Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. От Оппенгеймера до Барби и далее: фильмы, которые стоит посмотреть ..

    Culture

    От Оппенгеймера до Барби и далее: фильмы, которые стоит посмотреть в 2023 году

    Киллиан Мерфи в опере “Оппенгеймер” Кристофера Нолана. Автор: Universal Empire of Light.   

    Выцветший картинный дворец на Южном побережье. хозяин интрижки Оливии Колман с молодым помощником (Майкл Уорд) в честь Сэма Мендеса утраченному искусству кинопроекции. (9 января)

    Энис Мэн 

    Марк Дженкин следует за своим знаменитым хитом «Приманка» с этим жутковатым фолк-хоррором о ботанике на пустынном Корнуоллском острове, сталкивающемся с многочисленными призраками этого места. (13 января)

    Tár 

    Спустя шестнадцать лет после «Маленьких детей» Тодд Филд возвращается с нокаутом на уровне «Там будет кровь»: шумной, нервирующей психологической драмой с Кейт Бланшетт в роли одаренного дирижера, стремящегося к личному и профессиональному краху. . (13 января)

    Вавилон 

    Представьте, что Singin’ in the Rain скрещены с Jackass Forever, и вы окажетесь где-то в районе электризующей эпопеи Дэмиена (Ла-Ла Ленд) Шазеля о плохом поведении во время развратного безмолвного века Голливуда. В превосходный ансамбль входят Брэд Питт и Марго Робби. (20 января)

    Holy Spider 

    Этот захватывающий и ужасающий криминальный триллер от иранского фильма Али Аббаси (Граница) драматизирует захват реального серийного убийцы, который утверждал, что участвует в джихаде, чтобы задушить проституток в священном городе Мешхед. (20 января)

    Фабельманы 

    Стивен Спилберг размышляет о годах своего становления в этом непринужденном, элегантном и очаровательном кино-автопортрете о молодом начинающем режиссере, путешествующем в подростковом возрасте с камерой в руке. (27 января)

    Вся красота и кровопролитие

    Венеция вручила главный приз редкому документальному фильму — великолепному переплетению искусства и активизма в жизни фотографа Нэн Голдин, чуть не ставшей жертвой американского опиоида. эпидемия. (27 января)

    Кит 

    Брендан Фрейзер уже претендует на «Оскар» за свое возвращение, которое имеет вес во всех смыслах. Он отшельник с 42 камнями, размышляющий о своей жизни и наследии в захватывающей, религиозно заряженной камерной пьесе Даррена Аронофски. (3 февраля)

    Брендан Фрейзер в фильме “Женщины-киты разговаривают”

    Женщины меннонитской колонии обдумывают ответ на нитку ужасающих сексуальных нападений в этой резкой, тонкой драме от Сары Полли. В ролях Джесси Бакли, Руни Мара и Клэр Фой. (10 февраля)

    Синие джинсы

    Раздел 28, взращенный страхом, является предметом ошеломляющего дебюта Джорджии Окли о лесбиянке-учительнице физкультуры (идеальная Рози МакИвен), которая погрузилась в экзистенциальный кризис при правительстве Тэтчер. (10 февраля)

    Последний танец Волшебного Майка

    В третий и последний раз Ченнинг Татум выходит на сцену в образе стриптизера и дает Сальме Хайек Пино похабную езду в этом дерзком кепке. к обезоруживающей трилогии Стивена Содерберга. (10 февраля)

    Марсель Ракушка в туфлях

    Вирусная сенсация на YouTube превратилась в побочный псевдодокументальный фильм: Марсель, которого озвучила Дженни Слейт, представляет собой антропоморфную морскую ракушку, которая делает все возможное, чтобы быть ростом в дюйм, с выпученным глазом и кусочком ворса, как собака. (17 февраля)

    Cocaine Bear 

    Эта готовая вирусная сенсация, по-видимому, основанная на реальных событиях на юге 1980-х годов, рассказывает о выходках любознательного гризли, который обнаруживает и вдыхает тайник с брошенными наркотиками. (24 февраля)

