Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Самый разыскиваемый босс мафии Италии арестован после трех десятилетий бегства

    News

    Самый разыскиваемый босс мафии Италии арестован после трех десятилетий бегства

    Составное изображение, показывающее компьютерное изображение, опубликованное итальянской полицией, справа, и изображение главного босса мафии Маттео Мессины Денаро. Итальянская полиция, Лапресс через AP)/Итальянская полиция, ЛаПресс через AP)

    Самый разыскиваемый босс мафии Италии, который был настолько неуловим, что получил прозвище «Призрак», был пойман после 30 лет в бегах.

    >

    60-летний Маттео Мессина Денаро был арестован элитным отрядом полиции Сицилии, как сообщается, в частной клинике в Палермо, куда он лечился от неизвестной болезни.

    Он находился в клинике в течение в год, проходил периодическое лечение от рака толстой кишки под вымышленным именем и не сопротивлялся аресту, сообщило информационное агентство ANSA.

    Считавшийся «боссом боссов» сицилийской мафии Коза Ностра, он был немедленно увезли и увезли в секретное место.

    Он был в бегах с 1993 года, но все еще считался активным командиром Коза Ностры, отдавая приказы своим помощникам из секретных мест по всей Сицилии.

    По прозвищу «Дьяволик» в честь популярного персонажа комиксов, считается, что он общался со своими подчиненными с помощью «пиццини» — крошечных заметок, напечатанных на тонкой бумаге, которые раздавали курьеры.

    Однажды он хвастался, что убил достаточно людей, чтобы «заполнить кладбище.”

    Его судили и заочно приговорили к пожизненному заключению за убийство в 1992 году двух прокуроров по борьбе с мафией, Паоло Борселлино и Джованни Фальконе.

    Он также был привлечен к ответственности за похищение, пытки и убийство в 1993 году 12-летний мальчик, сын гангстера мафии, который стал «пентито» или государственным свидетелем.

    Мальчик, Джузеппе Ди Маттео, два года находился в плену, прежде чем его задушили и его тело растворилось в бочке с кислотой.

    Считается, что Мессина Денаро взял под свой контроль Коза Ностру после ареста Бернардо Провенцано, бывшего босса преступного синдиката, который был арестован в 2006 году после 43 лет в бегах.

    Прозвище Провенцано было «The The The». Трактор», потому что, как выразился один информант, «он косил людей».

    Премьер-министр Джорджия Мелони приветствовал арест как «великую победу государства, которая показывает, что оно никогда не сдается в лицо мафии».

    Una grande vittoria dello Stato che dimostra di non arrendersi di fronte alla mafia. All'indomani dell'anniversario dell'arresto di Totò Riina, un altro capo della Criminalità organizzata, Matteo Messina Denaro, viene assicurato alla giustizia. pic.twitter.com/8d6sHaDloK

    — Джорджия Мелони (@GiorgiaMeloni) 16 января 2023 г.

    На опубликованной полицией фотографии Мессина Денаро изображена на заднем сиденье автомобиля в кремовой шляпе, солнцезащитных очках и коричневом кожаная куртка на кремовой подкладке из овчины.

    До этого единственное известное его фото датируется началом 1990-х годов.

    Денаро арестовали через день после 30-летия ареста Сальваторе "Зверь" Риина, босс Коза Ностры, умерший в 2017 году. 

    Эксперт по криминологии Анна Серджи из Университета Эссекса сказала, что Денаро был «последним, самым стойким, «самым чистым» оставшимся сицилийским мафиози».

    "Секреты, которые, как говорят, он хранит, подпитывают заговоры вокруг соглашений между мафией и государством в 1990-х годах" — сказала она агентству AFP.

    «Он — квинтэссенция великой исторической силы Коза Ностры. Мифы о периоде его бегства являются одной из причин того, почему миф о мафии продолжает существовать"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...