Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Читатели Telegraph правы: Бен Стоукс должен стать капитаном сборной Англии ..

    Sports

    Читатели Telegraph правы: Бен Стоукс должен стать капитаном сборной Англии за всю историю.

    Бен Стоукс преобразовал тестовый крикет так, как это было сделано только однажды. Фото: Мэтью Льюис/GETTY

    Шесть лучших в Англии Капитанами-испытателями, по общему согласию, были сэр Леонард Хаттон, Питер Мэй, Рэй Иллингворт, Майкл Брирли, Майкл Воган и сэр Эндрю Штраус.

    Двое других йоркширцев были капитанами сборной Англии с не меньшим успехом, но ненадолго: Достопочтенный Стэнли Джексон, который вернул Пепел в 1905 году, лидировав в среднем за игру в боулинг, и Брайан Клоуз, выигравший все, кроме одного, из своих семи ответственных тестов.

    По какому объективному критерию следует оценивать этих капитанов, помимо их репутации и неофициальных свидетельств? По их общему послужному списку, для начала, но также и с учетом силы оппозиции, с которой они столкнулись.

    Все эти шесть основных капитанов привели Англию к победе как минимум в одной серии Ashes. Возможно, самые большие достижения были у Хаттона, которому пришлось справиться со стрессом, поскольку он был первым профессиональным капитаном Англии со времен викторианской эпохи, но выиграл серии 1953 и 1954-55; Воаном, который в 2005 году опрокинул сильнейшую австралийскую команду; и Штраусом, который взял на себя английский крикет, когда он был полностью дезорганизован на поле и за его пределами в 2009 году, но каким-то образом склеил команду, чтобы вернуть Пепел несколько месяцев спустя, а затем сохранил их в 2010–2011 годах.

    < р>Однако ни одно из этих имен не фигурирует в XI за все время теста Telegraph, выбранном нашими читателями на этой неделе: Хаттон был ближе всего, как один из первых игроков с битой, прежде чем его вытеснили из финальных одиннадцати сэр Джек Хоббс и сэр Аластер Кук. . Остальные, как игроки в крикет, не были достаточно хороши, чтобы попасть в список высококонкурентных номинантов.

    Читатели Telegraph' Англия за все время XI

    Из тех игроков в нашем за все время XI те, кто был капитаном сборной Англии более чем разово: Кук, Уолли Хаммонд, Джо Рут, Кевин Питерсен, Бен Стоукс и Ян Ботам.

    Большинство из них выиграли чуть больше тестов, чем проиграли. Рекорд Кука как капитана: 24 победы при 22 поражениях; У Хаммонда было 4-3 в 20 тестах, что дает представление о том, насколько частыми были ничьи; Руту было 27-26; Питерсен 1-1; и 0-4 Ботэма, хотя следует отметить, что ему было труднее всего играть против команд: это была вся Австралия и Вест-Индия, когда они были чемпионами мира, в его 12 тестах.

    На этом историческом фоне я бы выбрал Стоукса капитаном. Его общий рекорд, для начала, уступает только Клоузу среди всех капитанов Англии по соотношению побед, и это только если мы включим разовый тест, когда Стоукс вел Англию против Вест-Индии, в то время как Рут был в отпуске по уходу за ребенком в 2020 году. он был назначен капитаном на постоянной основе в мае 2022 года, руководя своей собственной командой. Стоукс выиграл девять тестов из десяти, проиграв еще один против Южной Африки, прежде чем оправиться и выиграть эту серию.

    И девять из десяти – это оценка, которую, безусловно, даже строгие судьи присудили бы Стоуксу за то, как он гальванизировал не только свою команду Англии, но и тестовый крикет в целом. Стоукс открыл всем глаза на дивный новый мир, в котором игроки бесстрашно играют, чтобы выиграть, а не сыграть вничью, и они демонстрируют все новые навыки игры с белым мячом, когда это уместно, в дополнение к традиционным.

    Из всех капитанов повсюду и в любое время только сэр Фрэнк Уоррелл оказал такое большое влияние на популяризацию тестового крикета, как Стоукс: Уоррелл освободил жителей Вест-Индии всех рас и призвал их играть в свои игры в начале 1960-х годов. Даже тогда Уоррелл наделил своих игроков полномочиями, которые не распространялись на то, чтобы они забивали голы в тестовых матчах, как это сделала Англия Стоукса в Равалпинди против Пакистана в прошлом месяце.

    Все скажут, что позиция Стоукса относительная. всем английским капитанам прошлого нельзя судить, пока он не возглавил серию «Пепел»; и это вполне может быть правдой. Но пока давайте оценим то, что он сделал с тех пор, как принял на себя ответственность.

    Напомним, что Англия забыла, как побеждать: единственная победа в последних 17 тестах Рута в качестве капитана. Напомним, что Англия вообще не хотела играть в крикет у Лорда в 2021 году, когда Новая Зеландия предложила цель 273 за 75 оверов — намного меньше четырех за овер — и Англия не предприняла ни малейшей попытки.

    Кто-нибудь выключит телевизор, если солнце светит в Эджбастоне в 11 утра 16 июня? Вероятно, нет, таково было влияние Стоукса на общественный интерес к тестовому крикету. Или только если он повредил колени и был исключен.

    Ему всего 31 год, но в его жизни было так много взлетов и падений, что он достиг зрелости в управлении людьми, которая далеко не по годам. Согласно библейской фразе, его младшие игроки прибавили себе рост на локоть; в то время как Джеймс Андерсон и Стюарт Брод возродились как атакующие боулеры.

    Прошлым летом очень хорошая новозеландская команда проиграла со счетом 3:0; и хотя Индия, возможно, не полностью приспособилась к английским условиям, их первые боулеры в Эджбастоне были мирового класса; Боулинг в Южной Африке тоже был довольно острым; в то время как в Пакистане нужно было бить условия, а также домашнюю сторону. Тем не менее, команда Стоукса выиграла там все три теста, тогда как до этого Англия выиграла только два теста в Пакистане.

    Для наших непосредственных целей Стоукс должен стать капитаном Telegraph All-time Test XI. Поскольку он взял лучшее из Андерсона, он, безусловно, может сделать то же самое с Ботэмом, угрюмым Хаммондом и даже колючим Сидом Барнсом. Хоббс и Кук, Рут и Нотт займутся своими делами, но как Стоукс справится с Питерсеном и Труманом как альфа-самцами, борющимися за внимание в раздевалке сборной Англии? Как жаль, что мы не можем выйти за пределы этого мира фантазий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...