Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Большинство избирателей хотят, чтобы Надхим Захави был уволен с поста ..

    Politics

    Большинство избирателей хотят, чтобы Надхим Захави был уволен с поста председателя консерваторов

    Утверждается, что Надхим Захави заплатил HMRC штраф в размере более 1 миллиона фунтов стерлингов в дополнение к многомиллионному урегулированию. Расид Некати Аслим/Агентство Анадолу/Getty Images

    Большинство избирателей хотят, чтобы Надхим Захави был уволен с поста председателя Консервативной партии, как показали опросы в первом признаке общественного мнения по поводу его скандала с налоговыми делами.

    Г-н Захави борется за свое политическое будущее после того, как он, как утверждается, заплатил HMRC штраф в размере более 1 миллиона фунтов стерлингов в дополнение к многомиллионному урегулированию.

    Источник, близкий к бывшему канцлеру, заявил в понедельник утром, что он «абсолютно не уходит в отставку» после первых частных призывов депутатов-консерваторов к нему уйти.

    Но почти трое из пяти британцев (59 процентов) сказал, что Риши Сунак должен уволить его с поста в кабинете министров, согласно опросу, проведенному 21 и 22 января организацией Find Out Now, членом Британского совета по опросам.

    Только 14% сказали, что г-н Захави должен остаться на своем посту, а остальные 28% респондентов ответили, что не знают.

    ПРОФИЛЬ: Активист лейбористской партии и налоговый юрист против Надхима Захави

    Среди тех, кто проголосовал за консерваторов в 2019 году, большинство (52%) считали, что г-на Захави следует уволить, 24 % считали, что он должен оставаться на своем посту, а 24 % % не были уверены.

    Семьдесят восемь процентов избирателей-лейбористов и 71 процент сторонников либерал-демократов хотели, чтобы он был уволен.

    Должен ли Надхим Захави быть уволен с поста председателя консерваторов? Опрос

    В субботу г-н Захави опубликовал заявление, подтверждающее, что он достиг многомиллионного урегулирования с HMRC на фоне заявлений о том, что он согласился выплатить штраф.

    «После переговоров с HMRC они согласились, что мой отец имеет право на доли основателя в YouGov, хотя они не согласились с точным распределением. Они пришли к выводу, что это была «неосторожная и непреднамеренная» ошибка», — сказал он.

    “Чтобы я мог сосредоточиться на своей жизни в качестве государственного служащего, я решил уладить этот вопрос и заплатить то, что, по их словам, было причитающимся, что было правильно”.

    “Несостоятельно”.

    Один бывший министр кабинета заявил The Telegraph, что позиция г-на Захави «откровенно говоря несостоятельна», а другой призвал его «сделать более полное заявление о том, что произошло».

    В понедельник утром Кэролайн Слокок, бывший личный секретарь Маргарет Тэтчер, а ныне директор аналитического центра Civil Exchange, сказала, что, по ее мнению, г-н Захави «не протянет долго».

    «Мое мнение таково, как человек, который был рядом политический мир на какое-то время, что Надхим Захави долго не продержится», — сказала она Times Radio.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...