Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Сэр Джим Рэтклифф вступает в борьбу за поглощение «Манчестер Юнайтед»

    Sports

    Сэр Джим Рэтклифф вступает в борьбу за поглощение «Манчестер Юнайтед»

    70-летний футболист всю жизнь болел за «Манчестер Юнайтед». Фото: Валери Хач/Getty Images

    Сэр Джим Рэтклифф, один из Самый богатый человек Великобритании обнародовал свои планы по поглощению «Манчестер Юнайтед».

    The Telegraph понимает, что первые серьезные переговоры между Инеосом и «Юнайтед» состоялись всего за несколько часов до того, как нефтехимический гигант опубликовал заявление, подтверждающее планы.

    В ноябре The Telegraph сообщила, что владелец готов к этому. Затем на прошлой неделе стало известно, как он продвигался с ориентировочной заявкой.

    «Мы официально включились в процесс», — подтвердил представитель Ineos. Однако, как сообщалось в пятницу, официальные торги будут объявлены не раньше середины следующего месяца. Серьезный интерес есть и в других странах Ближнего Востока, Азии и США.

    Рэтклифф, однако, является первым миллиардером, который публично подтвердил, что он планирует снова обратиться в клуб, поскольку ранее ему не удалось продвинуться в прошлых переговорах с Глейзерами в прошлом году. В ближайшие недели другие потенциальные инвесторы со всего мира объявят о своих попытках купить спортивного гиганта.

    В настоящее время время идет по сделке, поскольку известно, что высокопоставленные лица направят официальные предложения в середине февраля. Совладелец клуба Аврам Глейзер прилетел на чемпионат мира в Дохе в прошлом месяце, а также находится в Давосе на этой неделе, где на этой неделе «Юнайтед» устроил витрину, поскольку там собираются представители мировой политической и деловой элиты.

    Компания United настаивает на том, что лаунж-зал предназначен для развлечения клиентов и партнеров, а не для привлечения покупателей. Глейзеры хотят, чтобы сделка была завершена до конца текущего сезона. Имея это в виду, разные цены в зависимости от квалификации в Лиге чемпионов, вероятно, будут учитываться в предложениях от Рэтклиффа и других.

    Тем не менее, заинтересованные стороны подчеркивают, что вопрос о том, прекратят ли Глейзеры полностью свое чрезвычайно спорное 18-летнее владение, остается на волоске. Ожидается, что в ближайшие дни «Юнайтед» проинформирует заинтересованные стороны о том, что в следующем месяце будут поданы официальные заявки на полный выкуп, а также на миноритарные пакеты.

    Похоже, что крайний срок в середине февраля все еще остается гибким, но клуб по-прежнему стремится завершить сделку в течение первого квартала или к концу апреля. Министры в Саудовской Аравии и Катаре ранее преуменьшали вероятность выкупа при поддержке государства, учитывая конкурирующие интересы в «Ньюкасл Юнайтед» и «Пари Сен-Жермен».

    Империя Инеос сэра Джима Рэтклиффа

    Однако другие авторитетные источники еще раз предостерегают от исключения двух наций. Прошлой весной большая часть ажиотажа вокруг покупки «Челси» была в Америке, и, хотя в США снова наблюдается острый аппетит, были разговоры с множеством богатых арабских инвесторов, а также интерес со стороны Азии.

    Опоздав с заявкой во время саги о поглощении «Челси» в прошлом году, Рэтклифф меняет тактику, подтверждая, что теперь он участвует в гонке. Известно, что в последние недели нефтехимический гигант отказался от инвестиций в миланский «Интер».

    В «Юнайтед» рекламировали цену выше 6 миллиардов фунтов стерлингов, но инсайдеры по-прежнему молчат о приблизительной цене Глейзеров. Известно, что Рэтклифф по-прежнему опасается переплачивать.

    Как понимает Telegraph Sport, он потерпел неудачу в своей недавней заявке на покупку «Челси» летом в основном из-за того, что сначала отказался от переговоров, потому что изначально считал клуб слишком жадным. Рэтклифф поддерживал «Юнайтед» с детства и присутствовал на финале Лиги чемпионов 1999 года.

