Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон сравнил Владимира Путина с «толстяком из Диккенса» с ..

    Politics

    Борис Джонсон сравнил Владимира Путина с «толстяком из Диккенса» с его «абсурдными» ядерными угрозами.

    Борису Джонсону присвоено звание почетного гражданина Киева мэром города Виталием Кличем в кулуарах Всемирной экономической Форум в Давосе Фото: AP

    Г-н Джонсон также заявил о своей поддержке новых законов об аресте и продаже находящихся под санкциями российских активов для финансирования восстановления Украины, настаивая на том, что «они должны платить».

    Бывший премьер-министр Министр сказал The Telegraph, что поддерживает идею о том, что Россия должна возместить Киеву репарации за разрушения, причиненные войной Путина.

    Канада и США уже продвинулись в принятии законов, чтобы сделать этот процесс законным.

    Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Христя Фриланд, заместитель премьер-министра Канады, сказала, что другие страны должны «думать в том же ключе, потому что уже нанесен огромный ущерб». И страна, которая нанесла ущерб, должна заплатить».

    На вопрос The Telegraph, согласен ли он с г-жой Фридланд, г-н Джонсон сказал: «Я думаю, Христя очень хорошо выразился. Русские должны платить».

    Борис Джонсон, бывший премьер-министр Великобритании, Христя Фриланд, заместитель премьер-министра и министр финансов Канады, Дэвид Соломон, генеральный директор Goldman Sachs Group, Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, и Ларри Финк, генеральный директор BlackRock, во время мероприятия в кулуарах третьего дня Всемирного экономического форума в Давосе, 19 января. Фото: Bloomberg

    Правительство обдумывает идею использования арестованных активов для оплаты восстановительных работ. Великобритания уже арестовала российские активы на сумму более 18 миллиардов фунтов стерлингов.

    Тем не менее, Грант Шаппс, бизнес-секретарь, дал понять в среду, что правительство вряд ли будет готово принять закон, поскольку необходимо провести дополнительную работу, чтобы обеспечить возможность изменения законов. Он сказал репортерам в Давосе: «Мы продолжаем внимательно следить за всем этим.

    «Мы продолжим работу на международном уровне, чтобы убедиться, что мы используем достаточно общий подход. Мы, как правило, гордимся тем, что находимся на переднем крае этого, но, конечно, действуем в рамках закона, что абсолютно важно».

    Лиам Фокс, бывший министр обороны, предположил, что ведущие депутаты-консерваторы, скорее всего, разделятся по этому вопросу. В беседе с The Telegraph он сказал, что важнее сосредоточиться на вооружении Украины.

    «Мы должны дать им преимущество на поле боя. Все эти другие вопросы второстепенны. Украинцам нужна военная мощь. У нас на Западе есть, что им предложить», — сказал он.

    Комментарии г-на Джонсона по поводу использования российских средств прозвучали после того, как Ларри Финк, председатель и главный исполнительный директор BlackRock, крупнейшего в мире управляющего фондами , подсчитал, что усилия по восстановлению в Украине будут стоить 750 миллиардов долларов. Это намного превышает оценку Всемирного банка в 350 миллиардов долларов, сделанную в июне 2022 года.

    Восстановление Украины, по его словам, потребует совместной работы частного и государственного секторов, «будь то любое из межправительственных агентств ( таких как МВФ и Всемирный банк) или европейцы плюс [] привлечение частного капитала».

    «Мы собираемся сделать это таким образом, чтобы создать настоящий фундамент, на котором мы сможем определить нужды страны».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...