    Закрыть 

    Победитель Гран-при прошлогоднего Каннского кинофестиваля стал необычайно нежной и деликатной драмой крепкой детской дружбы, разлученной с бельгийцем Лукасом Донтом. Жизненно важные ткани. (3 марта)

    65 

    Адам Драйвер играет главную роль в этом интригующем научно-фантастическом триллере от авторов “Тихого места” об астронавте, выполнявшем колониальную миссию, который совершает аварийную посадку на доисторической Земле, кишащей динозаврами. (10 марта)

    Жемчуг 

    Потрясающий приквел Тай Уэста, действие которого происходит в 1918 году, к его хриплому слэшеру-хоррору X переделывает Миа Гот в роли техасской фермерской девушки с влажными глазами, которая пытается превратиться в голливудскую старлетку честными или нет. (17 марта)

    Аллилуйя 

    Ричард Эйр поставил яркую экранизацию пьесы Алана Беннета 2018 года о бедствующем гериатрическом отделении, возрожденной к 75 летию основания Национальной службы здравоохранения. (17 марта)

    Дженнифер Сондерс в фильме “Аллилуйя, Джон Уик: Глава 4”

    В 58 лет Киану все еще в деле, а Чад Стахелски снова руководит массовыми вбрасываниями со старыми и новыми врагами. Будет ли сюжет среди побоев? На чьей стороне Донни Йен и Билл Скарсгард? Все раскроется. (24 марта)

    Фильм о Super Mario Bros 

    Значок Nintendo получает собственное анимационное приключение благодаря спорщикам с миньонами из Illumination. Визуально это поразительно точно; в меньшей степени вокально, с Крисом Праттом и Чарли Дэй во главе актерского состава. (31 марта)

    Dungeons & Драконы: Честь среди воров 

    Джонатан Гольдштейн и Джон Фрэнсис Дейли, сценаристы и режиссеры популярной комедии Game Night, делают ставку на забавную трактовку фэнтезийных игр. Восхитительный актерский состав включает Криса Пайн, Мишель Родригес, Реже-Жан Пейдж и Хью Гранта. (3 апреля)

    Evil Dead Rise

    The Deadites возвращаются в пятый раз с новой обработкой от ирландского автора фильмов ужасов Ли Кронина (The Hole in the Ground), продюсером которого является оригинальный режиссер Сэм Рэйми. (21 апреля)

    Стражи Галактики. 3<р>Джеймс Ганн — один из немногих режиссеров, все еще работающих в области супергероев, который надежно привносит глубину и стиль в загнивающий формат. Его третье (и, предположительно, последнее) полнометражное сотрудничество с Marvel должно стать зрелищем. (5 мая)

    Человек-паук: Через вселенные

    Оригинал 2018 года был экстраординарным переворотом среднего уровня — популярные анимационные фильмы никогда не выглядели и не двигались так. К счастью, сиквел, в котором Майлз Моралес сталкивается с охватывающей мультивселенную «Силой паука», похоже, продолжает раздвигать графические границы. (2 июня)

    Elemental

    После нескольких тяжелых лет — провала Lightyear, Soul и Turning Red, потраченных впустую на стриминг — Pixar возвращается в кинотеатры с оригинальной идеей: странное приключение парочки в что огонь и водяной дух завязывают маловероятную дружбу. (6 июня)

    Флэш

    Затаив дыхание, все вокруг ждут объемистого и проблемного блокбастера о супергероях DC, который Warner Bros надеется показать в кинотеатрах, прежде чем его придется переделывать еще раз, чтобы объяснить дальнейшие волнения внутри франшизы. На момент написания статьи Эзра Миллер все еще играл главную роль. (16 июня)

