Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Рассел Кроу против Иисуса Христа: сумасшедшая история отвергнутого Ником Кейвом ..

    Culture

    Рассел Кроу против Иисуса Христа: сумасшедшая история отвергнутого Ником Кейвом сценария «Гладиатора 2»

    Воскрешение?: Рассел Кроу в оригинальном «Гладиаторе». все важны, но это не останавливает режиссера Ридли Скотта от эксгумации эпоса с мечами и сандалиями для нового продолжения. По сообщениям, после многих лет дразнилок «Гладиатор 2» официально находится в разработке, Скотт возвращается в кресло режиссера, а Дэвид Скарпа, сценарист предстоящего биографического фильма Скотта о Наполеоне, работает над сценарием. Пол Мескаль из «Нормальных людей» и «После заката» сыграет главную роль после того, как провожал соперников, в том числе Тимоти Шаламе.

    «Сейчас у меня уже написан [следующий] Гладиатор, — сказал Скотт журналу Empire в октябре 2022 года. — Поэтому, когда я закончу Наполеона, Гладиатор будет готов к работе».

    Мескаль сыграет Люциус, сын бывшей Лусиллы Максимуса (Конни Нильсен) и племянник злодейского Коммода Хоакина Феникса. Роль исполняла 13-летняя Спенсер Трит Кларк в оригинальном фильме, поэтому 26-летний Мескаль сыграет более взрослую версию персонажа.

    Никаких дополнительных подробностей сюжета не было обнародовано, но вы можете поспорить, что это, вероятно, будет более обоснованное дело, чем продолжение, набросанное Ником Кейвом, шокирующим человеком, ранее нанятым, чтобы вернуть Рассела Кроу во франшизу. Версия панк-рок музыканта и писателя, просочившаяся в сеть в 2009 году, была дурацкой странностью, которую действительно нужно прочитать, чтобы поверить, поскольку Кейв исследует путешествия во времени, армии крокодилов и Пентагон.

    И все же его диковинность несколько простительна, если учесть, чем закончился оригинал. В конце концов, культового Максимуса Децимуса Меридиуса Кроу в последний раз видели убитым в Колизее и уезжающим в загробную жизнь со своей мертвой женой и сыном. Едва ли благоприятная почва для новой волнующей истории.

    На самом деле участие Кроу в потенциальном продолжении было камнем преткновения для Скотта на протяжении более чем двух десятилетий после выхода «Гладиатора», что привело к необычному найму Кейва. В то время как DreamWorks Pictures, финансист оригинального фильма, очень хотела, чтобы Кроу вернулся в каком-то качестве, даже преследуя идею приквела, чтобы вернуть его, у Скотта были другие планы. Он нанял сценариста оригинального «Гладиатора» Джона Логана, чтобы тот набросал сиквел без Кроу, который, как полагают, также вращается вокруг племянника Коммода, действие которого происходит на 30 лет вперед. Вероятно, какая-то версия этой идеи теперь появится в продолжении «Мескаля». В 2003 году он даже сказал, что игра, скорее всего, даже не будет называться «Гладиатор».

    Хоакин Феникс и Рассел Кроу в фильме «Гладиатор» 2000 года. Фото: DreamWorks

    «Я бы больше не стал прикасаться к гладиаторам, — сказал Скотт. «Я бы не стал снова касаться гладиаторской стороны, мы должны перейти к следующему шагу», добавив, что сиквел будет о «политике и преторианцах». Интересные части, которые всегда приводят к конфликту».

    Утверждается, что Кроу был недоволен этим переездом. Стремясь вернуться к персонажу, он обратился к своему старому другу Нику Кейву, который прочитал его сценарий для австралийского вестерна «Предложение» , хорошо принятого триллера и второго из трех кинопроектов, написанных Кейвом. Выносливый автомобиль Лоулесс. Как вспоминал Кейв в подкасте Марка Марона в 2013 году, он быстро понял, что может быть проблема.

    «Он позвонил мне и спросил, не хочу ли я написать сценарий для «Гладиатора 2»… что для человека, написавшего только один сценарий фильма, было довольно сложной задачей», — вспоминал он. «Я сделал [это] — это не село, я не думаю… все пошло не так. Я такой: «Эй, Рассел, разве ты не умер в «Гладиаторе 1»?» А он такой: «Да, разберись с этим»».

    Как сказал Кейв, его план был таким: «[Максимус] отправляется в чистилище и низводится [на землю] богами, которые умирают на Небесах, потому что есть этот один Бог, на Земле есть этот персонаж Христа, который набирает популярность, и поэтому многие Боги умирают, и поэтому они отправляют Гладиатора обратно, чтобы убить Христа и всех его последователей.«Это был хладнокровный шедевр»: автор первого «Гладиатора 2» Ник Кейв. Кредит: Клэр Гринуэй/Getty Images.

