Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Правительство добивается сделки с повстанцами-тори из-за законопроекта о безопасности в ..

    Politics

    Правительство добивается сделки с повстанцами-тори из-за законопроекта о безопасности в Интернете

    Депутат Мириам Кейтс говорит, что правительство приняло 'подход' повстанцам-тори Фото: Дэвид Вулфолл

    Депутат от консерваторов, возглавивший восстание против законопроекта о безопасности в Интернете, сообщил, что правительство обратилось к повстанцам, чтобы попытаться заключить сделку.

    Мириам Кейтс, член парламента от Penistone и Stocksbridge, сказала, что правительство «стремится работать с нами», но привлечение боссов технологических фирм к уголовной ответственности за вред в Интернете остается красной линией.

    Г-жа Кейтс внесла предложение. поправку к законопроекту, согласно которой названные директора технологических компаний будут приговорены к тюремному заключению на срок до двух лет, если они не будут выполнять юридические обязанности по защите детей от вреда, такого как жестокое обращение с детьми, самоубийство и членовредительство.

    Около 50 депутатов-консерваторов уже поддержали поправку, которая идет дальше нынешних планов, согласно которым директорам грозит уголовная ответственность только в том случае, если они откажутся сотрудничать с любым расследованием Ofcom потенциальных нарушений.

    Лейбористы также поддерживают поправку. поправки, повстанцы-тори могут стереть с лица земли 67-сильное большинство Риши Сунака, если оно будет поставлено на голосование во вторник.

    «Мы хотим победы для детей».

    В беседе с GB News г-жа Кейтс сказала, что повстанцы «делали это не для того, чтобы нанести поражение правительству».

    «Мы хотим одержать победу для детей, — сказала она. «И поэтому, конечно, мы ведем переговоры с правительством. Они хотят работать с нами».

    Она сообщила, что поздно вечером в пятницу правительство предприняло «подход», который обсуждали повстанцы.

    Мишель Донелан, министр культуры, как предполагается, рассматривает возможность уступок, включая новую юридическую обязанность, которая назначены директора фирм, отвечающие за соблюдение их компаниями новых законов о безопасности в Интернете.

    Однако г-жа Кейтс сказала, что повстанцы «совершенно ясно заявили, что должна существовать угроза личной уголовной ответственности для директоров в чтобы внести нужные нам изменения».

    «На строительной площадке, если произошел несчастный случай и кто-то погиб или пострадал, да, компания может быть привлечена к совету директоров, но также и отдельные руководители объектов», — сказала она.

    «Они могут также подлежат судебному преследованию, если будет доказано, что они сознательно или по небрежности не смогли обеспечить общественную безопасность. Так что это тот же принцип, который уже есть в нашем законе. И мы просто верим, что без этой угрозы личной ответственности мы просто не увидим необходимых изменений».

    Правительство «смягчает законопроект»

    Люси Пауэлл, теневой секретарь по культуре, призвала бунтовщиков-тори не чтобы уступить.

    Она сказала The Sunday Telegraph: «Парламентское большинство поддерживает законопроект и гарантирует, что директора компаний несут ответственность за их неспособность защитить детей и семьи, но вместо этого правительство смягчает законопроект.

    Она добавила: «Жизненно важно, чтобы депутаты твердо придерживались этой поправки. Меньшего недостаточно, и это будет мешать Ofcom в борьбе с крупными технологическими платформами».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....