Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Кумэйл Нанджиани: «Америка отступила от расизма — по крайней мере, ..

    Culture

    Кумэйл Нанджиани: «Америка отступила от расизма — по крайней мере, в Великобритании есть индийский лидер»

    Кумэйл Нанджиани в своей новой драме Disney Plus о маловероятном основателе крупнейшей в мире мужской империи стриптиза

    «Я должен попытаться сделать ставку на себя», — говорит Кумэйл Нанджиани, размышляя о радикальном новом направлении, которое он выбрал для своей последней серии. «Это была странная, темная история, и такие вещи никогда не попадались мне на глаза. Я хотел посмотреть, смогу ли я сделать что-то подобное. Но было страшно не иметь возможности вернуться к своей комедии».

    После карьеры, в основном посвященной смеху, бывший стендап-комик, ставший голливудской звездой, 44-летний Нанджиани сломался, чтобы сыграть Сомена «Стива» Банерджи, индийского бизнесмена, основавшего мужскую стриптиз-группу Chippendales в Лос-Анджелесе. Анджелес.

    «Добро пожаловать в Чиппендейлс» — это драма из восьми частей, которая сейчас доступна на Disney+ и рассказывает историю взлета и резкого падения Банерджи, историю, которая закончилась тем, что он повесился, ожидая приговора за попытку поджога, рэкет и убийство по найму. Банерджи — фигура, выбитая из колеи среди модной толпы Лос-Анджелеса 1970-х годов: слегка хлипкая, одетая в нагрудные костюмы, эмоционально недоступная, в конце концов поглощенная жадностью.

    «[Его история] — это американская мечта, доведенная до логического конца, — говорит Нанджиани. «Если вы посмотрите на людей, которые известны как богатые и успешные, это всегда заканчивается темным местом. Тебе никогда не будет достаточно. Определение успеха в Америке — это быть более успешным, чем вы были вчера, что не является устойчивым. В какой-то момент вы должны решить быть счастливым там, где вы находитесь. У нас действительно нет повествования для людей, которые говорят: «Знаете что, с меня этого достаточно». Его Банерджи — «малыш», говорит он, в котором сложные эмоции проявляются только как гнев.

    В то время как Чиппендейлс является самым ярким уходом Нанджиани, он имеет привычку мягко переосмысливать себя, как с точки зрения ролей, которые он взял на себя, так и физически. В 2019 году он «взорвал интернет», говоря онлайн-выражением, когда загрузил селфи в Instagram, демонстрируя подтянутое мускулистое телосложение, которое он разработал для своей роли в «Вечных» Marvel, вышедшем в 2021 году и получившем неоднозначные отзывы. Настолько резкой была трансформация Нанджиани, что его обвинили в употреблении стероидов: другие отметили, что это обвинение редко выдвигается против белых актеров, которые занимаются жимом лежа.

    Сидя на диване в отеле Langham, он явно снова в форме, голливудские руки напрягают рукава обтягивающей белой футболки, и так же явно надоело до слез обсуждать свое тело .

    «Что бы это ни потребовалось, я сделаю это», — говорит он как можно вежливее о том, как набрать килограммы и снова сбросить их. «Это всего лишь часть подготовки. Я думаю, что мы все пресыщены разговорами о внешности людей. В какой-то момент будет странно говорить о чьем-либо опыте каким-либо качественным образом. Что есть, то есть. У меня действительно нет никакого дикого понимания. Я делаю работу, а затем выдерживаю бурю. Люди проецируют свои собственные вещи на других людей, и иногда вы попадаете в перекрестье прицела этого. У меня очень регламентированная жизнь, которая позволяет мне чувствовать себя свободной».

    Нанджиани вырос в Карачи, Пакистан, и был старшим из двух сыновей Айджаза, бухгалтера, и Шакилы, дантиста. «Мой папа был эмоционально экспрессивным, поэтому у меня всегда был образец для подражания мужчины, который нормально плакал и выражал привязанность», — говорит он. «Но мне было бы стыдно за это. Мне не нравилось видеть отца таким, поэтому большую часть своей жизни я не выражал себя. Только несколько лет назад, когда я начал ходить на курсы актерского мастерства, я понял, что внутри меня есть все то, от чего я отталкивался. Терапия тоже помогает. Комедия очень интеллектуальна, но актерская игра очень эмоциональна. Вы могли бы быть успешным комиком всю свою жизнь, даже не имея доступа к [этим эмоциям]».

    Кумэйл Нанджиани был разочарован непрекращающимися разговорами о его &#39″трансформации тела' для Вечных Авторы: Софи Мутевелян

    По его словам, Нанджиани «ненавидел» школу, но все равно усердно учился. «Я не думаю, что когда-либо когда-либо ненавидел что-либо так сильно, как ненавидел тогда школу», — говорит он. «Но я также потратил так много времени на учебу. Странно так хорошо делать то, что ты презираешь. Это дало мне действительно хорошую рабочую этику. Это не круто. Но я давно понял, что никогда не буду крутым, и это нормально. У меня крутая жена! Но я был настоящим ботаном еще до того, как все называли себя ботаниками».

