Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Тори сказали не ожидать снижения налогов, поскольку сторонники Лиз Трасс ..

    Politics

    Тори сказали не ожидать снижения налогов, поскольку сторонники Лиз Трасс призывают к росту

    Джереми Хант пытается достичь цели Риши Сунака по снижению инфляции вдвое в этом году. говорит депутатам-консерваторам не ожидать снижения налогов весной. Бюджет, поскольку создается новая группа сторонников Лиз Трасс, стремящихся к росту.

    Джереми Хант пытается достичь цели Риши Сунака по сокращению инфляции вдвое в этом году. , при этом основное внимание уделяется не снижению налогового бремени, которое достигло 70-летнего максимума.

    Инсайдеры под номером 10 и номер 11 в последние недели удвоили этот подход, повторяя аргумент г-на Сунака о том, что снижение инфляции поможет экономическому росту.

    Но давление со стороны некоторых сторонников консерваторов с целью снижения налогов начинает проявляться впереди. бюджета 15 марта, а противостояние, вероятно, попадет в заголовки газет в ближайшие недели.

    В парламенте в среду вечером два десятка депутатов, поддерживающих г-жу Трусс, бывшего премьер-министра, собрались, чтобы сформировать то, что было описано как «консервативная группа роста».

    Г-жа Трасс присутствовала, но не выступила с речью, поскольку группа собралась в офисе Саймона Кларка, бывшего секретаря общины. Крах ее экономической программы осенью, вызвавший резкое повышение процентных ставок, привел к тому, что г-н Сунак занял 10-е место и сосредоточился на снижении инфляции.

    Но создание группы — и указание Трусса союзников – в том, что ее сторонники готовы продолжать борьбу за принципы снижения налогов, которые она поддержала.

    Снижение и повышение налогов

    До принятия решений по бюджету еще несколько недель, а Казначейство только начинает процесс. Тем не менее музыка настроения уже очевидна, а перспектива снижения налогов решительно преуменьшается.

    Один инсайдер из министерства финансов сказал The Telegraph: «Высокая инфляция замедляет рост, снижает заработную плату и вызывает забастовки — нам нужно уменьшите его вдвое в этом году.

    «Если мы отклонимся от плана, мы рискуем навсегда внедрить более высокие цены в экономику, что продлит боль для всех. Чем раньше мы снизим инфляцию, тем лучше».

    Казначейство сэкономило миллиарды, потому что зимой цены на энергию были ниже, чем опасались, а это означает, что его замораживание счетов за электроэнергию стоило меньше.

    Однако это означает, что прогнозируемые доходы от налога на энергию также ниже. Также необходимо найти миллиарды фунтов стерлингов для скидки на энергию для бизнеса.

    Позиция, состоящая в том, что и г-н Хант, канцлер, и г-н Сунак хотят снижения налогов — но только тогда, когда позволяют экономические условия, — является продолжением их позиции перед Рождеством. Они договорились о повышении налогов на 25 миллиардов фунтов стерлингов, о чем было объявлено в осеннем заявлении в ноябре, в попытке справиться с инфляцией.

    Г-н Хант, назначенный г-жой Трасс в качестве канцлера в октябре, когда она боролась за сохранение своего премьерского поста. , в поисках вдохновения обратился к временам Тэтчер.

    Говорят, что он больше сравнивал свой подход с подходом лорда Хоу, который боролся за снижение инфляции в ранние годы правления Тэтчер, чем с лордом Лоусоном, объявившим о сокращении налогов в бюджете в 1988 году — через девять лет после того, как Тэтчер стала президентом. p>

    Около трех десятков депутатов присутствовали на большей части собрания во вторник, которое сторонники Truss расценили как шанс обсудить свои надежды на экономику.

    Один бывший высокопоставленный министр, присутствовавший, настаивал, что это было «не официальное мероприятие», а случайная вечеринка с напитками, которая также была «разговором о важности роста».< /p>

    «Я очень твердо убежден, что мы не должны упускать из виду, зачем нам нужен некоторый рост экономики», — сказал бывший министр. “Если у нас нет роста, мы не можем инвестировать.

    “Дело не в том, чтобы быть неловкими или трудными, а в том, чтобы подтолкнуть и убедиться, что мы не теряем из виду того, что. Наши члены страстно относятся к росту, они страстно относятся к низкому налогообложению».

    Второй бывший министр приветствовал «очень позитивную встречу» и сказал, что необходимо «честное обсуждение внутри партии» о снижении налоги.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...