Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен совершает «ошибку», подавая гендерный законопроект в суд, говорит ..

    Politics

    Никола Стерджен совершает «ошибку», подавая гендерный законопроект в суд, говорит главный судья

    Никола Стерджен была предупреждена, что ее шансы на преодоление вето правительства на ее гендерные реформы «очень малы». Фото: Лесли Мартин/Пул через REUTERS

    Гендерные реформы Николы Стерджен будут «разрушены» возражениями правительства Великобритании, заявил один из самых высокопоставленных судей Шотландии.

    Лорд Хоуп Крейгхед, бывший депутат президент Верховного суда Великобритании, заявила, что документ шотландского секретаря, в котором подробно описаны причины блокировки законопроекта о реформе признания пола (GRR), был «разрушительным».

    Шансы г-жи Стерджен отменить вето правительства Великобритании на ее гендерные реформы По словам лорда Хоупа, сейчас они «очень низкие», и ей следует снова подумать о трате государственных денег на судебный процесс.

    Он сказал, что г-жа Стерджен совершает «ошибку», обращаясь в суды за судебным пересмотром, предупредив, что процесс займет много времени, и задав вопрос, было ли это «разумным использованием государственных денег».

    Один из наиболее уважаемых юридических авторитетов Великобритании в вопросах передачи полномочий, он отверг как «совершенно ошибочное» утверждение первого министра о том, что право вето было «прямой атакой» на шотландский парламент.

    Он сказал, что власть «совсем не разрушает передачу полномочий», но была включена в Закон о Шотландии, который создал Холируд. Он сказал, что ранее он не использовался, поскольку «до сих пор парламент Шотландии был очень осторожен, чтобы не создавать проблем, которые были созданы этим конкретным законопроектом».

    Лорд Хоуп сказал, что г-жа Стерджен должна вместо этого «принять глубокий вдох, и все должны успокоиться» и рационально подумать, «насколько нужно спасать Билла».

    < р>Его вмешательство было разрушительным для г-жи Стерджен, которая утверждала, что она «очень, очень, очень уверена» в победе в суде. Ряд высокопоставленных деятелей SNP отверг заявление правительства Великобритании о причинах вето как «ненадежное» и «худое».

    Реформы г-жи Стерджен позволят людям старше 16 лет, родившимся или проживающим в Шотландии, изменить свое легальный секс путем подписания установленной законом декларации, устраняющей необходимость в медицинском диагнозе гендерной дисфории.

    Любой, кто родился или проживает в Шотландии, мог использовать систему, открывая дверь для «гендерного туризма», в котором мужчины могли временно двигайтесь к северу от границы, чтобы использовать провизию.

    Критики, в том числе Дж. К. Роулинг, предупреждали, что хищные мужчины могут использовать законодательство, чтобы получить доступ к безопасным местам для женщин.

    Алистер Джек, секретарь Шотландии, в соответствии со статьей 35 Закона о Шотландии издал приказ об отказе в согласии Билла Рояля. после получения «очень высокопоставленного юридического заключения» о том, что это будет иметь «серьезные негативные последствия» для действия британского законодательства о равенстве.

    13-страничное изложение причин, опубликованное вместе с приказом, предупреждало, что «травмированные» женщины могут покинуть женские клубы и спортивные состязания после встречи с людьми, которые быстро сменили свой юридический пол.

    Он предупреждал, что люди, имеющие разный пол в в разных частях Великобритании могут возникнуть серьезные проблемы, в том числе в системах, используемых для администрирования налогов, государственных пенсий и пособий.

    В документе также говорится, что однополые школы в Шотландии могут быть вынуждены стать совместными и реформы затруднили бы работу в Англии.

    «Очень разрушительный документ»

    Лорд Хоуп, который также был лордом-председателем Сессионного суда Шотландии, сказал Би-би-си Шотландия: «Это очень подробный документ. Действительно, это очень разрушительный документ для тех, кто стремится сохранить законопроект в его нынешнем виде.

    «Существует целый ряд критических замечаний по поводу того, каким образом гарантии, содержащиеся в Законе 2004 г., удаляются».

    Хотя он не критиковал цели законопроекта, он сказал, что он «наверняка» повлияет на Закон о равенстве 2004 года и действующий Закон о признании пола 2010 года, которые применяются на всей территории Великобритании.

    На вопрос, какие изменения внесет правительство Великобритании Лорд Хоуп сказал: «Честно говоря, я думаю, что много изменений.

    «Если вы пройдете весь путь и будете настаивать на всех мерах защиты, это действительно более или менее разрушит законопроект. Но, возможно, удастся пойти на компромисс».

    Шона Робисон, секретарь SNP по вопросам социальной справедливости, сказала: «Нам всегда было ясно, что законопроект не влияет на Закон о равенстве. У правительства Великобритании было несколько возможностей прокомментировать во время обширных консультаций по законопроекту и во время его принятия, и мы уверены, что принятый закон находится в законодательной компетенции шотландского парламента.

    «Мы изучаем причины Правительство Великобритании дало их распоряжение, и мы предпримем все возможные шаги, чтобы гарантировать, что демократическая воля шотландского парламента не будет подорвана».

    Шона Робисон, секретарь SNP по вопросам социальной справедливости, сказала: « Мы всегда четко заявляли, что законопроект не влияет на Закон о равенстве. У правительства Великобритании было несколько возможностей прокомментировать во время обширных консультаций по законопроекту и во время его принятия, и мы уверены, что принятый закон находится в законодательной компетенции шотландского парламента.

    «Мы изучаем причины Правительство Великобритании дало их распоряжение, и мы предпримем все возможные шаги, чтобы гарантировать, что демократическая воля шотландского парламента не будет нарушена».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...