Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Крупные трансферы всколыхнули WSL перед матчем «Арсенал» — «Челси»

    Sports

    Крупные трансферы всколыхнули WSL перед матчем «Арсенал» — «Челси»

    «Арсенал» Виктории Пеловой может стать лидером WSL, победив «Челси» в эти выходные. Фото: GETTY IMAGES

    The Женская Суперлига возвращается после зимнего перерыва в эти выходные, и это самое интригующее январское трансферное окно в истории турнира.

    Переходы крупных игроков традиционно были прерогативой мужской игры, при этом подавляющее большинство трансферов с участием клубов WSL происходило в летнее окно в виде бесплатных переходов по окончании контракта. Нехватка наличных денег, доступных для трат, сделала ведение бизнеса зимой относительно непривлекательной перспективой для женских команд, но сейчас ситуация меняется, и множество факторов способствовали очень активному началу 2023 года.

    В отдельных случаях клубы действовали по необходимости. «Арсенал» в погоне за титулом добился больших успехов на рынке, в основном из-за неудачных, длительных травм, полученных двумя из их самых больших звезд, Бет Мид и Вивианн Мидема, которые в декабре перенесли операцию на переднюю крестообразную связку колена в конце сезона. травмы.

    Команда Йонаса Эйдевалла приобрела полузащитника «Аякса» Викторию Пелову, которая сыграла главную роль за сборную Нидерландов на Евро прошлым летом, а также подписала контракт с одним из самых востребованных молодых талантов Европы: молодой датской полузащитником Катрин Куль и канадским голкипером Сабриной Д'Анджело. Они также отозвали молодого бразильского форварда Жиу Кейроса из аренды в «Эвертоне», чтобы усилить свои атакующие возможности в краткосрочной перспективе.

    “Арсенал” вряд ли может позволить себе спокойное окно, учитывая, что они вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и гонятся за титулом WSL, а оба манчестерских клуба дышат им в затылок в очень плотном топе. четыре – и понятно, что они еще не сделаны.

    Однако уход легенды «Арсенала» — 30-летнего полузащитника сборной Англии Джордана Ноббса — наделал много шума. Она присоединилась к «Астон Вилле» после 12 с половиной лет на севере Лондона, чтобы укрепить свои надежды на участие в чемпионате мира, а крупнейший мировой турнир в этом виде спорта расширил трансферное окно в женском футболе. Игроки со всего мира стремятся обеспечить себе регулярное игровое время, необходимое им для получения мест в национальных сборных на турнире Down Under, и это окно представляет их последний шанс. Чемпионат мира начнется 20 июля.

    Другим фактором является увеличение числа клубов, искренне стремящихся быть конкурентоспособными, а не просто участвовать, в чем на протяжении многих лет справедливо грешили бесчисленные клубы, просто руководившие женской командой. поставить галочку.

    “Астон Вилла” является одним из примеров клуба, пытающегося поднять турнирную таблицу, и, как и “Ноббс”, они привлекли внимание еще одним полузащитником сборной Англии, подписав Люси Станифорт из “Манчестер Юнайтед”. <р>«Тоттенхэм Хотспур», который ранее был одним из многих постоянных недорасходов в женском футболе, побил рекорд своего клуба по трансферам — и действительно побил рекорд по трансферным сборам между двумя клубами WSL — подписав нападающую «Лайонесс» Бетани Инглэнд из «Челси» за плату, понятную для быть просто скромнее 250 000 фунтов стерлингов, включая надстройки. Этот шаг, который также повысит шансы 28-летнего футболиста попасть в команду Сарины Вигман на чемпионат мира, стал третьим самым дорогим в истории спорта после перехода Пернилле Хардер в «Челси» из «Вольфсбурга» и смены мирового рекорда Киры Уолш. в Барселону.

    Бетани Англия улыбалась, готовясь к дебюту в “Тоттенхэме”. Фото: GETTY IMAGES

    Угроза вылета также привела к тому, что нижняя команда «Лестер Сити» сделала значительный бизнес, который в пятницу вечером подписал голкипера мюнхенской «Баварии» Янину Лейциг в аренду на оставшуюся часть сезона, всего через день после привлечения нападающего Австралии Реми Симсена из ФК «Сидней». . Клубу из Ист-Мидлендса еще предстоит набрать очки в WSL в этом сезоне, и, как известно, он наводил справки о других игроках.

    В воскресенье они принимают у себя «Брайтон», занявший 11-е место, в жизненно важном столкновении в нижней части таблицы, но клуб из Сассекса также представит что-то неизвестное, поскольку это первая игра под руководством их нового менеджера, бывшего тренера мюнхенской «Баварии» Йенса Шойера. Он быстро добавил четырех новых игроков: защитника «Чикаго Ред Старз» Зои Морс, полузащитника «Хьюстон Дэш» Брианну Висалли, полузащитника из Сербии Деяну Стефанович и защитника из Норвегии Гуро Бергсванда.

    Тем не менее, самый крупный матч воскресенья на сегодняшний день состоится на Эмирейтс, где, как известно, уже продано около 45 000 билетов на встречу двух лучших команд WSL, «Арсенала» и «Челси». Это означает, что посещаемость может поставить под угрозу рекорд лиги в 47 367 человек, который был установлен на том же стадионе, когда в сентябре «Арсенал» принимал «Тоттенхэм».

    Лидер лиги «Челси» отстает от «Арсенала» на три очка, но команда Эммы Хейс провела дополнительную игру. Обе команды в последнее время шли практически шаг за шагом, каждый терял очки только один раз с момента их последней встречи 11 февраля прошлого года, когда они сыграли вничью 0: 0 на Кингсмедоу.

    В то время как «Челси» – чей единственный входящий трансфер в окне до сих пор видел, что они добавили японского форварда Майку Хамано в пятницу, а затем немедленно отправили 18-летнего игрока в аренду в шведский клуб Hammarby IF – будут выглядеть относительно знакомо, когда они выстроятся в очередь в воскресенье, «Арсенал» мог бы выглядеть как-то по-новому.

    Команда Эйдеволла в этом сезоне останется без двух из четырех лучших игроков, влияющих на голы, в Миде и Мидеме, и вступит в новую эру после прощание с Ноббсом и знакомство с тремя новыми лицами. Что не изменилось, так это огромное значение этого столкновения лицом к лицу. Ни одна команда, кроме «Арсенала» или «Челси», не выигрывала титул WSL с 2016 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...