Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Манчестер Юнайтед» не готов завоевать титул, но «Арсенал» готов

    Sports

    «Манчестер Юнайтед» не готов завоевать титул, но «Арсенал» готов

    «Арсенал» готов к матчу, который вернет воспоминания о том, как они встретились лицом к лицу с «Манчестер Юнайтед» за премьер-министр Титул лиги Авторы: AP/Frank Augstein

    Прошло много времени, но матч между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» снова окажет большое влияние на гонку за титул в Премьер-лиге. То есть для одного из участников.

    Исход воскресенья расскажет нам больше о шансах «Арсенала» пройти дистанцию, а не «Юнайтед». «Юнайтед» прогрессирует, но пока не является чемпионским материалом. Эрик тен Хаг это знает.

    «Фанаты могут мечтать, но мы — нет», — сказал он, когда разрыв недавно сократился до шести очков. Тен Хаг не играет в игры разума. Он понимает, как далеко должен зайти «Юнайтед», и для него будет полезнее, если понятное волнение по поводу того, как далеко продвинулась команда за шесть месяцев, будет уравновешиваться реализмом того, что потребуется больше времени, чем сезон, чтобы создать команду, способную поднять название.

    Тен Хаг сделал именно то, что вы ожидаете от хорошего и компетентного тренера, возглавившего клуб такого масштаба, как «Юнайтед». Это не должно звучать как проклятие со слабой похвалой. В работе Тен Хага есть чем восхищаться, по сравнению с его непосредственными предшественниками.

    Новый тренер увидит, как его «Олд Траффорд» восстанавливается поэтапно. Он все еще находится на первом этапе.

    До сих пор его успех был основан на внедрении новой культуры на тренировочной базе, показе игрокам, что он является боссом, чтобы искоренить подрывные личности, и организации команды, чтобы они более устойчивы.

    Нам еще предстоит увидеть план «Тен Хаг» от «Аякса», который полностью посвящен господству над мячом. Лучшие моменты «Юнайтед» в этом сезоне — особенно победы над «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Манчестер Сити» — были построены на организованной защите и контратаках. В этих матчах «Юнайтед» играл в «футбол аутсайдеров». Эти результаты могли быть в любом случае, но, в отличие от прошлого сезона, «Юнайтед» был конкурентоспособен и нашел способ использовать свои активы, чтобы навредить сопернику — чему способствовало возрождение Маркуса Рэшфорда — и сделать свою удачу.

    Это единственный способ навредить «Арсеналу» и на «Эмирейтс». Тен Хаг заслуживает восхищения за то, что увидел это и соответствующим образом структурировал сторону. Он пошел на компромисс со своим футбольным видением, чтобы получить максимальную отдачу от команды, которую он унаследовал.

    Микель Артета сделал то же самое, когда впервые возглавил «Арсенал», обыграв крупные команды в Кубке Англии, поглощая давление и нанося удары в перерыве. Как и Тен Хаг с Криштиану Роналду, Артета дал понять, что не приемлет никакой ерунды ни от одного из своих игроков, беря на себя и избавляясь от высокооплачиваемых звездных имен, таких как Месут Озил и Пьер Эмерик-Обамаянг.

    нужно готовиться к неровностям на дороге, поскольку переход продолжается».

    Теперь «Арсенал» соответствует предпочитаемому Артетой видению быстрой, молодой, энергичной команды, сосредоточенной на удержании мяча, открывающей команды, когда они стоят на своей половине так же, как и при переходе через передачи сзади. вперед. Тен Хаг поймет, что Юнайтед готов к самым большим почестям, когда у них будет такое же чванство.

    Попасть туда. «Юнайтед» должен подготовиться к неровностям на дороге, поскольку переход продолжается. По мнению тренера, в этом сезоне — и, возможно, даже в следующем — нужно будет заложить прочный фундамент, пока у него не будет стартового состава, который, как он знает, сможет реализовать любой план на игру.

    Подозреваю, Тен Хаг будет иметь смешанные чувства по поводу реакции, если «Юнайтед» добьется результата против лидеров в воскресенье. Естественно, положительный настрой приветствуется. Также может быть опасно слишком быстрое повышение уровня ожиданий.

