Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Каково было на самом деле играть против Англии и великого ..

    Sports

    Каково было на самом деле играть против Англии и великого Лайонса Дэвида Дакхэма

    Дэвид Дакхэм играл в клубе регби за Ковентри на Каундон-роуд. Фото: S&G и Barratts

    Одно из моих самых первых воспоминаний об игре Клубное регби — это матч против команды Дэвида Дакхэма из Ковентри в 1967 году. В то время я все еще учился в колледже. Я хорошо это помню, так как в том году я отправился в пасхальное турне в Корнуолл с Карнеги, моей университетской командой, и остановился на обратном пути, чтобы сыграть за Хедингли, мою клубную команду.

    Каундон-роуд была настоящая медвежья яма тогда. Я отчетливо помню, как наш крайний защитник, Джереми Грэм, ударил женщину зонтиком, когда мы в какой-то момент стояли под нашими стойками! Но что я действительно помню, так это Дэвида Дакхема. Вы не могли не быть впечатлены им как игроком. Эти светлые волосы. Физический рост мужчины.

    Дэвид был большим человеком с большим шагом. В сочетании с его знаменитым шагом и поворотом темпа это делало его таким опасным противником. Мы много раз сталкивались друг с другом на протяжении многих лет, за наши клубы, а позже и за наши страны, и это всегда было проблемой. Думаю, мы выиграли тот матч 1967 года, что было редкостью на Каундон-роуд. Это была отличная команда Ковентри.

    Что я могу сказать о Дэвиде, так это то, что он был в высшей степени уверенным в себе игроком. Он всегда стремился обыграть первого защитника и мог выйти из подката. И если он уходил, даже от своих 22м, то все. До свидания. Это был последний раз, когда вы видели его, пока он не опустил мяч. Он был таким быстрым. В прошлом году я включил его в свою лучшую Англию XV.

    Сейчас это легко сказать, но в эпоху великих игроков Дэвид действительно был суперзвездой. Джонни Уилкинсон своего времени. Валлийские дети тогда, возможно, хотели быть Барри Джоном, но английские смотрели на Дэвида Дакхема. Как и его товарищи по команде и соперники. Давид пользовался полным уважением всех родных народов. Не только потому, что он был замечательным игроком, но и потому, что он был замечательным человеком.

    Я вышел на международную арену немного позже, чем он, но он всегда был таким приветливым, таким приземленным. Он приходил перед матчем, узнавал тебя и здоровался. Вам нравилось думать, что Дэвид Дакхэм знал, кто вы такой.

    Ян МакГичан (в центре) и Дэвид Дакхэм (справа), изображенные вместе с Майком Гибсоном в 2006 году, за эти годы пережили множество полевых сражений. Фото: Getty Images

    Со временем мы хорошо узнали друг друга. В то время регби, конечно, было любительской игрой, и после каждой игры мы выпивали и устраивали вечеринки. Дэвид был прекрасной, легкой компанией. Скромный, самодовольный. Вы бы никогда не догадались, что он был одной из суперзвезд игры.

    Возможно, я был предубежден, чтобы любить его. Я играл в Хедингли с его большим другом из Кембриджа Джоном Спенсером. Джон, который был реальным персонажем, рассказал мне все о Дэвиде, и они всегда много подшучивали между собой на поле, когда мы играли в Ковентри. Я не уверен, что форвардам «Ковентри» так же понравилась беседа с Джоном!

    Эти двое, конечно же, вместе играли за Англию, а также за британцев & Ирландские львы в 1971 году. Это было турне, которое действительно разожгло во мне страсть к львам. Раньше я смотрел основные моменты игр в Новой Зеландии и действительно чувствовал родство с этой группой. Дэвид сыграл в последних трех тестах и ​​сыграл ключевую роль в победе «Львов» в серии. Никогда бы я не подумал, что три года спустя я буду гастролировать со многими из моих героев по Южной Африке.

    К сожалению, Дэвид не был участником того тура 1974 года, поэтому мне так и не удалось сыграть с ним. И мы не так часто виделись в последние годы. Но когда несколько лет назад он спросил меня, появлюсь ли я на благотворительном мероприятии в Стратфорде, это был простой ответ. Я знаю, что он сделал бы то же самое для меня.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...