Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Почему скандал с секретными документами Байдена может быть хуже скандала ..

    News

    Почему скандал с секретными документами Байдена может быть хуже скандала Трампа

    Джо Байден в своем Corvette Автор: Адам Шульц

    В некоторых отношениях очевидное неправильное обращение Джо Байдена с секретными документами может быть даже хуже, чем у Дональда Трампа.

    Ситуация чрезвычайно серьезна для обоих мужчин, каждый из которых мог совершить преступления в соответствии с Законом о президентских архивах и Законом о шпионаже, если бы они действовали с "грубой небрежностью".

    Было обнаружено, что у Трампа есть сотни секретных документов, в то время как у Байдена на данный момент, по-видимому, около десятой части этого количества.

    Однако документы Трампа хранились в кладовой и в его кабинете в Мар-а-Лаго, где он продолжал жить и работать после ухода из Белого дома.

    В случае г-на Байдена первая партия секретных материалов была обнаружена в шкаф в вашингтонском аналитическом центре, где у него был личный кабинет.

    Байден перестал пользоваться этим офисом, когда начал свою президентскую кампанию в апреле 2019 года.

    Однако документы все еще находились там более трех лет спустя и были обнаружены 2 ноября 2022 года.

    Это оставил открытым вопрос о том, кто имел к ним доступ в течение этих трех лет.

    Кроме того, аналитический центр — Центр дипломатии и глобального взаимодействия Пенна Байдена — не был основан до 2018 года.

    < р>Никто, за исключением, возможно, г-на Байдена, не знает, где находились документы между его уходом с поста вице-президента в январе 2017 года и открытием офиса аналитического центра.

    Как только появились новости, у г-на были обнаружены новые документы Гараж Байдена в Делавэре рядом с его Corvette, г-ну Трампу, должно быть, захотелось потанцевать в Мар-а-Лаго.

    Помимо того, что это сокрушительный удар по г-ну Байдену, это значительный импульс для г-на Трамп перед потенциальным матчем-реваншем между двумя мужчинами в 2024 году.

    Это сводит на нет то, что, как ожидалось, станет одним из главных аргументов президента — что избиратели не могли доверить Трампу управление национальными секретами.

    Теперь многие американцы опасаются, что они не могут доверять ни одному из них.

    Республиканцы устроили полевой день, издеваясь над Байденом.

    Разве он не заметил коробки с пометкой «Совершенно секретно»? в гараже рядом с его любимым Chevrolet Corvette Stingray 1967 года, удивляются они.

    А кто еще имел доступ в гараж? Например, его сын Хантер, участвовавший в различных зарубежных деловых сделках.

    Г-н Байден обратился к СМИ, зачитав лист бумаги, предположительно составленный его адвокатами.

    Он споткнулся поскольку он пообещал «полностью сотрудничать» с расследованием Министерства юстиции. Для президента это выглядело некрасиво.

    К огорчению своих советников, он затем пошел не по сценарию, пытаясь доказать, что его гараж был заперт из-за того, что там находился его Corvette.

    Как заметил один выдающийся профессор права, «стандарт Corvette» не фигурирует в правительственных протоколах по обращению с секретными материалами.

    Если не считать насмешек, в настоящее время специальный прокурор ведет расследование в отношении Байдена, как и в случае с Трампом. Они находятся в одной лодке и берут воду.

    Для г-на Трампа это, возможно, уменьшило вероятность того, что ему в конечном итоге будет предъявлено обвинение. Политический интерес к этому, безусловно, будет меньше.

    Демократы будут продолжать утверждать, что действия г-на Трампа были хуже.

    Но они перестанут призывать его к предъявлению обвинений, зная, что Тогда республиканцы просто будут утверждать, что Байден тоже должен это делать.

    Г-н Трамп утверждал, что он рассекретил документы Мар-а-Лаго до того, как перестал быть президентом.

    Как вице-президент г-н Байден имел бы такое же право рассекретить документы, которые позже оказались в его офисе и гараже.

    Однако г-н Байден не утверждал, что он это сделал, вместо этого предположив, что он не знал, что документы были там. .

    Его защита – невежество, но это не обязательно защита по закону.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...