    Asteroid City

    Уэс Андерсон возвращается со своим самым просторным ансамблем: драмой 1950-х годов, действие которой происходит во время молодежного астрономического съезда в пустынном поселении США. Нелепо подобранный актерский состав включает в себя опытных актеров Тильду Суинтон, Эдриана Броуди, Уиллема Дефо и Эдварда Нортона, а также новичков Марго Робби, Скарлетт Йоханссон, Брайана Крэнстона и Тома Хэнкса. (июнь)

    Бедняжки

    Йоргос Лантимос из «Лобстера» и «Фаворитки» режиссирует долгожданную адаптацию шумной шумной истории Аласдера Грея о феминистке Франкенштейна, оказавшейся в викторианской Европе. Эмма Стоун играет главную роль, а Уиллем Дефо, Марк Руффало и Рами Юссеф среди второстепенных гротесков и эксцентриков. (Лето)

    Бо боится

    Почти три года назад Ари Астер описал свое продолжение «Наследственности» и «Солнцестояние» как четырехчасовую «кошмарную комедию» — и хотя ее окончательная продолжительность остается неизвестной (и, возможно, еще не решенной), мы знаем, что в ней играет Хоакин Феникс. человек, на которого напали ужасы после смерти его матери, и он будет с нами в какой-то момент в течение следующих 12 месяцев. Два предыдущих фильма Астер были выпущены летом, так что вполне возможно, что и этот последует их примеру. (Лето)

    Индиана Джонс и циферблат судьбы

    Последнее родео Харрисона Форда в роли лихого археолога разворачивается во время космической гонки 1960-х годов, и вы видите, как Инди борется с тайными нацистскими элементами НАСА. Пока Стивен Спилберг занят другими делами, Джеймс Мэнголд («Логан», «Форд против Феррари») берет на себя режиссерские бразды правления. (30 июня)

    Миссия невыполнима. Расплата за смерть, часть первая

    Долгая серия шпионских боевиков Тома Круза завершается приключением, состоящим из двух частей, которое начнется этим летом и завершится серединой 2024 года. Кровопролитную сцену, в которой Итан Хант из Круза сгоняет мотоцикл со скалы, уже активно дразнили, хотя мы предполагаем, что это только начало. (14 июля)

    Марго Робби в роли Барби Барби

    Как только Грета Гервиг была объявлена ​​крайне маловероятным режиссером и соавтором сценария (со своим партнером Ной Баумбах), эта полнометражная реклама игрушек уже была одной из самых интригующих перспектив наступающего года. Затем появился трейлер с риффами Кубрика, и все ставки были сняты. С Марго Робби и Райаном Гослингом. (21 июля)

    Оппенгеймер

    Двенадцатый полнометражный фильм Кристофера Нолана — впечатляющий биографический фильм о зарождении атомной эры с Киллианом Мерфи в роли противоречивого ученого, возглавляющего Манхэттенский проект. Нолан есть Нолан, конечно, есть ядерный взрыв, воссозданный с практическими эффектами, а также, возможно, его самый звездный актерский состав на сегодняшний день, в котором участвуют Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Флоренс Пью, Роберт Дауни-младший и многие другие. (21 июля)

    Челленджеры

    Вечно занятой Лука Гуаданьино переходит от туманного каннибальского ужаса «Кости и все такое» 2022 года к романтической комедии, действие которой происходит на элитном теннисном корте. Майк Фаист из «Вестсайдской истории» играет больного профессионала, а Зендая — его жены, чей бывший любовник становится злейшим соперником ее мужа. (11 августа)

    Как ты живешь?

