Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен: Алистер Джек действовал как «генерал-губернатор» в отношении транс-права

    Politics

    Никола Стерджен: Алистер Джек действовал как «генерал-губернатор» в отношении транс-права

    Никола Стерджен сказала, что наложение вето на ее закон о трансграничном праве сигнализирует о начале 'новой и более опасной фазы для передачи полномочий' Фото: Джейн Барлоу/PA Wire

    Никола Стерджен обвинила шотландского министра в том, что он действует как колониальный «генерал-губернатор» после того, как он наложил вето на ее гендерные реформы из-за их влияния на защиту женщин в Великобритании.

    Первый министр сказал, что Алистер Джек относился к шотландскому парламенту как к «подчиненному органу», «решая, на какие демократические решения и законы накладывать вето».

    В речи перед группой бизнесменов и женщин, выступающих за независимость , она заявила, что это решение ознаменовало начало «новой и более опасной фазы для передачи полномочий», которая показала, что Шотландия должна покинуть Великобританию.

    Г-жа Стерджен заявила, что тори «нарушили укрытие», а их «невидимые атаки» на шотландский парламент «дополнились лобовой атакой».

    Но источники в правительстве Великобритании отвергли ее утверждения, заявив, что ее решение прибегнуть к личным оскорблениям в адрес мистера Джека продемонстрировало слабость ее доводов.

    Ее открытое нападение на шотландского министра последовало после того, как один из самых видных юридических авторитетов страны отклонил как «совершенно ошибочное» утверждение первого министра о том, что вето представляло собой нападение на Холируд.

    Лорд Хоуп из Крейгхеда, бывший заместитель председателя Верховного суда Великобритании, сказал, что власть «совсем не разрушает передачу полномочий», но была включена в Закон о Шотландии, который ее создал.

    Несмотря на ее заявления о полной уверенности в победе, он предупредил г-жу Стерджен, что у нее «очень низкие» шансы на преодоление вето в запланированном судебном пересмотре иска, и сомневается, что это было «разумным использованием государственных денег».

    Правительственные источники сообщили, что личные оскорбления г-жи Стерджен против Алистера Джека продемонстрировали слабость ее дела. Фото: Эндрю Миллиган/PA Wire < p>В четверг Шона Робисон, секретарь SNP по вопросам социальной справедливости, заявила, что Джек должен «немедленно» снять блокировку, чтобы «показать, что правительство Великобритании серьезно относится к улучшению жизни трансгендеров и уважению шотландской демократии».

    < р>Она утверждала, что министры-консерваторы не подняли никаких вопросов о законопроекте, подрывающем общебританскую защиту женщин, во время его прохождения в Холируд.

    Но, хотя она сказала, что шотландское Билл», она не стала повторять свою предыдущую угрозу судебного иска и предупредила, что судебная тяжба «только усилит неопределенность».

    Г-н Джек предложил переговоры, чтобы попытаться найти компромисс, но г-жа Стерджен утверждала, что его действия продемонстрировали, что «управление Вестминстером означает худшее из обоих миров» для Шотландии с более слабым Холирудом и более слабой экономикой.

    Она сказала. : «Своими действиями государственный секретарь Великобритании по делам Шотландии демонстрирует, что он, к сожалению, не заинтересован в совместной работе.

    «Он решил действовать как генерал-губернатор: относиться к шотландскому парламенту в качестве подчиненного органа и решает, какие демократические решения и законы налагать вето».

    Г-жа Стерджен также утверждала, что принятие решений в Вестминстере также подрывает шотландскую экономику, несмотря на ее планы по вступлению в ЕС, требующие жесткой границы с Англией, доминирующим торговым партнером страны.

    Правительство Великобритании заявило, что подняло « ряд опасений» по поводу влияния законопроекта на остальную часть Великобритании «в рамках нашего конструктивного подхода до принятия закона».

    Ряд потенциальных проблем также был отмечен женщинами правозащитные группы и Комиссию по вопросам равенства и прав человека (EHRC), британский орган по обеспечению равенства.

    Но г-жа Робисон настаивала на том, что шотландское правительство информировало министров Великобритании о развитии законопроекта во время его прохождения в Холируд и «никогда “, просили ли они внести в него поправки.

    Она сказала: “Откровенно говоря, это был односторонний разговор вплоть до последних моментов, когда этот законопроект должен был получить королевскую санкцию и стать законом”.

    р><р>«Поэтому заявление шотландского секретаря на этой неделе о том, что он в одностороннем порядке наложил вето на законопроект, является в корне неуважительным по отношению к шотландскому парламенту и депутатам парламента, которые участвовали в его проверке, рассмотрении и принятии».

    Ссылаясь на заявление г-на Джека. предложение переговоров, она сказала: «Если он действительно хочет работать вместе в партнерстве на равных, то ему следует признать, что вчерашнее объявление совершенно несовместимо с таким партнерством, и он должен немедленно отменить приказ по статье 35.

    «Это показало бы, что правительство Великобритании серьезно относится к улучшению жизни трансгендеров и уважению шотландской демократии».

    Однако представитель правительства Великобритании сказал, что постановление по Разделу 35 было издано только «после тщательного и осторожного рассмотрение всех соответствующих рекомендаций и политических последствий».

    Он сказал: «Этот закон окажет негативное влияние на действие общебританского законодательства о равенстве».

    «Трансгендерность люди заслуживают нашего уважения, поддержки и понимание. Наше решение касается последствий законодательства для работы защиты равенства в Великобритании и других зарезервированных вопросов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...