    Он переехал в Айову, чтобы поступить в университет, где специализировался в области информатики и философии и сменил шиитский ислам, в котором он вырос, на атеизм. После окончания учебы он подрабатывал случайными заработками, в том числе в сфере ИТ, пока не зарекомендовал себя на стендап-туре. Его выступление показало острого, чувствительного комика с пакистанским мусульманским наследием: долгожданная редкость после 11 сентября. Затем последовали роли на телевидении, где Нанджиани обычно играл второстепенных персонажей-ботаников. В 2014 году он получил роль Динеша, главного героя сатиры о мире технологий «Силиконовая долина», которая шла пять лет. Как «Гуща событий» для британской политики, так и Силиконовая долина для Пало-Альто: сатира, которая кажется все более пророческой с каждым новым объявлением о метавселенной или криптовалюте.

    «Мы бы пошли и встретились с этими [техбоссами]», — смеется Нанджиани. «Я не буду называть их, но если вы можете придумать кого-нибудь, я встречался с ними. Они все говорили: «Твое шоу великолепно, это другие люди сумасшедшие». Мы оседлали эту волну восхищения и разочарования этими фигурами, которые превратились из никем в знаменитостей, а затем подверглись оскорблениям».

    Затем в 2017 году вышел очаровательный ромком «Большой больной», который Нанджиани написал вместе со своей женой Эмили В. Гордон на основе их реальных ухаживаний. Персонаж Кумаила, комик по имени Кумэйл, встречается с женщиной по имени Эмили (Зои Казан), прежде чем она заболевает инфекцией и впадает в медикаментозную кому. Фильм собрал более 56 миллионов долларов в мировом прокате и принес Нанджиани и Гордону номинацию на Оскар. Он по-прежнему по праву гордится этим. Я полагаю, что в некоторых его работах есть закономерность, заключающаяся в том, что он делает что-то, что вызывает всеобщее признание — образование, стендап, подкасты, работа на телевидении, поддержание формы — после чего он хочет двигаться дальше сразу.

    «Я думаю, что это справедливое замечание, — говорит он. «Но это не моя реакция на The Big Sick. «Я очень горжусь этим. Но я надеюсь, что мы никогда не будем делать ничего настолько откровенно личного». Единственное, о чем он сожалеет в фильме, добавляет он, так это о пренебрежительном изображении пакистанских женщин, которые представлены как альтернатива Эмили. «Тогда я не осознавал, что несу ответственность. Но я делаю. И в американской поп-культуре не так много смуглых женщин. Я думал о них только как о том, как они функционируют в истории, и я сожалею об этом».

    Помимо многих рекламных поездок, подобных этой, несколько лет назад Нанджиани провела несколько месяцев в Великобритании, снимая «Вечных». По его словам, опыт пребывания в Южной Азии здесь совсем другой.

    «Азиатская культура в большей степени является частью массовой культуры, — говорит он. «Вы будете смотреть программу по телевизору, в которой может быть более одного коричневого человека, и они не обязательно связаны друг с другом. У вас были The Kumars под номером 42 давным-давно [на самом деле, более 20 лет назад] — у нас до сих пор не было такого в штатах. [Великобритания] чувствует себя менее сегрегированной. На днях мы гуляли и увидели коричневого строителя, и Эмили сказала: «Я никогда раньше этого не видела». Я чувствую себя гораздо более заметной, чем там. Более представлены».

    Зои Казан и Кумэйл Нанджиани в фильме «Большой больной», вдохновленном отношениями Нанджиани. Фото: Сара Шац

    «Здорово, что у вас есть [индейский лидер], — говорит он. «У нас, вероятно, никогда не будет этого в Америке. У нас даже женщины не было». В некотором смысле, говорит он, Америка отступила от расизма. «В публичном дискурсе стало нормальным приводить аргументы и притворяться, что они политические, когда на самом деле они являются более откровенно расистскими. Раньше их пытались скрыть. Теперь их нет».

    Хотя он наслаждался возможностью попробовать «около 100 новых вещей» для Чиппендейлса, у Нанджиани нет конкретного плана на то, что будет дальше. Он не закончил с ромкомами или комедиями, или даже если он никогда больше не вкладывает свою жизнь в свой материал так же нефильтрованно, как в прошлом.

    «Я не очень ностальгирую», — говорит он. «У меня хорошие воспоминания, но я действительно не возвращаюсь к вещам. Если я сделал что-то, и это выходит и нравится людям, это не так уж много значит для меня, потому что я двигаюсь дальше. Я бы хотел, чтобы людям нравилось все, что я когда-либо делал, но я на самом деле не сижу на этом. Речь идет о самом захватывающем, что происходит. В идеале это заставляет меня быть хорошим в чем-то, в чем я не был хорош раньше».

    Тем не менее, это не обязательно требует нового жанра, года в тренажерном зале или чувствительного исследование уязвимого момента в его жизни. «Я хотел бы сделать что-нибудь с мечом», — говорит он. Вы подозреваете, что он найдет способ.

    Добро пожаловать в Чиппендейлс теперь на Disney+

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...