Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Жаира Болсонару доставили в больницу с болями в животе через ..

    News

    Жаира Болсонару доставили в больницу с болями в животе через день после штурма парламента сторонниками

    Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару на больничной койке в Киссимми, Флорида Фото: AFP

    Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару был госпитализирован в Орландо, штат Флорида, в понедельник с «болью в животе». через день после того, как некоторые из его ярых сторонников штурмовали столицу Бразилии.

    В последние годы Болсонару несколько раз госпитализировали после того, как он получил ножевое ранение во время президентской кампании в 2018 году. Источник в семье сообщил, что его состояние было плохим. "не волнуюсь".

    Г-н Болсонару отправился в Соединенные Штаты за два дня до того, как Луис Инасио Лула да Силва вступил в должность президента.

    Джо Байден сейчас сталкивается с растущим давлением, требующим отстранить Болсонару от добровольной ссылки в пригороде Орландо.

    p>

    В понедельник Бразилия заявила, что будет использовать "кровь, фекалии и мочу" оставлены бунтовщиками, чтобы найти и выследить тех, кто в воскресенье штурмовал правительственные здания в столице Бразилиа.

    Министры правительства, оценивая масштабы беспорядков, заявили, что «органический материал» — это был оставлен в комплексе президентского дворца, Конгресса и Верховного суда, который был разграблен сторонниками Болсонару.

    Сотни демонстрантов штурмовали три ключевых правительственных здания в воскресенье днем, призывая к аннулированию результатов выборов 2022 года в стране.

    Г-н Болсонару проиграл Луле с небольшим отрывом. Сторонники первого ложно утверждают, что выборы были сфальсифицированы.

    Лула в понедельник сказал, что полиция стояла и наблюдала, как протестующие спускались к правительственным зданиям, прежде чем вмешались военные.

    «Полиция вообще ничего не делала. Они просто впустили протестующих», — сказал он.

    В то время как многие полицейские действительно пытались сдержать бунтовщиков, другие были замечены небрежно делающими селфи со сторонниками Болсонару.

    Сторонники Болсонару маршируют к правительству

    Ибанейс Роча, губернатор Бразилии, уволил столичного начальника общественной безопасности Андерсона Торреса, который ранее занимал пост министра юстиции при Болсонару.

    Сотни сторонников Болсонару вторглись в штаб-квартиру Национального конгресса. Фото: ANDRE BORGES/EPA-EFE/Shutterstock/Shutterstock Национальный конгресс в Бразилиа

    Генеральная прокуратура заявила, что обратилась в Верховный суд с просьбой выдать ордер на арест Торреса «и всех других государственных должностных лиц, ответственных за действия и бездействие». что привело к беспорядкам.

    Он также попросил Верховный суд разрешить использование "всех сил общественной безопасности" вернуть федеральные здания и разогнать антиправительственные протесты по всей стране.

    Протестующие причинили значительный ущерб внутри зданий, разбили окна, уничтожили бесценные произведения искусства и украли ИТ-оборудование.

    Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва (в центре) осматривает повреждения во дворце Планалто Сторонники Болсонару проводят демонстрацию против президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы. участие в событиях.

    Но считается, что многие другие бежали из правительственных зданий до того, как были задержаны.

    Министр связи Пауло Пимента заявил в понедельник, что доказательства ДНК будут собраны с места происшествия с использованием образцов, взятых из оставленного органического материала.

    p>

    В понедельник власти заявили, что в настоящее время они сосредоточены на лагерях протеста сторонников Болсонару, созданных перед армейскими казармами в столице, где, как считается, укрылось большинство участников беспорядков после терактов.

    1001 Brasilia бунт

    Лула в понедельник днем ​​присоединился к лидерам обеих палат Конгресса и председателю Верховного суда в осуждении «террористических актов».

    В редком совместном заявлении, опубликованном Лулой в Твиттере, главы трех ветвей правительство заявило, что они «отрицают имевшие место террористические акты и преступный вандализм, направленный на подстрекательство к перевороту». Воскресенье в Бразилии.

    Иностранные лидеры, в том числе России и Китая, осудили беспорядки и поддержали Лулу.

    6 января против Бразилии

    Сторонники Болсонару несут на себе «следы трампизма», заявила Испания в понедельник, предупредив, что такие экстремисты представляют наибольшую угрозу для демократии.

    Риши Сунак осудил любые попытки подорвать мирную передачу власти и демократическую волю народа. Бразилии после того, как сторонники бывшего президента Жаира Болсонару разграбили правительственные здания.

    Болсонару на фото в KFC во Флориде

    Премьер-министр заявил, что новый лидер Бразилии президент Луис Инасиу Лула да Силва и его правительство «пользуются полной поддержкой Соединенного Королевства».

    Лидеры США, Канады и Мексики в понедельник осудили «нападения». о демократии в Бразилии и о мирной передаче власти».

    В совместном заявлении перед переговорами на высшем уровне в Мехико президент США Джо Байден, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор и премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявили, что они "стоять вместе с Бразилией, защищающей свои демократические институты».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...