Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Футболистка получила невыплаченную зарплату в размере 72 000 фунтов стерлингов ..

    Sports

    Футболистка получила невыплаченную зарплату в размере 72 000 фунтов стерлингов после решения суда о правах материнства

    Лион утверждал, что им не нужно было платить Гуннарсдоттир полностью, когда она была беременна, потому что она вернулась домой в Исландию. Фото: REUTERS/File Фото

    Бывшая львица Кэти Чепмен и международная сборная США Меган Рапино среди тех, кто критикует Лион за то, как они обращаются с Сарой Бьорк Гуннарсдоттир после исторического решения о правах материнства.

    Исландский полузащитник Гуннарсдоттир подал на Лион в трибунал ФИФА после того, как французский клуб не выплатил ей полную зарплату, пока она была беременна. Комиссия приняла решение в ее пользу, обязав Лион выплатить причитающиеся ей 82 000 евро (72 000 фунтов стерлингов).

    Это было первое решение такого рода с тех пор, как два года назад были введены новые правила в отношении материнства, и оно создает прецедент. для футболистов, которые хотят завести ребенка во время карьеры.

    Гуннарсдоттир, который сейчас играет за «Ювентус», также раскритиковал «Лион» за обращение с ней как во время беременности, так и после того, как она вернулась в клуб со своим маленьким мальчиком. Она говорит, что восьмикратные победители Лиги чемпионов не проверяли ее здоровье или физическую форму, когда она была беременна, и не позволяли ей брать сына с собой в поездки, когда она кормила грудью.

    Чепмен , сыгравший 94 раза за сборную Англии, написал в Твиттере: «Это шокирует, это меня так бесит. Мы женщины, мы всегда были женщинами, мы созданы для того, чтобы иметь детей, конечно, это должно быть стандартом. Это нужно изменить».

    Нападающий США Рапино назвал опыт Гуннарсдоттира «позорным» в социальных сетях, в то время как другая бывшая львица Анита Асанте похвалила Гуннарсдоттир за высказывание, написав в Твиттере: профессиональный игрок, решивший создать семью».

    Это совершенно позорно для @OL @OLfeminin Культуре OL во Франции предстоит ДОЛГИЙ путь. Вы все любите говорить о том, как сильно вы поддерживаете женщин, но эта математика не математика. Я умоляю вас быть клубом, который ВСЕГДА поддерживает женщин, а не клубом, который когда-то это делал. https://t.co/7lBbPJNo87

    — Меган Рапино (@mPinoe) 18 января 2023 г.

    Рассказывая о своем опыте в The Players' Tribune, Гуннарсдоттир сказала: «У меня не было причин думать, что что-то пойдет не так, пока я не получила свою первую зарплату.

    «Все, чего я хотела, — это наслаждаться беременностью и работать, чтобы вернуться, чтобы помочь команде и клубу. Но вместо этого я чувствовал себя сбитым с толку, напряженным и преданным».

    “Это не просто бизнес.

    Это касается моих прав как работника, женщины и человека”.

    Наконец-то рассказываю свою историю после того, как я забеременела в Лионе, и лечение, которое я получила во время беременности, и возвращение на поле!

    — Сара Бьорк (@sarabjork18) 17 января 2023 г.

    Гуннарсдоттир также утверждает, что директор клуба сказал ее агенту, что, если она обратится в ФИФА, «у нее вообще не будет будущего в Лионе».

    Лион утверждал, что им не нужно было платить Гуннарсдоттир полностью, когда она была беременна, потому что она вернулась домой в Исландию. Однако Палата по разрешению споров ФИФА, которая рассматривала спор, связанный с трудоустройством, пришла к выводу, что «Лион» имел большую «долг заботы» по отношению к игроку, чем они показали. Лиону сказали, что им будет запрещено регистрировать любых новых игроков на период до трех трансферных окон, если они не выплатят невыплаченную зарплату Гуннарсдоттиру.

    Женщины Уэльса заключили соглашение о равной оплате труда

    Лион сказал Telegraph Sport в заявлении: «Олимпик Лионне всегда был первопроходцем, когда речь шла о женском футболе и поддерживал спортсменок на всех этапах их жизни».

    «Мы всегда уважали французские законы, и мы иногда оказывается слишком ограничительным по этим предметам. Таким образом, мы всегда выступали за усиление защиты игроков по этим пунктам.

    «Мы сделали все возможное, чтобы поддержать Сару Бьорк Гуннарсдоттир в ее материнстве, а также ее возвращение на высший уровень. По ее просьбе мы согласились позволить ей взять декретный отпуск в Исландии, стране ее происхождения. Когда она вернулась во Францию, после рождения сына, мы сделали все, чтобы способствовать ее возвращению на высший уровень в условиях, позволяющих ей прожить свою новую материнскую жизнь в меру своих возможностей, а также ее возвращению к соревнованиям. .

    «ФИФА теперь критикует нас за то, что мы не предложили другую работу Саре Бьорк Гуннарсдоттир во время ее отпуска по болезни, а затем в отпуске по беременности и родам, в то время как закон запрещает нам делать это во Франции и Игрок прямо попросил нас вернуться жить в Исландию, и мы согласились. Мы гордимся тем, что Сара Бьорк Гуннарсдоттир была в составе «Олимпик Лион». Наши пути разошлись по чисто спортивным причинам».

    Всемирный союз игроков Fifpro заявил в своем заявлении: «Для женщин-футболисток и женского футбола чрезвычайно важно, чтобы эти обязательные положения о материнстве выполнялись и применяется на национальном уровне».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...