Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Болото коррупционных скандалов вынуждает Владимира Зеленского намекнуть на кадровые перестановки ..

    News

    Болото коррупционных скандалов вынуждает Владимира Зеленского намекнуть на кадровые перестановки с массовыми увольнениями

    Владимир Зеленский заявил, что хочет, чтобы увольнение Василия Лозинского стало 'сигналом для всех, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливость' Фото: Сергей Долженко/EPA-EFE/Shutterstock

    Владимир Зеленский намекнул, что может уволить нескольких министров после шквала коррупционных скандалов, поскольку ожидание крупных перестановок в кабинете растет.

    Г-н Зеленский, который в воскресенье уволил заместителя министра, обвиненного в получении взятки, использовал свое ночное обращение, чтобы пообещать "справедливость" дома, а не говорить о войне.

    «Я хочу, чтобы это стало сигналом для всех, чьи действия или поведение нарушают принцип справедливости», — сказал он об увольнении замминистра регионального развития, территорий и инфраструктуры Василия Лозинского.

    “На этой неделе будет время соответствующих решений”.

    Он не стал вдаваться в подробности, но, по-видимому, сослался на расследование, обвиняющее министерство обороны.

    В субботу сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) арестовали Лозинского, заместителя министра регионального развития и инфраструктуры, по обвинению в коррупции.

    Агентство заявило, что его поймали с поличным при получении взятки в размере 400 000 долларов (324 160 фунтов стерлингов) за организацию закупки генераторов для обеспечения электричеством во время отключений электроэнергии по завышенным ценам.

    Василий Лозинский, заместитель министра регионального развития, территорий и инфраструктуры, уволен после ареста по обвинению в коррупции Фото: Пресс-служба Львовской областной государственной администрации

    Его арест произошел в тот же день, когда украинский новостной сайт обвинил министерство обороны в соучастии в схеме обмана налогоплательщиков путем искусственного завышения закупочных цен на продукты питания.

    Зеркело недели опубликовало просочившийся контракт на закупку, в котором говорится, что военные платили в два-три раза больше обычной розничной цены за основные продукты питания, такие как яйца и картофель, в нескольких регионах.

    В нем утверждалось, что эта схема была свидетельством сотрудничества между бюрократами министерства и поставщиками с целью обмана налогоплательщика под прикрытием мер военного времени для ускорения закупок.

    Министр обороны Алексей Резников опроверг обвинения.

    В воскресном заявлении министерства обороны говорится, что он созвал заседание парламентского комитета по обороне, чтобы представить депутатам и официальным лицам Набу доказательства, связанные с этим делом.

    Министерство также заявило, что готовит материалы для передачи в СБУ, службу внутренней безопасности Украины, для расследования «распространения заведомо ложной информации, наносящей ущерб интересам обороны».

    Министры могут быть axed

    Комментарии широко рассматриваются как признак того, что военное замораживание политических распрей может начать ослабевать.

    Другой новостной сайт “Украинская правда” в понедельник со ссылкой на правительственные источники сообщил, что министры спорта, топлива и энергетики и стратегических отраслей рассматриваются на предмет вынесения приговора.

    Он не выдвигал никаких обвинений. в совершении правонарушений в отношении троих, но сказал, что администрация президента обсуждала необходимость этих должностей в военное время.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...