Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Aston Martin рассекретил DBS 770 Ultimate: прощальная версия получила форсированный ..

    Auto

    Aston Martin рассекретил DBS 770 Ultimate: прощальная версия получила форсированный V12

    Новинку британского люксового бренда выпустят лимитированным тиражом: он будет включать в себя 300 купе и 199 кабриолетов. Все экземпляры уже раскуплены.

    Компания Aston Martin представила актуальный спорткар DBS в 2018 году. С момента запуска этой модели производитель подготовил несколько специальных версий, призванных подогреть интерес к дорогому спортивному автомобилю. Теперь британская марка представила ещё одну лимитированную серию – DBS 770 Ultimate. Она является так называемой «прощальной» для нынешней версии модели, совокупный тираж насчитывает 499 экземпляров.

    На фото: Aston Martin DBS 770 Ultimate

    У спецверсии Aston Martin DBS 770 Ultimate есть ряд визуальных отличий от «обычного» исполнения. Так, купе и кабриолеты получили другой капот, в который интегрирован большой U-образный воздухозаборник, расположенный по центру. Кроме того, модели изменили углепластиковый обвес по периметру кузова: иначе оформлен и передний сплиттер, и накладки на порогах, и задний диффузор. Ещё машины лимитированной серии снабдили новыми 21-дюймовыми легкосплавными дисками оригинального дизайна и «обули» их в низкопрофильную резину Pirelli P Zero.

    Есть отличия и в интерьере. Кресла Sports Plus стандартные, однако они отделаны новыми материалами, которые сочетают кожу и алькантару, а за дополнительную плану предлагаются сидения Performance. У Aston Martin DBS 770 Ultimate в салоне есть указания на номер автомобиля в тираже спецверсии, кроме того, на центральном подлокотнике расположена табличка с названием лимитированной серии. Подрулевые лепестки для переключения передач выполнены из углепластика.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Как сообщалось ранее, DBS 770 Ultimate оснащается битурбомотором V12 разработки Aston Martin, его объём составляет 5,2 литра, а мощность была повышена с 715 до 770 л.с. (разработчикам удалось добиться этого за счёт новых систем впуска и зажигания, а также за счёт семипроцентного увеличения максимального давления наддува). При этом максимальный крутящий момент остался прежним, он равен 900 Нм. Двигатель работает в паре с перекалиброванной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Модель по-прежнему имеет дифференциал повышенного трения и углерод-керамические тормоза (диаметр дисков спереди составляет 16 дюймов, сзади – 14,2 дюйма).

    1 / 2 2 / 2

    Ещё у Aston Martin DBS 770 Ultimate в передней части кузова появились дополнительные усилители – это позволило повысить жёсткость передней секции на 25% (при этом общая жёсткость кузова увеличилась на 3%). Помимо этого, создатели прощальной версии актуальной модели перенастроили подвеску и рулевой механизм автомобиля.

    На фото: салон Aston Martin DBS 770 Ultimate 1 / 2 На фото: салон Aston Martin DBS 770 Ultimate 2 / 2

    Несмотря на прибавку в мощности, динамические характеристики DBS 770 Ultimate ничем не отличаются от стандартного варианта DBS. Так, на разгон с места до «сотни» модели нужно 3,4 секунды, а максимальная скорость этого спорткара составляет 340 км/ч.

    1 / 2 2 / 2

    Известно, что лимитированная серия будет включать 300 купе и 199 кабриолетов, на данный момент все автомобили уже раскуплены. Первые покупатели получат свои экземпляры в конце лета 2023 года. На домашнем рынке, в Великобритании, цена купе составляет 314 тыс., а кабриолета – 337 тыс. фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...