    Шестой финальный фильм Хаяо Миядзаки «На рыси» представляет собой экспансивную фантазию, свободно адаптированную из японского романа 1937 года о 15-летнем старшекласснике, который смиряется с жизненными обязанностями и радостями. Возможная лебединая песня легендарной студии Ghibli Миядзаки, она должна быть выпущена в Японии в июле, а затем, вероятно, последует тур по осенним фестивалям. (Осень)

    Наполеон

    Спустя почти четверть века после «Гладиатора» Ридли Скотт и Хоакин Феникс воссоединяются для еще одной исторической эпопеи, повествующей о приходе к власти французского императора и его бурных отношениях с Жозефиной Ванессы Кирби. Обещано шесть основных батальных сцен, снятых в разных местах Англии и Мальты, и много фениксианских задумчивостей. (Осень)

    Убийца

    Прошло слишком много времени с тех пор, как Майкл Фассбендер в последний раз появлялся на наших экранах, и брутальный нуар-триллер режиссера Дэвида Финчера звучит как идеальное средство для возвращения. Адаптация французского графического романа о безымянном убийце, переживающем экзистенциальный кризис, в котором также играет Тильда Суинтон, и это второй полнометражный фильм, появившийся в результате многолетнего сотрудничества Финчера с Netflix. (дата уточняется)

    Peter Pan & Венди

    Не говоря уже о разрекламированной этим летом Русалочке. Самый захватывающий из предстоящих ремейков Disney в прямом эфире на их собственные прошлые анимационные классики от Дэвида («Зеленый рыцарь», «История о привидениях») Лоури, чей нежный, великолепный поворот 2016 года на «Драконе Пита» остается художественным пиком всего упражнения. К сожалению, в настоящее время он идет прямо на Disney+. (Дата уточняется)

    Настоящая любовь

    Годзилла и Гарет Эдвардс из «Изгоя-один» после долгих лет работы в шахтах франшизы возвращаются с совершенно оригинальным научно-фантастическим проектом. Детали сюжета скудны, но в основном он был снят в Бангкоке, и в актерский состав вошли Джон Дэвид Вашингтон и Джемма Чан, а также Амар Чадха-Патель из Уиллоу в качестве нескольких идентичных «симуляторов». (6 октября)

    Дюна: Часть II

    Эпическая вторая половина потрясающей экранизации Фрэнка Герберта Дени Вильнёва выходит на экраны в конце следующего года с Флоренс Пью (да, снова с ней), Остином Батлером, Леей Сейду и Кристофером. Уокен присоединяется к действиям на Арракисе. (30 ноября)

    Вонка

    Мы уже готовы к неизбежному скорбному акустическому каверу Pure Imagination в трейлере приквела «Чарли и шоколадная фабрика», в котором рассказывается о Тимоти Шаламе в роли шоколатье в годы его становления. Но его поставил Пол Кинг, который также написал сценарий в соавторстве с Саймоном Фарнэби, что, учитывая, что последним проектом пары был «Паддингтон 2», действительно предвещает очень хорошие результаты. (15 декабря)

    Лили Гладстон и Леонардо ДиКаприо в фильме “Убийцы цветочной луны”. Кредит: Мелинда Сью Гордон. Убийцы цветка Луна

    Новая картина Мартина Скорсезе — всегда повод для праздника, и эта масштабная криминальная вестерн-драма о серии убийств на земле коренных американцев звучит так же сочно, как и остальные его работы позднего периода. Это шестая совместная работа мастера с Леонардо ДиКаприо и десятая с Робертом Де Ниро, но предполагается, что в центре внимания будет решительный техасский рейнджер, которого играет Джесси Племонс. (Дата уточняется)

    The Holdovers

    Александр Пейн хранил молчание после выхода в 2017 году оригинальной научно-фантастической комедии «Сокращение», но это последнее предприятие звучит как возвращение на более знакомую почву. Его соавтор Sideways Пол Джаматти играет широко нелюбимого учителя школы-интерната, который проводит Рождество, застряв на работе с официанткой и раздражающим учеником. (Дата уточняется)

    Маэстро

    Отметив рок и поп-музыку в своей мастерской переработке «Звезды родилась», Брэдли Купер переходит к оркестровым вопросам в этом биографическом фильме Леонарда Бернстайна для Netflix, в центре которого 27 лет дирижера-гея и композитора. Год брака с актрисой Фелицией Монтеалегре. Купер снимается вместе с Кэри Маллиган. (дата уточняется)

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...