Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Открытый чемпионат Австралии 2023: когда он начнется и как смотреть ..

    Sports

    Открытый чемпионат Австралии 2023: когда он начнется и как смотреть первый день по телевизору в Великобритании

    Айла Томлянович отказалась от участия из-за травмы колена, оставив свою мечту поддержать победу Эшли Барти в 2022 году в клочья Фото: Kelly Defina/Getty Images

    Спустя всего 24 часа после выхода нового потокового документального сериала «Точка останова» теннисный мир уже говорит о проклятии Netflix. В субботу два игрока из первых пяти эпизодов отказались от участия в Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за травм, что усугубило потерю первой ракетки мира Карлоса Алькараса неделей ранее.

    Первое субботнее заявление сделал Паула Бадоса, испанка, которая в прошлом году дошла до четвертого раунда в Мельбурне. Она была вынуждена отказаться от участия, потому что повредила похитителя во время продолжительного четвертьфинала в Аделаиде, что оказалось пирровой победой над бразилькой Беатрис Хаддад Майей.

    Второй отказ стал еще более разочаровывающим для турнира. организаторов, потому что Айла Томлянович стала ведущей австралийкой после ухода на пенсию прошлогодней чемпионки Мельбурна Эшли Барти в марте.

    В сообщении, размещенном на ее каналах в социальных сетях, Томлянович рассказала, что последний месяц или около того боролась с травмой колена. «Мне очень больно писать это сообщение», — написала она. «Я сделал абсолютно все, что было в моих силах, чтобы выздороветь, но у меня просто не хватило времени, чтобы вылечиться и быть на 100% готовым к соревнованиям на высоком уровне».

    Томлянович активно участвовал во втором эпизоде. из Break Point вместе со своим тогдашним бойфрендом Маттео Берреттини, а Бадоса был партнером по фильму в четвертом эпизоде.

    Алькарас, который выбыл из Открытого чемпионата Австралии неделю назад из-за травмы ноги во время тренировочного матча, также является частью производства Netflix, хотя его эпизоды появятся позже в сериале и не будут выпущены до лета.

    Другими ведущими участниками первых пяти эпизодов Break Point являются Ник Киргиос, Берреттини, Тейлор Фритц, Онс Жабер, Каспер Рууд и Феликс Оже Алиассим, которые на момент написания доклада были в хорошей форме.

    Радукану предстоит гонка, чтобы быть в форме, а Дрейперу предстоит серьезное испытание

    Эмма Рэдукану выглядела расслабленной накануне матча первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису против Тамары Корпач из Германии, настаивая на том, что она «полностью доверяет» лодыжке, которую она повредила в Окленде.

    Игра № 1 британки была прервана. подготовка к первому крупному сезону после того, как она подвернула лодыжку на ASB Classic в начале этого месяца, но говорит, что рассчитывает чувствовать себя комфортно на корте против Корпача — занимает одно место выше нее на 74-м месте в мире.

    Этот матч состоится рано утром в понедельник для британских болельщиков, запланированный сначала на арене 1573 с 11:00 по местному времени (в полночь воскресенья в Великобритании).

    Позже в тот же день соотечественник Джек Дрейпер, 21, попытается нокаутировать лучшего посева и действующего чемпиона Рафаэля Надаля.

    Они выходят на арену Рода Лейвера во второй половине дня, начиная с 16:30 по мельбурнскому времени (3:30 утра в Великобритании) в самом важном матче в карьере Дрейпера. Надаль находится в хорошей форме, одержав одну победу в последних семи матчах, в то время как Дрейпер, дебютировавший в топ-40 рейтинга в понедельник, одержал пару впечатляющих побед на Adelaide International 2 на этой неделе и вышел в полуфинал. .

    Открытый чемпионат Австралии по теннису Когда будет Открытый чемпионат Австралии?

    Турнир начнется в Мельбурн-парке в понедельник, 16 января, и завершится в воскресенье, 29 января.

