Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив: расходы «Челси» вызывают опасения заблокированных путей для игроков академии

    Sports

    Эксклюзив: расходы «Челси» вызывают опасения заблокированных путей для игроков академии

    Михаил Мудрик стал 14-м крупным игроком, которого “Челси” подписал с новым владельцем. Фото: GETTY IMAGES/Жупен Гамсари

    Огромные трансферные расходы “Челси” поднял тревогу в высокорейтинговой академии клуба и предупредил немецкие клубы о возможности попытки подписать некоторых из лучших доморощенных молодых игроков клуба.

    Михаил Мудрик стал 14-м игроком, подписавшим контракт с Тоддом Боли. -Режим Clearlake Capital, при котором владельцы «Челси», как ожидается, попытаются сделать больше дополнений. Клуб сделал ставку на 20-летнего вингера ПСВ Эйндховен Нони Мадуке и по-прежнему хочет иметь запасного правого защитника и полузащитника, а Мойзес Кайседо входит в число их главных целей.

    Главный тренер Грэм Поттер уже продемонстрировал стремление дать молодым игрокам шанс, независимо от того, были ли они подписаны за большие деньги, начав 18-летнего академического игрока Льюиса Холла вместо Марка Кукуреллы, который прошлым летом стоил «Челси» 60 миллионов фунтов стерлингов. .

    Подростки Башир Хамфрис, перешедший в “Челси” из Рединга в возрасте до 15 лет, и Омари Хатчинсон, перешедший из “Арсенала”, также дебютировали в первой команде благодаря Поттеру.

    >Считается, что у Поттера и «Челси» большие планы на 19-летнего выпускника академии Леви Колвилла, который провел сезон в аренде в «Брайтоне». Защитник присутствовал на победе «Челси» над «Кристал Пэлас» и, как полагают, находится в очереди на продление контракта перед возвращением в команду Поттера в следующем сезоне.

    Но этого еще недостаточно, чтобы успокоить опасения агентов и родители некоторых игроков академии «Челси», которые обеспокоены тем, что их пути будут заблокированы новыми контрактами, и что возможности начнут иссякать, когда кризис травм в клубе ослабнет.

    Расходы «Челси» выросли до 500 миллионов фунтов стерлингов за полутора трансферных окон и более 100 млн фунтов стерлингов, потраченных на будущих молодых игроков.

    Боэли и Клирлейк хотят подписать как можно больше из тех, кого они считают лучшими молодыми талантами в мире, что уже привело к подписанию контрактов с подростками Карни Чуквуэмека, Чезаре Касадей, Андреем Сантосом и Габиэлем Слониной.

    Нападающий Дэвид Датро-Фофана и защитник Бенуа Бадиашил, дебютировавший в матче против «Кристал Пэлас», также были подписаны в юном возрасте и попали прямо в основной состав Поттера.

    Академия «Челси» считается одной из лучших в мире, и приток новых игроков, особенно молодых перспективных, привел к тому, что немецкие клубы пытаются выяснить, можно ли кого-то из них отобрать.

    Один из источников сообщил Telegraph Sport: «Некоторые агенты и родители сейчас задаются вопросом, получат ли их дети шансы в «Челси» со всеми пришедшими игроками. Многие, по крайней мере, теперь прислушаются к тому, что говорят другие клубы».

    «Челси» уже будет опасаться угрозы того, что их молодые таланты станут мишенью для немецких клубов после того, как в 2019 году мюнхенская «Бавария» переманила Джамала Мусиалу. 

    Несмотря на расходы, считается, что «Челси» по-прежнему стремится предоставить своим молодым игрокам наилучшие шансы на успех, поскольку руководители академии Нил Бат и Джим Фрейзер получают повышение от владельцев Boehly-Clearlake.

    Челси также работает над внедрением модели с участием нескольких клубов, возглавляемый новым техническим директором Лоуренсом Стюартом, который даст молодым игрокам клуба больше возможностей для развития, прежде чем они вернутся, чтобы побороться за места в основном составе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...