Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Банк Англии получил прибыль в размере 3,8 млрд фунтов стерлингов ..

    Business

    Банк Англии получил прибыль в размере 3,8 млрд фунтов стерлингов из-за мини-бюджетных последствий

    В сентябре Банк запустил экстренную программу покупки облигаций, чтобы остановить потрясения на пенсионном рынке. Фото: Расид Некати Аслим/Агентство Анадолу через Getty Изображения

    Банк Англии получил почти 4 миллиарда фунтов стерлингов прибыли от интервенций на пенсионном рынке, которые помогли свергнуть правительство Лиз Трасс.

    По оценкам, Thradneedle Street получила непредвиденную прибыль в размере 3,8 млрд фунтов стерлингов после того, как официально закрыла программу экстренной покупки облигаций, запущенную после сентябрьского хаотичного мини-бюджета.

    Центральный банк купил долгосрочных ценных бумаг на сумму более 19 млрд фунтов стерлингов в рамках этой схемы, заявив, что вмешался, чтобы предотвратить перерастание шока на рынке ценных бумаг в более широкий экономический кризис.

    В то время Банк заявил: «Если дисфункция на этом рынке продолжится или ухудшится, возникнет существенный риск для финансовой стабильности Великобритании».

    Несмотря на то, что чрезвычайные меры развеяли опасения инвесторов и предотвратили дальнейшие потрясения на пенсионном рынке, предупреждение о финансовой стабильности также сыграло свою роль в возможном отстранении Кваси Квартенга от поста канцлера и, в конечном итоге, в дефенестрации г-жи Трусс.

    Сэр Джон Редвуд, высокопоставленный член парламента от консерваторов, сказал: «Я думал, что рынок облигаций был дестабилизирован до мини-бюджета, сначала из-за того, что Федеральная резервная система заняла очень ястребиную позицию… а затем Банк Англии за день до объявления очень агрессивной политики. свою позицию и, прежде всего, объявив, что собирается продать много облигаций с убытком, чего ему не нужно было делать.

    «Было правильно вмешиваться, но было неправильно позволять рынку получить что нестабильно. И мне приятно, что именно на тех сделках они сейчас заработали».

    Прибыль в размере 3,8 млрд фунтов стерлингов будет возвращена Министерству финансов в рамках ежеквартального процесса перевода средств, как понимает The Telegraph.

    Покупки позолоты были совершены за две недели до середины октября, а продажа на Треднидл-стрит началась в конце ноября.

    Покупатели заплатили за облигации в общей сложности почти 23 миллиарда фунтов стерлингов, что принесло Банку чистую прибыль в размере около 3,8 миллиарда фунтов стерлингов — доход около 20 процентов.

    Малоизвестная стратегия, известная как инвестиции, ориентированные на обязательства (LDI), была в центре кризиса на финансовых рынках, что вызвало опасения, что многие британские пенсионные фонды могут рухнуть, и вынудило Банк вмешаться.

    Стремительный рост доходности облигаций после принятия г-ном Квартенгом мини-бюджета привел к большим требованиям пенсионных фондов в отношении LDI, которые являются производными инструментами, предназначенными для защиты пенсионных фондов от воздействия инфляции.

    Падение стоимости облигаций привело к тому, что фонды попросили вложить больше капитала, чтобы поддержать свои инвестиционные позиции.

    В четверг Банк сообщил, что продажа облигаций завершена, добавив: «Покупки были сделаны для восстановления упорядоченных рыночных условий после дисфункции на рынке золотых ценных бумаг в Великобритании, и при этом снизить риски от заражения кредитными условиями для британских домохозяйств и предприятий.

    Кроме того, влиятельная группа депутатов подвергла критике Международный валютный фонд (МВФ) за то, что тот уклонился от парламентского контроля над своими комментариями к бюджетам Великобритании.

    Предупреждающий упрек прозвучал после того, как фонд дал СМИ комментарии с критикой мини-бюджета г-жи Трасс, но отказался предстать перед депутатами.

    Гарриетт Болдуин, председатель Комитета казначейства Палаты общин, сказала: «Меня беспокоит то, что МВФ находится в несостоятельном положении, предлагая журналистам комментарии, но не будучи готовым выступать перед избранными политиками. .

    «Я буду продолжать настаивать на том, чтобы высшее руководство МВФ официально предстало перед комитетом казначейства. В противном случае они должны просто ограничить свои комментарии официальной программой репортажей и не давать журналистам промежуточных текущих комментариев».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...