Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Как рабочие со вторника по четверг меняют лондонские небоскребы

    Business

    Как рабочие со вторника по четверг меняют лондонские небоскребы

    Планы на Грейсчерч-стрит, 85 включают фуд-корт. Фото: Woods Bagot Europe Limited/Visulent AB

    Посетите лондонскую Square Mile в понедельник или пятница, и вы, вероятно, найдете перекати-поле. Бутербродные закрыты, на улицах мало офисных работников.

    Гибридная работа остается нормой в лондонском Сити, несмотря на призыв к более регулярному возвращению сотрудников в офис, и последствия этого бойкота неполного рабочего дня для Square Mile очевидны.

    Так называемый “TWaT” (вторник, среда и четверг) рабочий график настолько распространен, что CityAM, ежедневная бесплатная газета для финансовых специалистов, ранее в этом месяце отменила свой пятничный выпуск из-за отсутствия читателей.

    < р>В то время как такие предприятия могут адаптироваться, изменить архитектуру города сложнее. Небоскребы и офисные здания остаются даже тогда, когда на них нет рабочих.

    Поскольку многие столы пустуют большую часть недели, вы можете подумать, что разработчики будут избегать создания новых блоков. Но нет. Две заявки на строительство новых небоскребов были поданы в The City of London Corporation в конце прошлого года, а шесть новых зданий получили одобрение за последние два года. Строительство двух из них уже началось.

    Однако изменилось то, что находится в этих зданиях.

    «Все чаще хочется качественных, устойчивых, технологичных зданий; и сделанные на заказ «экспериментальные» офисы, в которые сотрудникам действительно нравится приходить работать после пандемии», — говорит Шраван Джоши, председатель комитета по планированию и транспорту City of London Corporation.

    В планировочных документах появляется все больше диковинных деталей, включая этажи, предназначенные для домашних животных, участки для свежих продуктов и спа-центры с видом на город. Они расположены рядом с барами и ресторанами, казино, тренажерными залами, клубами, химчистками, жилыми помещениями, магазинами и некоторыми столами.

    «Сити хочет сделать Лондон круглосуточной игровой площадкой», сказал ведущий консультант по планированию. «Они не хотят, чтобы люди работали в небоскребах, а играли в другом месте, и поэтому природа дизайна меняется».

    Планы 285-метрового небоскреба по адресу Бишопсгейт, 55 в лондонском Сити были представлены в конце прошлого года. На 100 метров выше, чем корнишон, и на 50 метров выше, чем самое высокое здание Кэнэри-Уорф, One Canada Square, оно станет одним из самых высоких зданий в Лондоне, если его одобрят.

    В новом здании будет несколько офисных помещений, а также публичная смотровая галерея, выставочное и исполнительское пространство, «секретный» сад, торговые площади, рестораны и бары. В нем также будет зимний сад с обзорной площадкой на 360 градусов, окруженный большими растениями и растительными стенами.

    «По мере того, как рабочие схемы продолжают развиваться, нужно [sic] заниматься бизнесом и пространством, которое им нужно», — пишут разработчики в приложении для планирования. «Существует растущая потребность в предоставлении ряда удобств и услуг, не ограничивающихся только рабочими функциями».

    Публике будет предложена «богатая программа культурных мероприятий в сочетании с невероятными видами на Лондон, ” они обещают.

    Новые небоскребы стремятся имитировать дизайн отелей Лас-Вегаса, где бизнес, досуг, общение и отдых могут быть выполнены в одном месте. В этом отношении Лондон значительно отстает от городов-конкурентов, таких как Нью-Йорк или Гонконг.

    «Дизайн наших высотных зданий больше соответствует зданиям в Париже, но сильно отличается от тех, что на Дальнем Востоке или в Нью-Йорке», — сказал Роб Сэмюэл, руководитель отдела развития британской компании AXA IM Alts, которая финансирует строительство будущего небоскреба в 50 лет. Фенчерч-стрит. «Их небоскребы становятся выше, и в них могут располагаться офисы, гостиницы, квартиры в одном здании».

