Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Как Берлин заработал репутацию «несостоявшегося государства» Германии

    News

    Как Берлин заработал репутацию «несостоявшегося государства» Германии

    Берлинцы отправятся на избирательные участки в февральские морозы на повторных неудачных местных выборах, подливая масла в огонь предположение, что столица Германии стала «несостоявшимся государством».

    В вечер первоначального голосования в сентябре 2021 года стало ясно, что что-то серьезное пошло не так.

    Задержки означали, что тысячи людей все еще стояли в очереди вокруг квартала, когда были опубликованы первые опросы на выходе. На недоукомплектованных избирательных участках не хватило бюллетеней или им выдали неправильные бюллетени.

    Присланные спасать ситуацию волонтеры преградили путь берлинскому марафону, некстати назначенному на тот же день .

    Практически все, что могло пойти не так, произошло, и в ноябре судьи отклонили результат.

    Для страны, которая гордится четким управлением, это был уникальный момент в истории. его демократическая история.

    Хотя все это было очень не по-немецки, это было очень по-берлински.

    Франциска Гиффи, социал-демократы' действующий мэр должен быть переизбран в феврале. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP/Getty Images

    Немецкая левая столица уже давно стала посмешищем нации из-за истории официальной некомпетентности.

    Город — «несостоявшееся государство», — заявил газете Tagesspiegel Мартин Хубер, высокопоставленный деятель консервативной баварской партии ХСС.

    «Достаточно взглянуть на хаос в нашей столице, чтобы понять, что мы должны не завидовать ему, а скорее жалеть его, — — добавил он в прошлом месяце.

    Эпитет "несостоявшееся государство" это то, что консерваторы неоднократно бросали в столицу, поскольку она борется с растущими долгами и склерозом коммунальных услуг.

    Еще в 2016 году город был настолько беден, что ему пришлось повторно ввести в эксплуатацию парк послевоенных вагонов. которые в противном случае были проданы Северной Корее.

    Проблемы долга означают, что Берлин зависит от ежегодных субсидий в размере более 3 миллиардов евро от остальной части страны, чтобы поддерживать его на плаву.

    Новый международный аэропорт Берлина — это самый печально известный проект города с плохим управлением, который был завершен на годы с опозданием от графика и значительно превысил бюджет. Фото: REUTERS/Hannibal Hanschke

    Самым печально известным среди плохо управляемых городских проектов является международный аэропорт, который открылся с опозданием на годы и значительно превысил бюджет.

    Между тем Берлин стал синонимом крайне медленной бюрократии. Жителям часто приходится ждать месяцами, чтобы записаться на прием для выполнения основных задач, таких как регистрация нового адреса.

    Защитники города говорят, что его нынешние правители унаследовали тяжелое наследие.

    Город разделенная на две части во время холодной войны, она изо всех сил пыталась восстановиться в последующие десятилетия.

    Поедая фирменное берлинское блюдо Currywurst на прилавке под культовым торговым залом KaDeWe, отец и дочь Фрэнк и Антония размышляют о городских проблемах.

    "Я не знаю, с чего начать" говорит Антония. "В городе очень много проблем, которые не решаются, но самыми важными я бы назвал беспризорность и нехватку жилья.

    "Ощущение такое, что политики не я действительно не знаю, что происходит в жизни людей"

    Г-жа Гиффи вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем на предвыборном мероприятии перед голосованием в феврале. Фото: CLEMENS BILAN/EPA-EFE/Shutterstock

    Фрэнк добавляет: «Город погряз в долгах, а его администрация была жестоко сокращена, поэтому, конечно, это приводит к проблемам».

    Но, несмотря на все недовольство, это неясно, готовы ли берлинцы отказаться от своих любимых социал-демократов, правивших городом большую часть последних 70 лет.

    Отец и дочь говорят, что нельзя винить правящую партию.

    "Это серьезные проблемы, которые нельзя возлагать на одну партию," — говорит Франк, пожизненный избиратель-социал-демократ.

    По крайней мере, до коммунистических восстаний конца 1920-х годов, которые были запечатлены в популярном телесериале «Вавилон-Берлин», представление немецкой столицы о самом себе решительно левое. крыло.

    За исключением короткого периода правления правоцентристов ХДС в 1980-х и 1990-х годах, социал-демократы всегда крепко контролировали мэрию.

    Любой из социал-демократов, консерваторов или зеленых, все из которых составляют около 20 процентов, может выйти на первое место. Фото: JOHN MACDOUGALL/AFP/Getty Images

    И , несмотря на то, что местная пресса возмущена тем фактом, что ни один политик от СДПГ не ушел в отставку из-за провала на выборах, голосование за повторное голосование настолько узкое, что трудно назвать победителя.

    Кто-либо из Социал-демократы, консерваторы или зеленые, все они составляют около 20%, могут выйти вперед.

    Местные жители смиряются с текущим положением дел.

    "Кто бы ни был у власти, в этом городе все будет медленно и не будет инноваций" — говорит Патриция Де Понт, владелица кафе в модном районе Кройцберг.

    Социал-демократы, в отличие от других политических партий, по крайней мере прагматичны, говорит она. "Скажу так, я ими не недоволен"

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...