Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Биньямин Нетаньяху построит «Белый дом» в Иерусалиме за 280 миллионов ..

    News

    Биньямин Нетаньяху построит «Белый дом» в Иерусалиме за 280 миллионов фунтов стерлингов

    Биньямин Нетаньяху, как сообщается, ищет архитектора и руководителя проекта для реализации своих планов. Фото: REUTERS

    Биньямин Нетаньяху планирует построить здание стоимостью 350 миллионов долларов ( 280 миллионов фунтов стерлингов) Белый дом в израильском стиле в Иерусалиме, на фоне сообщений о том, что его соседи жаловались на его громкие меры безопасности.

    По словам израильской телекомпании Кан, так называемый «израильский Белый дом»; будет служить совмещенным офисом и резиденцией, заменив два стареющих, несмежных участка в Западном Иерусалиме.

    Предлагаемый проект, для которого г-н Нетаньяху, как сообщается, ищет архитектора и руководителя проекта, находится в разработке. с 2009 г., но потерпел ряд неудач из-за проблем с безопасностью и бюрократии.

    Премьер-министры Израиля обычно живут в официальной резиденции на улице Бальфур в Западном Иерусалиме и работают в офисе в правительственном квартале Израиля. Эти два участка находятся примерно в миле друг от друга.

    Однако после вступления в должность г-н Нетаньяху жил в частном доме на улице Газа, где, как говорят, соседи жаловались на шум и повышенную безопасность.

    Жителей раздражают постоянные сирены, когда г-н Нетаньяху прибывает в район или уезжает из него, сообщила в понедельник израильская телекомпания Kan.

    Предшественники проводили мало времени в официальной резиденции

    Недавние предшественники г-на Нетаньяху также проводили мало времени в официальной резиденции, причем Нафтали Беннет, бывший лидер, предпочитал жить в Раанане, пригороде Тель-Авива.

    < p>Яир Лапид, непосредственный предшественник г-на Нетаньяху, жил в квартире рядом с резиденцией из-за строительных работ.

    Сообщение было подтверждено израильским правительством, которое сообщило Кану, что рассматривает предложение о строительстве объединенного офис и резиденция в Иерусалиме.

    Первоначально утвержденная в 2009 году, продолжающаяся сага о создании совмещенного офиса и резиденции потерпела многочисленные неудачи. Первоначально он был отложен из-за высоких затрат, прежде чем проект был возобновлен в 2014 году с целью завершить его к 2018 году.

    Но проект снова был отложен, по-видимому, из-за опасений по поводу безопасности, а также из-за значительные затраты, которые удвоились с момента утверждения в 2009 году. По состоянию на 2023 год проект все еще не прошел стадию планирования.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...