    Он продолжил: «Я хотел назвать это «Убийца Христа», и в конце концов вы узнали, что главным парнем был его сын, и его обманули боги и все такое, так что все заканчивается тем, что он становится вечным воином, и это заканчивается этой 20-минутной последовательностью войн, которая следует за всеми войнами в истории, вплоть до Вьетнама. . Это было дико. Это был холодный как камень шедевр».

    Сценарий Кейва просочился в сеть в 2009 году, но он, возможно, немного недооценил безумие своей концепции. По сценарию Максимус парил в загробной жизни после событий первого фильма, опечаленный открытием, что сказочное видение, которое он увидел в конце своей жизни, на самом деле не было реальным — скорее, настоящая загробная жизнь — это пропитанный дождем адский пейзаж. Посещенный духом-проводником по имени Мардохей, Максимус попадает в древние руины, где обитают семь умирающих богов, которые обещают ему надлежащее воссоединение с его женой и ребенком, если он убьет Гефеста, менее дряхлого божества, проповедующего слово соперничающего Бога на Земля.

    Магически перенесенный обратно в Рим, Максимус воссоединяется со своим старым другом Джубой (которого в оригинальном фильме играет Джимон Хонсу) и обнаруживает, что его предали боги: его покойный сын Мариус на самом деле живым, воскресшим и усыновленным христианской семьей.

    Воссоединившись с Мариусом, Максимусу предлагается отвергнуть волю богов и вести битву против племянника Коммода Луция, теперь злого и руководящего резней римских христиан. Начинается война, с одной эпической битвой в Колизее, с участием большого наводнения и сотен аллигаторов, грызущих пятки Максимусу и его армии.

    О, а также Максимусу была дарована вечная жизнь, которая приближается к упомянутой дурацкой пещере. Проклятый богами за то, что предал их и вверг Рим в дальнейшее кровопролитие, Максимус обречен на вечную войну, сценарий предполагает, что его решения являются причиной каждого акта насилия, от которого страдал мир в последующие столетия. Мы наблюдаем, как разворачивается 20-минутный флэш-форвард, изображающий Максимуса, сражающегося во Второй мировой войне и во Вьетнаме, а затем оказавшегося в Пентагоне, где он и его коллеги-политики замышляют разрушение в современной военной комнате, полной ноутбуков и камер наблюдения. Кроме того, есть эпизод, в котором император шутит о том, что в его любимого жирафа ударила молния. Получить все это?

    По словам Кейва, Кроу не был особенно очарован своим проектом. «Не нравится, приятель», — сказал он ему. «А что насчет конца? «Не нравится, приятель».

    Но Кейв был невозмутим. «Мне очень понравилось писать его, потому что я знал на каждом уровне, что он никогда не будет сделан», — сказал он. «Давайте назовем это пипеткой для попкорна».

    Рассел Кроу и Ридли Скотт на съемках фильма «Гладиатор». Фото: Reuters

    Выступая в 2009 году, Скотт сказал, что Кроу хотел, по крайней мере, продолжить идеи Кейва. «Очевидно, что Рассел не хотел сдаваться, потому что это сработало очень хорошо», — сказал Скотт. «Когда я говорю «сработал очень хорошо», я не имею в виду успех. Я имею в виду, как часть это работает очень хорошо. Рассказывание историй, [это] работает блестяще. Я думаю, что [Кейву] нравилось это делать, и я думаю, что это была одна из тех вещей, о которых он подумал: «Ну, может быть, будет продолжение, в котором мы сможем изменить фантазию и воскресить [Максимуса] из мертвых».

    Во время продвижения «Чужого: Завет» в 2017 году Скотт сказал: «Это была хорошая идея, [но] она где-то на полке в DreamWorks». понемногу поправляется. Однако ранее в том же году у него была другая позиция, и он сказал публике на фестивале South by Southwest, что знает, как вернуть своего персонажа.

    «У меня был разговор со студией: «Но он мертв.» Но есть способ вернуть его. Случится ли это, я не знаю».

    Узнав, что «Гладиатор 2» возвращается, Скотт, похоже, принял решение. Конечно, режиссер уже давно проявляет интерес к мифологической чепухе с раздутой предысторией Прометея. Но поскольку мы уже видели видение Кейва о возможном продолжении, наполненном волшебными порталами, зомби и шутками о жирафах, убитых электрическим током, трудно представить, что Скотт и Скарпа придумают что-то более интересное.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...