    Как смотреть Открытый чемпионат Австралии – 2023 по телевизору

    В Великобритании Eurosport имеет права на прямую трансляцию из Мельбурна и покажет 250 часов прямых трансляций с участием Ализе Лим, Матса Виландера и Тима Хенмана, а также Барбары Шетт и Лоры Робсон. Джон Макинрой присоединится из Нью-Йорка, а Алекс Корретха (Испания), Жюстин Энен (Франция), Борис Беккер (Германия) и Роберта Винчи (Италия) примут участие в локализованном освещении Eurosport.

    Смотрите дальше. Discovery+, развлечения и развлечения Спортивный абонемент стоит 6,99 фунтов стерлингов в месяц или 59,99 фунтов стерлингов в год. В США турнир транслируется по ESPN.

    Какие еще ключевые матчи пройдут в дни 1 и 2?

    За Дрейпер против Надаля (см. выше) последует лучшая посевная среди женщин Ига Святек, который открывает ночную сессию на главном корте против четвертьфиналистки Уимблдона, Юли Нимайер из Германии.

    Британцы Камерон Норри, Гарриет Дарт и Кайл Эдмунд также начинают свои турниры в понедельник. Норри, занявший одиннадцатое место, сыграет с французским подростком с подстановочным знаком Лукой Ван Аше, а Дарт сыграет с Джил Тейхманн, занявшим 32-е место.Швейцарии. Бывшему полуфиналисту Открытого чемпионата Австралии по теннису Эдмунду, который продолжает свое медленное возвращение после серии травм колена, предстоит непростая задача в лице Янника Синнера из Италии, занявшего 15-е место в Мельбурне, которому он проиграл в последних сетах подряд. неделю.

    Еще более серьезная задача ждет Энди Мюррея во вторник, поскольку на его пути стоит бывший финалист Уимблдона Маттео Берреттини. Итальянец Берреттини занимает 13-е место, обыграл Мюррея в четырех сетах в третьем раунде Открытого чемпионата США в сентябре прошлого года и является одним из сильнейших подающих в туре. Британец № 2 Дэн Эванстакже сыграет во вторник против Факундо Баньиса из Аргентины, занявшего 90-е место.

    Новак Джокович тоже во вторник начнет свою первую кампанию в Мельбурне с 2021 года. против 75-й ракетки мира испанца Роберто Карбальеса Баэна. У него была наилучшая возможная подготовка к первому мейджору года, когда он выиграл Adelaide International 1 на прошлой неделе, но в последние несколько дней он справился с травмой подколенного сухожилия.

    Другой финалист Уимблдона Ник Киргиос, крупнейший отечественный игрок в Мельбурне в этом году, встретится с россиянином Романом Сафиуллиным.

    Каков призовой фонд Открытого чемпионата Австралии?

    Общий призовой фонд Открытого чемпионата Австралии по теннису составляет 76,5 млн долларов, что на 3,4 % больше, чем в 2022 году. Каждый из чемпионов в одиночном разряде заберет домой по 2,975 млн долларов, то есть чуть более 2,47 млн фунтов стерлингов.

    Кто действующие чемпионы?

    Эшли Барти обыграла Даниэль Коллинз, чтобы положить конец 44-летней засухе для родной страны, выиграв женский титул 2022 года.

    Рафаэль Надаль отыгрался после двух сетов, чтобы победить Даниила Медведева и выиграть свой 21-й Гранд. титул шлема.

    Каковы последние шансы? Мужчины, одиночный разряд:

    • Новак Джокович 5/6
    • Даниил Медведев 6/1
    • Стефанос Циципас 14/1
    • Ник Киргиос 14/1
    • Рафаэль Надаль 17/1

    Женский одиночный разряд:

    • Ига Свёнтек 23/10
    • Арина Соболенко 13/2
    • Джессика Пегула 10/1
    • Коко Гауфф 11/1
    • Кэролайн Гарсия 11/1

    Коэффициенты действительны на 14 января< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...