Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Уоррена Гатланда: Моя маленькая дочь умерла в возрасте четырех ..

    Sports

    Эксклюзив Уоррена Гатланда: Моя маленькая дочь умерла в возрасте четырех месяцев — вот что меня движет

    Уоррен Гатланд с женой Труди и дочерью Шоной в 1992 году

    Уоррен Гатланд в привлекательной форме. В течение следующих двух часов он страстно рассказывает о целом ряде вопросов, от своего решения вернуться в качестве главного тренера сборной Уэльса до своей цели вернуть чувство радости в тестовое регби.

    Но самое главное проницательный и показательный момент, кажется, застал нас обоих врасплох.

    Гатланд размышляет о своем видении своего второго срока в Уэльсе и основных ценностях своей тренерской философии, когда его разум внезапно переносит его в совсем другое место: в день почти 31 год назад, когда его мир перевернулся с ног на голову из-за трагедии, которую он откровения определят его карьеру.

    День, о котором идет речь, был 17 января 1992 года — день, который должен был быть наполнен безудержной радостью.

    В то время Гатланду было всего 28 лет, но его зарождающаяся тренерская карьера уже началась в качестве игрока/тренера ирландского клуба Galwegians, а его жена Труди, которая ждала своего первого ребенка, была госпитализирована в университетскую больницу в Голуэе, чтобы родить.

    «Я до сих пор помню, что было туманное старое утро, когда мы ехали в больницу накануне», — вспоминает он. «Беременность прошла гладко; у нас было несколько сканов, но, очевидно, они не были такими подробными, как сейчас. Мы были так взволнованы. Я очень ждал отцовства.

    «Когда приехала наша дочь Шона, она была в хорошем весе, около семи с половиной фунтов, и все казалось хорошо. Но через несколько минут я помню, как посмотрел на другую сторону и увидел, что одна из медсестер плакала, и вдруг прибежали специалисты. Я не понимала, что происходит».

    «Мы были вне горя»

    Причиной слез медсестры было то, что ребенок Шона родился с расщеплением позвоночника, когда спинной мозг ребенка не развивается должным образом в утробе матери, вызывая разрыв в позвоночнике. Позже сканирование подтвердило, что ее состояние было настолько тяжелым, что после консультации с профессором педиатрии больницы пара приняла мучительное решение не приступать к хирургическому вмешательству. «Мы были вне горя», — вспоминает Гатланд.

    То, что произошло дальше, оставит неизгладимый след не только в его жизни, но и в его карьере, эмоциональное наследие, которое подкрепит его тренерское мышление. стало известно, когда он обдумывал свое возвращение к международному коучингу.

    «Я никогда не делился этой историей ни с кем раньше», — добавляет он. «Я неоднократно говорил о Шоне, но только недавно я осознал влияние того, что произошло в первые дни после ее рождения, на мою жизнь и меня как тренера».

    < p>Galwegians сделали крупные финансовые вложения, чтобы перевезти его из Новой Зеландии в 1989 году в рамках своей попытки выиграть продвижение во Всеирландскую лигу, ирландское клубное соревнование, которое только что было учреждено в следующем году.

    < р>«Годом ранее мы проиграли в последнюю минуту из-за забитого гола, чтобы получить повышение, но когда родилась Шона, клуб сказал мне, что я должен вернуться домой в Новую Зеландию, несмотря на то, что как чемпионы Коннахта у нас были плей-офф повышения. «Грядут игры против трех других победителей провинциальной лиги», — добавляет он.

    «Я сказал, что игра была грандиозной и что они вложили в меня много денег, но сообщение от клуба было: твоя семья важнее», и что я должен вернуть их в Гамильтон.

    «Через некоторое время я позвонил в клуб, чтобы поблагодарить их за то, что они позволили мне вернуть Труди и Шону домой, где нас поддерживала наша большая семья. Я сказал им, что здесь все улажено, и спросил, хотят ли они, чтобы я вернулся, чтобы сыграть в плей-офф. Клуб сказал: «Вы бы сделали это?», и я сказал «да», потому что хотел отплатить им за их сочувствие и понимание.