    Лондонские небоскребы

    Жизнь в многоэтажных домах в Лондоне обычно ассоциируется с жилыми многоэтажками, в то время как в Нью-Йорке это часто является роскошью. На улице Миллиардеров с видом на Центральный парк расположены восемь роскошных жилых небоскребов на Манхэттене, где стоимость квартир может достигать 150 млн долларов США.

    Однако маловероятно, что в ближайшее время жилые кварталы высотой более 100 метров станут украшением центральной части Лондона. Правила планирования означают, что 10 процентов любого жилого комплекса должны быть доступными, что может быть проблемой в городских центрах.

    Британцы также просто менее склонны хотеть жить в высотных домах, какими бы роскошными они ни были.

    "Люди здесь не особенно хотят жить в высоких зданиях, и застройщикам нужно быть более инновационными, чтобы мы сделали эти здания более жизнеспособными », говорит Катрина Костич Самен, руководитель отдела по вопросам стратегии и развития. дизайна в Savills.

    «В Лондоне нам нужно изменить отношение к небоскребам».

    Вместо множества квартир новые башни на Квадратной миле будут предлагать услуги, которые будут привлекать посетителей в нерабочее время.

    Осколок, самое высокое здание в Западной Европе, был пионером в этом отношении. На момент открытия в 2012 году в здании рядом с Лондонским мостом располагались офисные помещения, элитные рестораны и бары, пятизвездочный отель «Шангри-Ла» и смотровая площадка. Стойте на улице вечером, и вы с такой же вероятностью увидите суперкары, как и пассажиры пригородной зоны.

    Другие разработки с тех пор взяли листок из книги The Shard. В рации рядом с Кэннон-стрит находится самый высокий общественный сад Лондона, что дает людям повод приходить сюда в нерабочее время.

    Непрекращающееся стремление к строительству связано с желанием продавать. Небоскребы в Лондоне могут отличаться от небоскребов за границей, но они по-прежнему являются трофеями для зарубежных инвесторов.

    «Лондон остается ключевым целевым направлением для глобального капитала, о чем свидетельствуют пять крупнейших сделок по офисным инвестициям в 2022 году, все из которых были заключены с зарубежными инвесторами, – говорит Феликс Рабенек, директор по инвестициям в центральном Лондоне в Savills.

    За рубежом. инвесторы уже владеют огромной долей лондонских высотных зданий: The Shard в основном принадлежит Катару, Gherkin принадлежит бразильской семье Сафра, а башня Walkie Talkie принадлежит гонконгскому продовольственному конгломерату Lee Kum Kee.

    В прошлом году США возглавили список инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона, вложив около 4,6 млрд фунтов стерлингов, за ними следуют Сингапур с 2,4 млрд фунтов стерлингов и Южная Корея с 1,6 млрд фунтов стерлингов. В коммерческую недвижимость Лондона было вложено более 13 млрд иностранных инвестиций.

    55 Бишопсгейт обещает крытый сад

    Джоши сказал: «Международные инвесторы по-прежнему уверены, что рынок офисной недвижимости города останется устойчивым перед лицом сложных экономических препятствий».

    Продолжающееся стремление к строительству также обусловлено спросом со стороны компаний: хотя офисы уже не та сила, которой они были когда-то, они по-прежнему нужны предприятиям, и они хотят, чтобы они были экологичными.

    «Есть также гораздо большее акцент на экологических проблемах, что особенно важно, во главе как с городскими властями, так и с арендаторами, которые хотят вернуть свою рабочую силу в здания с лучшими в своем классе показателями устойчивости», — говорит Джоши.

    Девелоперы включают дерево в части их новые небоскребы в некоторых случаях и размещение растений для улучшения качества воздуха. Подобные меры призваны повысить экологическую репутацию и привлечь арендаторов.

    Джоши и лондонский Сити очень рады таким проектам. В мае прошлого года корпорация запустила политику «Города назначения», чтобы «повысить яркость» Квадратной мили и обеспечить, чтобы люди продолжали приезжать не только на работу, в основном в ответ на тот факт, что рабочие покинули улицы во время пандемии.

    < p>«Существует неотъемлемое понимание того, что город не может стоять на месте, если он хочет еще больше укрепить свои позиции в качестве глобального финансового центра, — говорит Джоши.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...