Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Хакеры, связанные с Россией, стоят за кибератакой на Royal Mail

    Business

    Хакеры, связанные с Россией, стоят за кибератакой на Royal Mail

    Сообщение о программе-вымогателе от Lockbit

    Предполагается, что члены банды имеют тесные связи с Россией.

    Участник Lockbit сказал в своем блоге, опубликованном в даркнете в прошлом году: «Нам выгодно враждебное отношение Запада (к России). Это позволяет нам вести такой агрессивный бизнес и свободно действовать в границах стран бывшего СССР (СНГ)».

    Тим Митчелл, старший научный сотрудник компании Secureworks, занимающейся кибербезопасностью, сказал, что последствия атаки могут быть очень серьезными.

    Он сказал: «Основные лица, стоящие за программой-вымогателем LockBit, работают возможно, это самая распространенная схема «программы-вымогатели как услуга», поэтому неудивительно, что в 2022 году на нее приходилось почти треть названных жертв на всех сайтах утечки программ-вымогателей».

    Связанные с Россией хакерские группировки были одной из них. из основных онлайн-угроз для бизнеса за последнее десятилетие или более.

    По данным исследователей кибербезопасности, в начале вторжения России в Украину многие банды начали проводить кибератаки по указанию российских спецслужб.

    До вторжения в феврале 2022 года президент США Джо Байден держал телефон в руках. звонит Владимиру Путину, чтобы убедить его российского коллегу выдать подозреваемых, разыскиваемых правоохранительными органами США.

    «Я ясно дал понять [Путину], что Соединенные Штаты ожидают, что когда с их территории начнется операция по вымогательству, даже если она не спонсируется государством, мы ожидаем, что они будут действовать», — сказал президент США в Июль 2021 г.

    Российские власти не спешат действовать против разыскиваемых Западом подозреваемых в программах-вымогателях.

    Некоторые банды открыто щеголяют своим украденным богатством в России, будучи замеченными за рулем таких автомобилей, как Lamborghini и Ferraris.

    Власти США предъявили обвинение одному предполагаемому члену Lockbit в участии в глобальной кампании банды по вымогательству.

    Михаил Васильев, 33 года, из Брэдфорда, Онтарио, имеет двойное российское происхождение. Гражданин Канады, в настоящее время ожидает экстрадиции из Канады. Нет никаких предположений, что он был причастен к кибератаке на Royal Mail.

    Прокуратура утверждает, что г-н Васильев вступил в сговор с целью преднамеренного повреждения защищенных компьютеров и отправки требований о выкупе, обвинения, за которые предусмотрено максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения.

    >

    Руководитель Национального центра кибербезопасности Линди Кэмерон ранее называла программы-вымогатели главной киберугрозой для британского бизнеса.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...