    «В трудную минуту клуб показал, на что готов ради меня, не заботясь ни о повышении, ни о деньгах. Речь шла о ценностях и важности семьи. Они могли бы попросить меня остаться играть в плей-офф, но для них не было вопроса, что важнее. Поэтому, когда я вернулся домой, я понял, что хочу вернуться и отблагодарить их за то, что они сделали.

    «Поэтому я полетел обратно в Ирландию, и мы сыграли вничью в первой игре. а затем выиграл вторую игру, которая обеспечила нам повышение, а затем улетел обратно в Новую Зеландию, потому что третья игра была бессмысленной».

    «Шона была такой особенной»

    Гатланд никогда не забывал сочувствие, проявленное клубом, позволив ему провести драгоценные моменты вместе, поскольку его большая семья собралась вместе в Гамильтоне и говорит, что они дорожили четырьмя месяцами, полными любви и нежности, проведенными вместе с Шоной, прежде чем она умерла 13 мая.

    «Семья была замечательная, особенно мама и папа Труди», — вспоминает он. «Нам сказали, что при таком размере поражения на спине Шоны велика вероятность того, что если она подхватит инфекцию, она попадет в ее мозг и, вероятно, убьет ее, — но Труди была просто потрясающей, и до того, как она скончалась, все зажило. .

    «Шона была такой особенной, и если бы не она, у нас, вероятно, не было бы нашей второй дочери, Габби, которая родилась 16 месяцев спустя, так же рано, как и мы, а затем и нашего сына Брина. По иронии судьбы, они являются ее результатом.

    Уоррен со своей семьей, Труди, Габби и Брин. Фото: Бен Эванс/Шаттерсток

    «Когда она скончалась, я попросил особого разрешения, чтобы ее гроб положили на гроб моей покойной бабушки, похороненной на кладбище Ньюстед в Гамильтоне.

    «Я был особенно близок с ней, и в панегирике Шоне мы сказали, что она в безопасности в объятиях своей прабабушки. Сейчас Шоне было бы 30, я до сих пор часто о ней думаю».

    Теперь Гатланд признает, что сострадание, проявленное клубом Galwegians в то непростое время, стало «движущей силой» его блестящей тренерской карьеры, и объясняет, почему он всегда уделял особое внимание важности семьи в командах, которые он тренировал с тех пор. .

    «У меня всегда были некоторые основные ценности, такие как трудовая этика и то, что значит надеть майку. Но семья тоже очень важна. Если вы получаете что-то сразу за пределами поля с партнерами и семьями дома, вы всегда получаете больше от игрока. Я не думаю, что люди осознают, какое влияние это может оказать на команду, когда вы создаете правильную среду. Нам всем повезло, что мы занимаемся профессиональным спортом, но важно не забывать, что самое главное, а самое главное — это твоя семья».

    Не хватало этого чувства семьи, что он создал во время своего предыдущего 12-летнего пребывания в Уэльсе, которое включало в себя четыре титула шести наций, три турнира Большого шлема и дважды выход в полуфинал чемпионата мира, что стало одним из решающих факторов в его решении вернуться в Кардифф. несмотря на интерес со стороны других международных команд, а также клуба в Японии.

    Гатланд надеется, что объединение всех заинтересованных сторон в валлийском регби на саммите, чтобы продумать путь вперед, может спасти региональную игру, если все может отложить личные интересы ради общего блага игры. Он также признает свою ответственность за то, чтобы вернуть улыбку нации в эти трудные экономические времена.

    Немногие валлийские болельщики улыбались после мрачной осени на поле, которая привела к увольнению Уэйна Пивака. Но, поскольку он дорожит особыми воспоминаниями о Шоне, Гатланд считает, что с чувством семейного единения все возможно.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...