Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эмма Радукану улыбается после «огромных усилий», чтобы подготовиться к Открытому ..

    Sports

    Эмма Радукану улыбается после «огромных усилий», чтобы подготовиться к Открытому чемпионату Австралии

    Эмма Радукану в действии во время субботней тренировки в Мельбурне. Фото: Грэм Денхолм/Getty Images

    Последняя информация о травме лодыжки Эммы Радукану. на удивление положительно. Несмотря на то, что перед выходом на Открытый чемпионат Австралии в понедельник осталось мало времени на тренировки, Радукану рассчитывает чувствовать себя комфортно на корте против 74-й ракетки мира Тамары Корпач.

    Улыбающаяся Радукану, пришедшая в комнату для допросов в субботу, потягивая кокосовую воду, была далеко от преследуемой молодой женщины, которая плакала, покидая корт в Окленде 10 дней назад. Она поблагодарила свою команду, особенно физиотерапевта Уилла Герберта, за то, что они приложили «огромные усилия, чтобы вывести [меня] на площадку [в] понедельник».

    До последних нескольких дней Радукану в основном был ограничен. стационарным дисциплинам, таким как подача и возврат. Даже когда она наносила удары с земли, она полагалась на своего нового тренера и партнера по ударам Себастьяна Сакса, чтобы вернуть мяч в зону удара.

    В результате она призналась, что «в теннисе у меня довольно легко». Но в этом нет ничего необычного для женщины, чьи боли были обычным явлением, даже начиная с ее юных лет. Единственный раз, когда ей удалось провести серию турниров без перерыва, она выиграла Открытый чемпионат США.

    «Очевидно, что в то время вы немного беспокоились об этом», — сказала Радукану о первоначальном вывихе лодыжки, который произошел в конце второго сета ее матча против Виктории Кузьмовой. «Когда ты просто подходишь, ты действительно не понимаешь, что происходит. Но да, мы очень много работали. Я никогда не играла много в теннис в своей карьере, поэтому я не так сильно переживаю из-за отсутствия тенниса».

    Веселое настроение Радукану было похоже на тихое одобрение ее нового партнерства с Sachs. , немецкого тренера она подписала в конце прошлого сезона. По иронии судьбы, Сакс ранее работал с олимпийской чемпионкой Белиндой Бенчич и стал доступен только тогда, когда Бенчич нанял предыдущего тренера Радукану Дмитрия Турсунова. По сути, это была неофициальная сделка по обмену между двумя игроками.

    «Мне очень нравится Себ, — сказал Радукану, говоря о человеке, который проявляет большой интерес к данным и аналитике. «Я думаю, что мы проделали большую работу. Он очень объективен. На самом деле он действительно опытный. Мне просто нравится то, как мы работаем вместе, и я очень надеюсь, что это продлится долго».

    Себастьян Сакс работал с Радукану с конца прошлого сезона. Фото: Пол Крок/AFP

    Еще одним новым членом команды Радукану стал Джез Грин, бывший фитнес-тренер Энди Мюррея, услугами которого она с ноября делится с чемпионом Открытого чемпионата США 2020 года Домиником Тимом. Грин уже внес заметный вклад, поскольку Радукану прибыл в Окленд с усиленной подачей, которая на одном этапе достигла скорости 111 миль в час.

    «Я бы сказал, что я определенно в лучшей форме, — сказал Радукану. «Я проделал большую работу [в течение восьми недель тренировок] и очень доволен тем, как все прошло физически. Я начал играть в теннис довольно поздно, просто из-за некоторых постоянных проблем, которые у меня были в конце прошлого года, — особенно из-за проблемы с запястьем, из-за которой она пропустила матчи Кубка Билли Джин Кинг в Глазго, — но я думаю, что я собираюсь продолжать строить в течение года.

    «Поэтому, хотя сначала я был немного шокирован [по поводу лодыжки], я чувствую себя очень, очень хорошо на самом деле. Я думаю, что я очень хорошо настраиваю ситуацию с тем, как выглядит моя команда в данный момент. И мне просто не терпится начать».

    Что касается ее жизни вне корта, Радукану спросили о том, что в ноябре ей исполнится 20 лет, и о том, догнала ли она кого-нибудь из сверстников в межсезонье.

    «На самом деле, особой разницы нет. », — сказала она о том, что оставила позади свои подростковые годы. «Я думаю, что мои родители все еще видят во мне ребенка, так что это никогда не изменится. Но да, это похоже на то, как будто вы думаете в своей голове, что 20 лет — это старость, но затем вы на самом деле понимаете: «У меня есть 15 лет этого, если я захочу», так что у меня еще много времени. Просто важно рассматривать это в перспективе и не думать, что в 20 лет у вас мало времени.

    «Я провел дома два с половиной месяца, потому что мой сезон закончился немного раньше», Радукану добавил: «Так что у меня было немного времени, и это было приятно. У меня было хорошее межсезонье, но в свободное время я тусовался с друзьями. Многие из них учатся в Штатах в универе, и, честно говоря, когда они рассказывали мне истории из жизни в общаге и прочее, я не завидовал. Я просто подумал: «Да, я в порядке. спасибо».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...