    Тем, кто предсказывал титул «Юнайтед» на столь раннем этапе правления Тен Хага, было бы мудро вспомнить, как два года назад команда Уле-Гуннара Сульшера уже на полпути была лидером лиги. Никого за пределами «Олд Траффорд» не обманули и не удивили, как быстро все развалилось.

    Тен Хаг — это апгрейд Сульшера. Это уже ясно. Но вернемся в январь 2021 года, и поразительно, как мало людей в «Юнайтед» были готовы принять тот факт, что им нужен тренер высшего уровня. Они говорили сердцем, а не головой всякий раз, когда у «Юнайтед» был хороший результат, и это в конечном итоге стоило им времени и денег, когда они пытались вернуться к вершине.

    Было слишком много эмоций, а не достаточно логики, и то же самое было верно, когда выступления были ужасными. Одна из самых частых ошибок в футболе – это когда мы переоцениваем силу команды после многообещающего выступления и делаем опрометчивые заявления о долгосрочном будущем, когда крупная команда терпит неудачу.

    В худшие моменты правления Ральфа Рангника, особенно когда «Юнайтед» разорвали на части «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» в прошлом сезоне, популярное обвинение заключалось в том, что «они отставали от лидеров на годы».

    То же самое часто говорили об «Арсенале». в последние несколько лет это повторилось, когда они боролись и проиграли «Тоттенхэм Хотспур» в гонке за четвертое место в мае. Я не поступаю мудро после того случая, выкрикивая эту чепуху. Клубы такого размера, как «Арсенал» и «Юнайтед», никогда не должны «отставать на годы». То же самое относится к «Челси» и «Ливерпулю», которые надеются восстановиться в следующем сезоне.

    «Любой порядочный менеджер, потративший более 200 млн фунтов стерлингов, увидит улучшения».

    Их ресурсы слишком велики, чтобы держать их на низком уровне слишком долго, и история показывает, что сочетание правильного назначения менеджера и всего двух или трех игроков высшего уровня меняет ситуацию. При всем уважении, любой порядочный менеджер, потративший более 200 миллионов фунтов стерлингов в трансферном окне, включая полузащитника уровня Каземиро, всегда будет видеть какое-то улучшение.

    Вопрос, касающийся как «Арсенала», так и «Юнайтед» в попытке положить конец доминированию «Манчестер Сити» внутри страны, заключается в том, будут ли эти команды развиваться, как «Ливерпуль» под руководством Юргена Клоппа или «Тоттенхэм Хотспур» под руководством Маурисио Почеттино. «Арсенал» на данный момент первый. Они находятся на пороге титула победителя и должны показать, что могут сделать этот последний шаг.

    На данный момент они являются небольшими фаворитами, потому что даже с оставшимися 19 играми, если они выиграют свою игру в раздаче, восемь очков – это большое преимущество. Если он увеличится до 10 или 11, а не сократится до шести или пяти, «Арсенал» войдет в зону «проиграть им», что усилит давление на «Сити», чтобы они продолжили одну из своих длинных победных серий, чтобы наверстать упущенное. Ничто из того, что я видел до сих пор, не говорит о том, что «Арсенал» взорвется.

    Для Премьер-лиги было бы замечательно, если бы они выстояли, ослабив опасения, что финансовая мощь «Манчестер Сити» сделала чемпионскую гонку предсказуемой. Поскольку «Юнайтед» надеется присоединиться к вечеринке, они должны наслаждаться вновь обретенной стабильностью при Тен Хаге и позволить ей продолжаться в его темпе.

    В прошлые выходные я сослался на популярное наблюдение, что сэру Алексу Фергюсону понадобилось семь лет, чтобы победить. название. При этом упускается из виду то, что он на самом деле финишировал вторым в лиге в своем первом полном сезоне в 1988 году и к тому времени уже выиграл Кубок Англии, Кубок Лиги и Кубок обладателей кубков.

    Прогресс предшествует чемпионскому титулу. и разница между соперниками воскресенья заключается в следующем: «Юнайтед» все еще находится в начале пути Тен Хага к земле обетованной. Арсенал, возможно, приближается к концу Артеты.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...