Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Последний шаг Путина свидетельствует о внутренней дисфункции Кремля

    News

    Последний шаг Путина свидетельствует о внутренней дисфункции Кремля

    Владимир Путин понизил в должности генерала Сергея Суровикина с должности командующего российскими войсками в Украине Фото: Sputnik/Алексей Дружинин/Кремль через Reuters < p>Нередки случаи, когда старшие военачальники заменяются во время войны.

    Тип людей, необходимых для создания, оснащения и развертывания вооруженных сил, может быть совершенно неподходящим для работы по руководству этими формированиями на передовой. поле битвы.

    Даже у тех, кто пролил кровь в боях, может не хватить ума и личности, чтобы подняться, чтобы управлять всем шоу.

    Генерал Монтгомери несколько раз чуть не был уволен во время Второй мировой войны. обосновать вывод. Его стратегическая проницательность едва компенсировала резкость характера.

    В свою очередь, в бурные последние несколько месяцев войны, когда было очевидно, что союзники собираются победить, он безжалостно избавлял своих подчиненных от ненужной осторожности, учитывая постоянную потребность в том, чтобы кто-то убивал и приносил жертвы. /p>

    Тем не менее, Монти внушал лояльность тем, кем он командовал.

    Решение Владимира Путина сместить с поста — фактически понизить в должности — генерала Сергея Суровикина с поста главнокомандующего московскими войсками в Украине вряд ли вызовет аналогичная поддержка через российские ряды.

    ukraine pod 120223

    Генерал Суровикин был назначен вместо генерала Александра Дворникова по прозвищу «Сирийский мясник» и человека, который сам продержался на высшем посту всего три месяца.

    Новый начальник сразу же утвердил свою власть на войне.

    Во-первых, он убедил президента России вернуть город Херсон Украине, чтобы не рисковать потерять больше войск и техники. .

    Во-вторых, он был архитектором воздушной кампании против гражданской инфраструктуры, сделав ошибочную ставку на то, что сможет сломить дух украинцев неоднократными ракетными обстрелами.

    Является ли замена генерала Суровикина генералом Валерием Герасимовым, главой всех вооруженных сил России, изменением, вызванным провалом воздушной кампании? Или Путин обнажил внутреннюю дисфункцию Кремля?

    Показательно, что генерала Суровикина уволили с должности начальника, но понизили лишь до заместителя командующего. Он предполагает, что бомбардировки с воздуха будут продолжаться, даже если существующая служба безопасности России, воплощенная в Министерстве обороны (МО), похоже, восстановит свою власть

    Это также говорит о том, что Путин не мог допустить личного позора потери человека, которого он наградил за храбрость и преданность службе, только 31 декабря.

    Генералу Валерию Герасимову придется сбалансировать управление всеми вооруженными силами России, а также операции в Украине. Фото: Сергей Гунеев/Sputnik/AFP через Getty Images

    Итак, почему это изменение?

    Взорванная земля Соледар в Донбассе была ареной ожесточенных боев между Россией и Украиной. Это также взорвало тлеющий конфликт между Минобороны и выскочками-подрывниками, такими как наемная группа Вагнера.

    Евгений Пригожин — босс Вагнера и, якобы, бизнесмен, более известный как «повар Путина» за его прибыльную кремлевскую кейтеринговую компанию. контракты – рассматривает военную победу в Соледаре как средство повышения своего престижа в московских властных кругах.

    Он ясно дал понять, что считает любые успехи в Соледаре заслугой только своих бойцов — обвинение, которое командующие регулярной армией России оспаривают и публично осуждают.

    Г-н Пригожин был ярым сторонником генерала Суровикина — который, как командующий величайшей российской геополитической головной болью современности, также имел прямой доступ к Путину.

    Отравленная чаша

    А что генерал Герасимов?

    Сомнительно, будет ли он им в состоянии сосредоточиться на победе в войне, одновременно управляя остальными вооруженными силами.

    Было высказано предположение, что его настраивают, чтобы нести ответственность за любой возможный провал. По крайней мере, ему вручили отравленную чашу.

    Замена, скорее всего, будет раскручена Москвой как предвестник нового периода военных успехов. Воздушная кампания, продолжающаяся под руководством генерала Суровикина, даст генералу Герасимову возможность мыслить шире, выработать стратегию для победы в войне, скажут сторонники.

    Это, однако, затушевывать ужасное положение России и возможную будущую способность вытащить кролика из горящей шапки на полях сражений Украины.

    В российской системе управления, нагруженной высшим руководством, генерал Герасимов в течение нескольких месяцев находился в идеальном положении, чтобы оказывать его стратегический гений над событиями, если он действительно существует. Он еще не сделал этого.

    Крайне сомнительно, сможет ли он сейчас, с разбитой армией, ядовитым политическим судом в Москве и с растущей поддержкой Киева извне.

    Что мы наблюдаем это дворцовые интриги в самом ярком проявлении, а не энергичная смена командования.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...