    Покупка клуба «Олд Траффорд» не обязательно означает, что Инеос придется продавать французский клуб «Ницца». Однако по правилам УЕФА им не разрешат играть друг против друга в Европе. Ineos инвестировала в Формулу-1 и велоспорт, а в их футбольные клубы также входит швейцарский клуб «Лозанна».

    В 2005 году «Юнайтед» потратил более 1,1 миллиарда фунтов стерлингов на обслуживание Глейзеров с привлечением заемных средств, в то время как американцы получили около 465 миллионов фунтов стерлингов от продажи акций, а валовой долг клуба по-прежнему составляет впечатляющие 680 миллионов фунтов стерлингов.

    Ричард Арнольд, исполнительный директор «Манчестер Юнайтед», недавно заявил, что всем новым инвесторам в клуб будет настоятельно рекомендовано тесно сотрудничать с болельщиками, и выразил надежду, что потенциальная полная или частичная продажа станет «позитивным» шагом вперед. .

    «Мы будем информировать всех потенциальных новых инвесторов о ценности процессов взаимодействия с болельщиками, которые мы создали за последние годы, и рекомендовать их дальнейшее укрепление», 

    сказал Арнольд на последнем собрании форума болельщиков «Юнайтед». месяц. В прошлом месяце группы болельщиков «Юнайтед» со всего мира подписали открытое письмо к потенциальным участникам торгов, в котором призвали всех новых владельцев распутать многолетние неудачи семьи Глейзеров.

    Вопросы и ответы: Джим Рэтклифф является фаворитом на покупку «Манчестер Юнайтед»?

    Через несколько часов после официального оформления своего давнего интереса к покупке «Манчестер Юнайтед» сэр Джим Рэтклифф публично объявил о своем намерении внести многомиллиардную заявку.

    Однако из-за жесткой конкуренции на Ближнем Востоке, в США и Азии конечный покупатель остается таким же неопределенным, как и прежде.

    Здесь Telegraph Sport анализирует, как активность теперь будет усиливаться в преддверии крупнейшей потенциальной сделки в спорте: 

    Является ли Рэтклифф теперь фаворитом на покупку «Юнайтед»? Что на самом деле означает его заявление?

    Инео первыми бросают свою шляпу на ринг с публичным заявлением, но они не обязательно первые в очереди с точки зрения Юнайтед. Еще в ноябре Telegraph Sport сообщил, что Рэтклифф готовится ко второму подходу в течение года.

    Однако до вторника было очень мало дискуссий, когда он наконец подтвердил одной ключевой фигуре, что он совершенно серьезен. Он является одним из многих лиц, которые также обращались во время чреватой продажей «Челси» прошлой весной.

    В конечном итоге клуб был продан консорциуму Тодда Боли, и источники, близкие к предыдущему режиму «Челси», были озадачены тем, как Рэтклифф пытался купить клуб. Первоначально Инеос отказался от переговоров, предположив, что цена слишком высока.

    К тому времени, когда они представили предложение, которое соответствовало наилучшему предложению, крайний срок подачи предложений «Челси» истек, и консорциум Boehly/Clearlake был признан победителем торгов.

    Несмотря на минимальные контакты в брокерском процессе в «Юнайтед», пожизненный болельщик «Юнайтед» будет иметь четкое представление о том, чего хотят Глейзеры и что он готов предложить.

    История Рэтклиффа в бизнесе показывает, что он устойчивый оператор. Фото: OGCNice/Getty Images

    Он вел переговоры с братьями в прошлом году, но, к удивлению «Юнайтед», публично заявил, что в то время не верил в вероятность продажи. С тех пор, как полагают, в прошлом месяце у него было показательное предложение, которое зависело от того, сможет ли «Юнайтед» обеспечить футбол в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

    Новое заявление о том, что он охотится за «Юнайтед», появилось после нескольких дней напряженного освещения в СМИ. The Guardian сообщила в понедельник, что его благотворительность расследуется Комиссией по благотворительности после того, как он помог финансировать роскошный клуб стоимостью 16 миллионов фунтов стерлингов в клубе «Французские Альпы».

