Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. От Идена Азара до Чоппера Харриса: безумный дебют Жоао Феликса ..

    Sports

    От Идена Азара до Чоппера Харриса: безумный дебют Жоао Феликса в «Челси»

    Жоао Феликс перешел от изобретательности к позору в своей первой игре за арендованный клуб. Фото: БЕН СТЭНСАЛЛ/AFP через Getty Image

    In В течение чуть менее часа впечатляющего дебюта Жоао Феликс перешел от Идена Азара к Рону «Чопперу» Харрису, а сезон «Челси» превратился в фарс.

    При росте всего 5 футов 9 дюймов и похороненном под шваброй с темно-каштановыми волосами Феликс выглядел так, словно пронизывающий предматчевый ветер и дождь могут сбить его с ног, не говоря уже о сопернике.

    И все же на 57-й минуте в Craven Cottage 23-летний игрок отправил Защитник «Фулхэма» Кенни Тете подкатил в воздух так высоко и поздно, что даже Чоппер Харрис вздрогнул бы.

    Тот факт, что Феликс предпринял такую ​​дикую попытку подката прямо на своей половине поля, а ворота «Челси» совершенно не угрожали, сделал это еще более нелепым.

    Все это казалось таким нехарактерным. Феликс выглядел так, будто вот-вот расплачется после того, как судья Дэвид Кут показал ему прямую красную карточку. Главный тренер Грэм Поттер с трудом мог поверить в то, что наблюдал, когда Калиду Кулибали, а затем Кепа Аррисабалага утешил нового подписания договора аренды «Челси», прежде чем вернуться в раздевалку.

    На красной карточке Феликса, «Челси». Главный тренер Поттер позже сказал: «Это был подкат форварда, в нем не было злого умысла, но я понимаю, почему он был красным. Это еще один удар, и хиты продолжают поступать в данный момент. Он был действительно хорош, и вы могли видеть его качество в игре, так что это нас вдвойне разочаровывает».

    Феликс безутешно поплелся прочь после того, как его удалили. Фото: Клайв Роуз/Getty Images

    Потренировавшись всего один раз со своими новыми товарищами по команде после перехода на «Стэмфорд Бридж» в аренду на сезон, Феликс выглядел наиболее вероятным победителем матча «Челси», и все же именно его красная карточка положила конец любой возможности того, что клуб покинет Крейвен Коттедж с тем, что была бы решающей победой.

    Феликс добавлен в список игроков, которые будут удалены из-за дебюта в Премьер-лиге. : Винс Миньотт/EPA-EFE/Shutterstock

    «Челси» предсказуемо развалился после ухода Феликса, что сделало его первым игроком клуба, которого удалили во время его дебюта в Премьер-лиге, и первым игроком любого клуба после Федерико Фацио из «Тоттенхэм Хотспур» против «Манчестер Сити» в 2014 году.

    < p>Феликс теперь будет отстранен, что является еще одним ударом для Поттера, тем более, что португалец был такой творческой искрой до момента его безумия.

    Поттер бросил кости, предоставив Феликсу его дебют рядом с Каем Хаверцем всего через несколько часов после того, как игрок получил разрешение на работу, но английский футбол ему понравился как рыба в воде.

    Не беспокоило плохие погодные условия в начале матча, Феликс вызвал теплые воспоминания об Азаре у путешествующих болельщиков, которые сочинили для него новую песню в течение 10 минут после его дебюта.

    Болельщики «Челси» пели «Жоау Феликс, он приехал из Португалии». Он ненавидит «Арсенал». после того, как увидел, как он положил мяч на тарелку для Хаверца всего на второй минуте после победы над Тимом Римом, пробив его через ноги защитника.

    Феликс отлично начал игру перед удалением. Фото: Винс Миньотт/EPA-EFE/Shutterstock

    Жоао Палинья мог получить предупреждение за то, что сбил Феликса с ног после того, как он обвел мяч вокруг полузащитника, и Антони Робинсон был показан желтая карточка на девятой минуте за то, что сбил нападающего, когда он скакал вправо.

    Когда Андреас Перейра получил предупреждение за фол на Феликсе возле центрального круга, выгода была в том, что игрока «Фулхэма» отправили на досрочную баню, а не человека, который выигрывал все штрафные удары.

    Единственная опасность. для Феликса казалось, сможет ли он продолжать преодолевать трудности и вставать с ног.

    Он пробил с дальнего расстояния после хорошего кросса Мэйсона Маунта, но не покраснел из-за офсайда и нанес удар левой ногой прямо во вратаря Бернда Лено после того, как Матео Ковачич дал ему прицел.

    Феликс увидел еще один отраженный удар за пять минут до перерыва, и именно его игра, возможно, помешала болельщикам «Челси» плохо отреагировать, когда их команда забила гол в перерыве.

    На Феликсе снова сфолили вскоре после Кулибали. сравнял счет и еще раз пробил Лено, прежде чем совершить первую ошибку на 52-й минуте, задержав передачу на Льюиса Холла, что означало, что левый защитник попал в офсайд.

    Но это было далеко не так плохо, как его неправильное суждение пятью минутами позже означало, что человек, который стоил «Челси» около 15 миллионов фунтов стерлингов в виде платы за аренду и заработной платы в течение шести месяцев и должен был быстро исправить ситуацию для Поттера, теперь должен пропустить следующие три игры.

    Неудивительно, что Поттер, обычно такой вежливый и кроткий, как будто пробормотал "f—— b——————-" ни к кому конкретно, наблюдая, как Феликс покидает поле. Никто не забудет, что это был дебют, очень соответствующий сезону «Челси».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...