Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Apple следует за Марком Цукербергом в метавселенную с планом запуска ..

    Technology

    Apple следует за Марком Цукербергом в метавселенную с планом запуска VR-гарнитуры

    Apple готова последовать за Марком Цукербергом в метавселенную, выпустив в ближайшие месяцы гарнитуру виртуальной реальности.

    Ожидается, что производитель iPhone представит гарнитуру, которая может погрузить пользователей в компьютерные игры. По сообщению Bloomberg, гарнитура появится в мире весной.

    Гарнитура находится в разработке уже много лет, поскольку Apple ищет следующую крупную инновацию после успеха iPhone.

    Планы Apple на гарнитуру виртуальной реальности будут сравнивать с решением г-на Цукерберга переименовать Facebook в Meta и инвестировать миллиарды в исследования так называемых технологий метавселенной.

    Тим Кук, исполнительный директор Apple, ранее высмеивал концепцию метавселенной г-на Цукерберга. .

    В октябре он сказал голландским СМИ: «Я всегда считаю важным, чтобы люди понимали, что такое что-то, и я не совсем уверен, что обычный человек может сказать вам, что такое метавселенная».

    <р>Apple всегда очень молчит о любых будущих запусках продуктов, хотя в течение многих лет ходили слухи, что она работает над гарнитурой виртуальной реальности.

    Устройство компании, которое, как ожидается, будет выглядеть как пара лыжных очков, по слухам, поддерживает так называемую «смешанную реальность», то есть будет поддерживать полную виртуальную реальность и дополненную реальность, где виртуальные изображения накладываются на реальный мир.

    В прошлом году компания Meta представила Meta Quest Pro, свою последнюю высококачественную гарнитуру виртуальной реальности. Фото: РОБИН БЕК/AFP через Getty Images. Bloomberg сообщил, что в этом месяце это было запланировано для раскрытия, но теперь это было перенесено на весну.

    Информация, о которой сообщалось ранее, гарнитура Apple будет включать в себя аккумулятор, который носится на талии, что делает очки легче, чем у конкурентов.

    Несколько крупных разработчиков уже познакомились с устройством. Он будет поставляться с новой операционной системой под названием xrOS. Гарнитура может называться Reality Pro и поступит в продажу в конце 2023 года.

    Минг Чи-Куо, аналитик, работающий с Apple для инвестиционного менеджера TF Securities, сказал: «Разработка гарнитуры Apple отстает от графика… становится все более маловероятным, что Apple проведет медиа-мероприятие, посвященное новому устройству, в январе».

    Ребрендинг Meta из Facebook был встречен со скептицизмом, а цена ее акций рушится, поскольку компания инвестирует десятки миллиардов долларов в Mr. Концепция метавселенной Цукерберга.

    Компания выпустила несколько гарнитур виртуальной реальности. Несмотря на то, что ее устройства Quest пользуются популярностью у поклонников технологий, они пока не являются незаменимыми гаджетами.

    Компания Meta разработала игры и виртуальные миры для своей гарнитуры, но ее метавселенная социальная сеть Horizon Worlds осталась бесплодной и непопулярен.

    Apple уже выпустила несколько инструментов дополненной реальности для своих устройств iPhone и iPad, которые накладывают виртуальные изображения и эффекты на реальный мир.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...