качество у них…”

    Пауза. Затем, возвращаясь к лиге и попыткам Оксфорда выйти в плей-офф, Робинсон добавляет: «Но послушайте, это не наша борьба. Наш бой в субботу [в гостях во Флитвуд-Тауне]. Это действительно так, и это те игры, которые мы должны сделать правильно. Увидимся со всеми вами завтра. 12 часов встреча. Молодец».

    Позже он будет сидеть в своем кабинете в окружении своих сотрудников, ранее тепло поприветствовав Яна Райта, бывшего нападающего «Арсенала», который работал под его началом в MK Dons и экспертом в ITV, и отражать. Робинсон выглядит истощенным и разочарованным. Это выгравировано на его лице. «Я чувствую себя разбитым, — признается он. Когда Робинсон затем направляется к своей машине и отправляется домой, возникает ощущение, что «Арсенал» был не в лучшей форме и что «Оксфорд» упустил золотой шанс.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...