    Пока неизвестно, как Рэтклифф и Инеос будут платить за клуб. По последним оценкам, его личное состояние оценивается в 6,33 миллиарда фунтов стерлингов. Проспект энергетической фирмы превышает 50 миллиардов фунтов стерлингов.

    Будет ли у него финансовое влияние, чтобы конкурировать с арабскими фондами благосостояния, еще неизвестно, но человек, который был на террасах «Камп Ноу» в финале Лиги чемпионов 1999 года, уже стал популярным среди болельщиков. Акции «Манчестер Юнайтед» сразу же выросли на 1,2% на нью-йоркских торгах во вторник днем ​​после объявления.

    Каковы следующие шаги?

    Настало время для заинтересованных участников торгов официально зарегистрировать свою заинтересованность в Рейне, торговом банке, изучающем полную или частичную продажу семьи Глейзеров.

    Все, кто обращаются за помощью, должны подписать формы о неразглашении для доступа к конфиденциальным финансовым документам о клубе. Они также должны взять на себя обязательство провести собственную должную осмотрительность, чтобы убедиться, что их предложения являются чугунными.

    В прошлую пятницу The Telegraph подробно рассказала, как будут объявлены официальные заявки на середину следующего месяца. Руководители United считают, что они все еще находятся на пути к завершению сделки в течение первого квартала или, по крайней мере, к концу апреля.

    Кто еще заинтересован?

    Уверенность в том, что сделка может быть завершена в течение трех месяцев подогревается горячим интересом к клубу на всех континентах. Когда Роман Абрамович выставил их на продажу в прошлом году, к «Челси» обратились более 200 различных групп, но подавляющее большинство наиболее значительных интересов было в Соединенных Штатах.

    В United на данном этапе неясно, сколько запросов было получено, но известно, что интерес охватывает Ближний Восток, Азию, а также США. Весьма вероятно, что шаг Рэтклиффа вызовет эффект домино, побудив других кандидатов выступить с публичными заявлениями.

    Рейн отвечает за формальный процесс, но Аврам Глейзер, похоже, также играет ключевую роль в оценке потенциальных кандидатов. Он был на финале чемпионата мира в Катаре в прошлом месяце и приземлился в Давосе на этой неделе, хотя «Юнайтед» настаивает на том, что всплывающий магазин на курорте предназначен для связи с клиентами, а не для привлечения новых покупателей.

    Интересно, что исполнительный директор катарского фонда благосостояния Мансур Аль Махмуд также находится в Давосе и подтвердил в телеинтервью Bloomberg, что страна оставляет открытыми варианты инвестиций в Премьер-лигу.

    Однако до сих пор Катар и Саудовская Аравия преуменьшали вероятность выкупа при поддержке государства, учитывая конкурирующие интересы в “Ньюкасл Юнайтед” и “Пари Сен-Жермен”.

    Действительно ли Глейзеры хотят уйти? Семья Глейзеров объявила в ноябре прошлого года о своих намерениях искать внешние инвестиции в клуб. Фото: Оли Скарфф/Getty Images

    Большой вопрос без ответа, даже среди вовлеченных высокопоставленных лиц, остается, будут ли Глейзеры довольны предложениями. Один из потенциальных инвесторов, который еще не разговаривал с Рейном, сказал Telegraph Sport, что они по-прежнему не убеждены в том, что сделка будет заключена, потому что братья и сестры могут в конечном итоге расходиться во мнениях о том, что делать с клубом.

    Однако, учитывая отчаяние болельщиков «Юнайтед» в поисках нового владельца, полная продажа является наиболее вероятным вариантом, что, по крайней мере, снижает вероятность обращения со стороны Катара.

    Позиция Глейзеров по-прежнему заключается в том, что семья «начинает процесс изучения стратегических альтернатив» с рядом вариантов, «включая новые инвестиции в клуб, продажу или другие сделки с участием компании».

    Что вы думаете о вступлении сэра Джима Рэтклиффа в гонку за «Манчестер Юнайтед»? Присоединяйтесь к обсуждению в разделе комментариев ниже

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...