Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Эффектный кроссовер Hyundai Kona второго поколения предложен с прежней техникой

    Auto

    Эффектный кроссовер Hyundai Kona второго поколения предложен с прежней техникой

    Речь идет о чисто бензиновой и гибридной версиях, тогда как полноценная премьера электрического паркетника еще впереди.

    Дизайн Hyundai Kona второй генерации раскрыли под конец прошлого года. Кросс, напомним, сохранил богатый выбор модификаций: это «традиционный» вариант с бензиновым мотором, гибрид HEV (без возможности зарядки от электросети) и полностью электрическая версия. Теперь же в родной для марки Кореи объявлены характеристики «обычного» и гибридного вариантов, местные дилеры уже принимают заказы. А вот «электричку» придется подождать: такую Кону полностью рассекретят лишь в марте на автосалоне в Сеуле.

    Электрическая Hyundai Kona. Такой кросс представят в марте 1 / 3 Электрическая Hyundai Kona. Такой кросс представят в марте 2 / 3 Электрическая Hyundai Kona. Такой кросс представят в марте 3 / 3

    Из общего для всех версий «второй» Hyundai Kona – «бесшовные» диодные линии спереди и сзади (но при этом у электрокара центральная часть передней полоски разбита на «штрихи»), спрятанные в пятиугольные блоки фары и фонари, эффектные выштамповки на боковинах. Дополнительные фишки «зеленого» кросса – «пиксельные» плашки на «личике» и корме. На колесных арках «традиционного» и гибридного исполнений имеются массивные пластиковые накладки. Ну а «оспортивленная» Kona N Line отличилась более агрессивными бамперами. К слову, версия «под спорт» может быть как у чисто бензинового кроссовера, так и у гибрида.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Длина стандартного паркетника увеличена на 145 мм до 4350 мм (у гибрида аналогичный показатель), «подогретого» – сразу на 170 мм до 4385 мм. В ширину модель прибавила 25 мм (отныне 1825 мм), а колесная база выросла на 60 мм до 2660 мм. Модели положены 17-, 18- или 19-дюймовые колеса.

    Внутри появилось гигантское табло, то есть объединенные виртуальная приборка и тачскрин мультимедиа-системы (каждый дисплей диагональю 12,3 дюйма; мультимедиа обновляется «по воздуху»). У базовой Коны блок управления «климатом» с шайбами, версии подороже имеют кнопочный пульт с отдельным экранчиком. Селектор трансмиссии теперь расположен на рулевой колонке (но в некоторых странах будет привычный рычаг на центральном тоннеле – такой видели на шпионских фото). Спинки передних кресел можно откинуть назад, чтобы водитель и пассажир расслабились во время остановки. 

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Также объявлено, что внутри стало гораздо просторнее, вдобавок в Hyundai заявили об улучшенной шумоизоляции. Объем багажника пока назван максимальный, со сложенным вторым рядом: 723 литра (по стандарту SAE), что на 30% больше, чем у предыдущей модели.

    В списке оборудования еще значатся «цифровой» ключ, система бесконтактного открывания багажника, функция очистки воздуха в салоне, системы автоторможения и удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль.

    Hyundai Kona N Line 1 / 2 Hyundai Kona N Line 2 / 2

    В Корее Hyundai Kona предложена с прежними моторами. «Традиционный» кроссовер оснащается бензиновыми «атмосферником» 2.0 (149 л.с., 179 Нм) и «турбочетверкой» 1.6 (198 л.с., 265 Нм), оба двигателя семейства Smartstream. Двухлитровый движок сочетается с вариатором IVT, турбомотор работает в паре с классическим восьмиступенчатым «автоматом». Гибрид имеет «атмосферник» Smartstream 1.6 GDI (105 л.с., 144 Нм), 44-сильный электромотор и шестиступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями, совокупная отдача – 141 л.с. и 265 Нм. Полный привод предусмотрен только для турбоверсии.

    1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

    Бензиновая Hyundai Kona стоит от 20 000 долларов, гибридный кроссовер обойдется минимум в 25 000 долларов.

    В России Кона официально не была представлена, но из-за всем известных событий у нас теперь продают много моделей, которые прежде для РФ и не рассматривались: их поставляют по схеме параллельного импорта. Так что не исключено, что впоследствии кто-нибудь из дилеров решит привезти «вторую» Hyundai Kona.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...